Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
И ещё. russo_turisto, вы ни буковки не оспорили из текста нашего письма. Всё норовите мой и подписантов обликоморале охаять.
Приёмчик негодный. Давайте ближе к тексту и к теме. Остальное я буду игнорировать. И просить модера убирать оффтопик.
 

miki2343

Новичок
И если мне не изменяет память вся эта борьба сотрудников института за зарплату НИ К ЧЕМУ НИ ПРИВЕЛА. ..
т.е. давайте на будем ничего делать, пусть все катится...туда куда катится?
Я уж молчу про то, что сотрудникам института не платили зарплату. Что учителям сейчас ее тоже не платят?

т.е. пока дают подачки, давайте посидим еще... а уж когда начнут вобще собирать с учителей за то что они работают - будем попами шевелить?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
т.е. давайте на будем ничего делать, пусть все катится...туда куда катится?


т.е. пока дают подачки, давайте посидим еще... а уж когда начнут вобще собирать с учителей за то что они работают - будем попами шевелить?
Учитель кормится из местного бюджета. Конфронтация с местными властями ни к чему,IMHO, не приведет. Снежинские учителя - самые низкооплачиваемые в области? А вы хотите весь мир ... до основанья... а затем... Блин, изза таких Россия столько раз кровью умылась, а все неймется. Вам нужны Великие потрясения? Мне лично - нет.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
И ещё. russo_turisto, вы ни буковки не оспорили из текста нашего письма. Всё норовите мой и подписантов обликоморале охаять.
Приёмчик негодный. Давайте ближе к тексту и к теме. Остальное я буду игнорировать. И просить модера убирать оффтопик.
Вообще-то я выразил недоумение по поводу того, что в этом письма не было ни слова про то, что мэр сделал для дополнительного финансирования учителей все, что мог. Вы этого вроде не отрицаете. Или я Вас неправильно понял? Напомните, мои слова про Ваш моральный облик, которые Вас так обидели. Вроде никаких личных выпадов в Ваш адрес я не делал. Да, я выразил сомнение в в продуктивности избранной Вами стратегии. Но личных выпадов в Ваш адрес я не делал.

Власть боится. Боится решать этот вопрос тем образом, которым предлагают учителя. Увеличить ФОТ, получив урезание субвенции, "перепилить" муниципальный бюджет в пользу учителей... Как можно? Им дадим, так тут же потребуют медики, милиционеры и остальные трудящиеся. Так, товарищи, никаких денег на вертолеты и ноутбуки не хватит! :lol:
Дались Вам эти ноутбуки. Да не стоят они так много, чтобы из-за них вселенский хай поднимать. Раньше бы выдали блокнот и ручку. Но если президент на айфон, как туземец на бусы смотрит...
Кстати не расскажи те ли про протесты снежинских учителей на то, что им выплачивают зарплату из налогов, удержанных с многомесячно не выплачиваемой зарплаты сотрудникам ВНИИТФ в конце 90х годов.
 

miki2343

Новичок
Учитель кормится из местного бюджета. Конфронтация с местными властями ни к чему,IMHO, не приведет. Снежинские учителя - самые низкооплачиваемые в области? А вы хотите весь мир ... до основанья... а затем... Блин, изза таких Россия столько раз кровью умылась, а все неймется. Вам нужны Великие потрясения? Мне лично - нет.
Как ведь было сказано одним человеком "Верхи не могут, низы не хотят" Только в нашем случае наоборот.
Как сказано еще одним человеком. Люди не могут просто жить. Развитие нашего правительства всегда идет следующим образом: "Взрыв"-> нормальная обстановка-> начинает ухудшаться (т.к. начальство начинает зажираться или гнать пургу)->"взрыв"

Это так-то история. и она всегда неизменна, всегда была и будет такой. и не нам решать когда эти потрясения будут :lol:
Я надеюсь вы не против? Сам тоже данного казуса не хочу, но чего хотят верхи и низы, не мне знать...
Но если не "большие потрясения" и не то, что здесь люди пытаются сделать, то предложите свой вариант. Очень бы хотелось услышать, а то вы только выражаете сомнения...
 

AWR

Местный
Учитель кормится из местного бюджета. Конфронтация с местными властями ни к чему,IMHO, не приведет.
Вот и не разжигайте конфронтацию.
Признайте, что лет 10 незаслуженно гнобили учителей и других бюджетников своим бездействием. Портрет вождя в кабинете повесили и надеялись, что это индульгенция за все "косяки"?

Снежинские учителя - самые низкооплачиваемые в области?
Нет, скорее самые грамотные (слова Б.М.Беккера) и нетерпимые ко лжи. И пусть попробуют только пальцем кого-то тронуть!
И снежинские, и центральные СМИ после первых попыток расправы уже взяли ситуацию под контроль. У нас, конечно, не Европа, но и не 1937г. точно.
Интернет запретить НИКАК не получится. "Слезайте, граждане, приехали, конец..." (с).

А вы хотите весь мир ... до основанья... а затем...
Этого в открытом письме нет. Значит, этого хочет кто-то другой, чтобы отползти в мутной водичке!
Но ни хрена у них не выйдет. Адекватных людей в Красном Доме и вокруг хватит, чтобы не допустить не то что крови, но и намёка на репрессии.
Кстати, цивилизованные переговоры начались с самого начала и даже ДО публикации письма, чтоб вы знали!
Некоторых на них не пригласили, ибо был неадекват полный.

Советую набрать в любом поиковике заголовок открытого письма и спокойно почитать комментарии самых разных людей. Сам я делаю это ежедневно. Многое понятнее становится...

:lol: Что-то мне как-то... неуютно тут стало! Вроде бы, пишу, что думаю. А удовлетворения никакого.

Уважаемые оппоненты и сторонники!
Письмо УЖЕ опубликовано. Первая реакция УЖЕ состоялась. Предлагаю взять паузу. Подумать какое-то время, например, до понедельника, и начать рассуждать о том, как повернуть вектор споров в конструктивное русло. Ну правда, не "бабло" мы просим, как некоторые тут пишут.
А просим подумать и начать менять ситуацию с образованием именно в Снежинске- тут я абсолютно согласен с russo_turisto- к лучшему.

За сим прощаюсь до понедельника. Обещаю эту тему даже не открывать.
Дизеля прошу, если можно, почистить тему от резкостей (в том числе и в первую очередь моих!) по своему усмотрению и временно закрыть.
Давайте с будущей недели попробуем искать тут точки согласия.
 

-Иа-

Уже освоился
Письмо УЖЕ опубликовано. Первая реакция УЖЕ состоялась. Предлагаю взять паузу. Подумать какое-то время, например, до понедельника, и начать рассуждать о том, как повернуть вектор споров в конструктивное русло.
имхо, городская администрация будет тянуть время сколько сможет, создавая иллюзию потуг вокруг НСОТов, положений и утверждений. Вот если депутаты городского Собрания станут утверждать размеры и условия оплаты труда учителей так же скрупулезно как и свои собственные... глядишь, и гранатометы расчехлять не придется. :)
 

AWR

Местный
Побывать на встрече руководства УО с учителями 19 октября в 14 часов мне не удалось. Кто туда ходил, прошу написать сюда впечатления.

Зато я вчера осилил все 32 страницы проекта http://sc135.vega-int.ru/download/nsot/nsot.doc. Мои выводы:

1) В части базовой части зарплаты система никакая не новая. Сохранён старый подход, хотя в первых комментариях к нашему открытому письму все руководители отвечали, что в НСОТ будет по-другому.

2) Обсуждать проект бесполезно. Нас поставили перед фактом. Ведь до 1 ноября осталось несколько рабочих дней, а переход на НСОТ с 1 января. Серьёзные изменения вноситься, очевидно, не будут, т.к. нет времени, а у админстрации, видимо, и желания такого нет.

3) Наши усилия надо направить на проект колдоговора и на разработку положения о стимулирующей части, ПОКА НЕ ПОЗДНО!
 

han

Уже освоился
вот лично меня настораживает идеология НСОТ....по справедливости,мне кажется, базовая часть(оклад)

должна обеспечивать не прожиточный минимум,а достойный уровень жизни...премиальная часть(стимулирующая)

вполне возможно вообще у многих просто не получится-нет старших классов(ЕГЭ,олимпиады.....) да и не все готовы

искать в инете"... инновации и компетенции с метапредметной  модернизацией и актуализацией..."))).

при этом из зарплаты  убирают-20% за ЗАТО, 14%-президентских( с 2007) а с тетрадями и классным руководством просто -бардак...

в лучшем случае-з/п не уменьшат...в худшем-у письма будут новые подписанты и мотив к действию....
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Побывать на встрече руководства УО с учителями 19 октября в 14 часов мне не удалось. Кто туда ходил, прошу написать сюда впечатления.

Зато я вчера осилил все 32 страницы проекта http://sc135.vega-int.ru/download/nsot/nsot.doc. Мои выводы:

1) В части базовой части зарплаты система никакая не новая. Сохранён старый подход, хотя в первых комментариях к нашему открытому письму все руководители отвечали, что в НСОТ будет по-другому.

2) Обсуждать проект бесполезно. Нас поставили перед фактом. Ведь до 1 ноября осталось несколько рабочих дней, а переход на НСОТ с 1 января. Серьёзные изменения вноситься, очевидно, не будут, т.к. нет времени, а у админстрации, видимо, и желания такого нет.

3) Наши усилия надо направить на проект колдоговора и на разработку положения о стимулирующей части, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

знаете что бывает после такого письма, полная давка и настройка на худшее
вы очень смелый человек, раз вызвали на себя такой гнет. Скажите спасибо, что сейчас слава богу,2010год, а так бы вас давно расстреляли и ещё бы выставили в дурку.
Знаю по круче людей в наше время ещё ни таких заставляли умываться и ломали руки за спину, а затем строили обратно в шеренгу смирно. Уважаемый учитель, может вам объединиться в новую партию Бюджетников, которые все время плачутся, что их не устраивает нищенское положение. Там и медики и работники культуры к вам присоединятся. Кстати, после таких выпадов вам можно спокойно убираться из города Снежинска, и искать работу в другом месте, здесь нужны спокойные и послушные граждане, которые уважают систему и власть и молчат в тряпочку, довольствуясь своими крохами, которые действительно чуть больше чем в другом месте, в том же Челябинске. И к тому же подобные героические выпады уже были неоднократно в нашей стране, в том числе и городе Снежинск, все они заканчивались одной партией "минорный лад", который всех успокаивал и на этом все заканчивалось. Так что вы не думайте, что вы один тут такой умный герой и хотите что-то изменить. В Правительстве все давно просчитано на бюджетном уровне и профессионально. Ради какого то выпада из деревни Снежинск, даже моргать не будут, посмеются и все. Единственное, если вы параноик, и силенок у вас хватит, то советую вам объединиться в новую партию революционеров под названием "Бюджетники - Власть Народу". Если Вас не устраивает идите в депутаты и получайте дополнительный кусок и связи и пользуйтесь на благо общества....Наберите в Интернете и посмотрите чем такие истории грозят вам и всей системе г. Снежинска, естественно Железнова по головке не погладят после этого и Вам лучше от этого не будет. Если вы до сих пор не поняли никто ваши открытые письма Президенту читать не будет! В лучшем случае, Вас и всю эту историю сведут все на нет. А коли вы человек уже ни 35-летний уже мужик карьера ваша будет под угрозой теперь и вообще плохо кончите.
 

notacat

Местный
знаете что бывает после такого письма, полная давка и настройка на худшее
вы очень смелый человек, раз вызвали на себя такой гнет. Скажите спасибо, что сейчас слава богу,2010год, а так бы вас давно расстреляли и ещё бы выставили в дурку.
Знаю по круче людей в наше время ещё ни таких заставляли умываться и ломали руки за спину, а затем строили обратно в шеренгу смирно. Уважаемый учитель, может вам объединиться в новую партию Бюджетников, которые все время плачутся, что их не устраивает нищенское положение. Там и медики и работники культуры к вам присоединятся. Кстати, после таких выпадов вам можно спокойно убираться из города Снежинска, и искать работу в другом месте, здесь нужны спокойные и послушные граждане, которые уважают систему и власть и молчат в тряпочку, довольствуясь своими крохами, которые действительно чуть больше чем в другом месте, в том же Челябинске. И к тому же подобные героические выпады уже были неоднократно в нашей стране, в том числе и городе Снежинск, все они заканчивались одной партией "минорный лад", который всех успокаивал и на этом все заканчивалось. Так что вы не думайте, что вы один тут такой умный герой и хотите что-то изменить. В Правительстве все давно просчитано на бюджетном уровне и профессионально. Ради какого то выпада из деревни Снежинск, даже моргать не будут, посмеются и все. Единственное, если вы параноик, и силенок у вас хватит, то советую вам объединиться в новую партию революционеров под названием "Бюджетники - Власть Народу". Если Вас не устраивает идите в депутаты и получайте дополнительный кусок и связи и пользуйтесь на благо общества....Наберите в Интернете и посмотрите чем такие истории грозят вам и всей системе г. Снежинска, естественно Железнова по головке не погладят после этого и Вам лучше от этого не будет. Если вы до сих пор не поняли никто ваши открытые письма Президенту читать не будет! В лучшем случае, Вас и всю эту историю сведут все на нет. А коли вы человек уже ни 35-летний уже мужик карьера ваша будет под угрозой теперь и вообще плохо кончите.
модераторы, оцените выпад как-нибудь. Может я неадекватно воспринимаю, но похоже на угрозы или человеку лечиться надо
 

esyama

Новичок
Заблокирован
модераторы, оцените выпад как-нибудь. Может я неадекватно воспринимаю, но похоже на угрозы или человеку лечиться надо

нет просто я знаю что депутаты думают и власть про таких имхо
наша начальница бы такого не одобрила будучи депутатом
уволила бы просто и все тут и уже был случай нокаута, если вы после 10ти оклемаетесь, то бог помощь, я лично не верю в утопические идеи максималистов, крови от них не мало и от нас выпивают.
 

notacat

Местный
нет просто я знаю что депутаты думают и власть про таких имхо
наша начальница бы такого не одобрила будучи депутатом
уволила бы просто и все тут и уже был случай нокаута, если вы после 10ти оклемаетесь, то бог помощь, я лично не верю в утопические идеи максималистов, крови от них не мало и от нас выпивают.
а что-нибудь конкретное хотелось сказать, кроме как нелюбовь выразить?
 

AWR

Местный
Так что вы не думайте, что вы один тут такой умный герой и хотите что-то изменить
В том и дело, что не один. Поддержка есть, и в руководстве в том числе. И никакого героизма нам не шейте, пожалуйста. Это банальная гражданская акция. Вы правы, молчать в тряпку и наблюдать со стороны немного моднее. Ну и что?
А коли вы человек уже ни 35-летний уже мужик карьера ваша будет под угрозой теперь и вообще плохо кончите.
А вот это уже угроза. Или немедленно берите свои слова обратно, или я обращаюсь в правоохранительные органы. Срок Вам ставлю сегодня до 24-00.

модераторы, оцените выпад как-нибудь. Может я неадекватно воспринимаю, но похоже на угрозы или человеку лечиться надо
Пусть реплика остаётся как вещественное доказательство рабства, и, возможно, нарушения закона. Впрочем, скрин я уже сохранил. Если возможно и позволительно, прошу администраторов принять превентивные меры по идентификации esyama.

нет просто я знаю что депутаты думают
Да Вы чужие мысли читать умеете?
Вы письмо прочитайте внимательнее. По-моему, Вас заголовок бесит больше всего, нет?

Занимать позицию раба предпочитаете как меньшее зло не только Вы. И это Ваше право гражданина. Нравится- будьте рабами. Я лично сильно сомневаюсь, что рабы в Снежинске в большинстве.

Предлагаю Вам и всем желающим пари при свидетелях. Ставка- бутылка коньяка не хуже "Каспия". Я утверждаю, что все адресаты письма всё-таки ответят на наше открытое письмо официально. Идёт?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
вот лично меня настораживает идеология НСОТ....по справедливости,мне кажется, базовая часть(оклад)

должна обеспечивать не прожиточный минимум,а достойный уровень жизни...премиальная часть(стимулирующая)

вполне возможно вообще у многих просто не получится-нет старших классов(ЕГЭ,олимпиады.....) да и не все готовы

искать в инете"... инновации и компетенции с метапредметной  модернизацией и актуализацией..."))).

при этом из зарплаты  убирают-20% за ЗАТО, 14%-президентских( с 2007) а с тетрадями и классным руководством просто -бардак...

в лучшем случае-з/п не уменьшат...в худшем-у письма будут новые подписанты и мотив к действию....
Просветите, что учителя в Снежинске ограничены в праве выезда за пределы РФ? Если нет, то за что они должны получать добавку за свою профессиональную деятельность в ЗАТО? А вот про достойный уровень жизни согласен. Кстати, а уровень оплаты уборщиц в школе чему соответствует? Или за достойную зарплату учителя 135 школы сами классы будут мыть? Про врачей, библиотекарей - молчу- куда им со своим свиным рылом в калашный ряд 135 школы?!
 

han

Уже освоился
давайте без софистики...
надбавка 20% на оклад была сделана еще при В.А.Мамаеве(зав.гороно),дай Бог ему здоровья!
и просто так её бы учителям не дали,значит аргументы были!
Вы правы,после введения НСОТ "...за достойную зарплату учителя 135 школы сами классы будут мыть?" и не только в 135,кроме шуток-в тюменской
обл.,в ряде школ уборщиц просто уволили...
читая Ваши посты не могу избавиться от ощущения того,что неприязнь к учительству у Вас-просто болезненная.....ну не повезло ....смиритесь ужо...))))B)
а вот интересно,форумчане,сколько должен, по вашему ,получать учитель на ставку?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Ну это просто праздник какой-то. Еалицо наглядная иллюстрация того, что демократия - диктатура демократов. Лишь только у одного форумчанина зародилось смутное подозрение в абсолютной бескорыстности awr, так тут же его обвинили во всех смертных грехах.

давайте без софистики...
надбавка 20% на оклад была сделана еще при В.А.Мамаеве(зав.гороно),дай Бог ему здоровья!
и просто так её бы учителям не дали,значит аргументы были!
Вы правы,после введения НСОТ "...за достойную зарплату учителя 135 школы сами классы будут мыть?" и не только в 135,кроме шуток-в тюменской
обл.,в ряде школ уборщиц просто уволили...
читая Ваши посты не могу избавиться от ощущения того,что неприязнь к учительству у Вас-просто болезненная.....ну не повезло ....смиритесь ужо...))))B)
а вот интересно,форумчане,сколько должен, по вашему ,получать учитель на ставку?
Мне плевать на то, что ввел какой-то чиновник и чем он при этом руководствовался. Мне на... на местных хомячков, которые искренне считают, что ЗАТО Снежинск существует исключительно для того, чтобы этому хомячку не дали по по морде в его подъезде и не справили там же естественные надобности. А учительский труд переоценить сложно. Но только проинформируйте меня, чем так прославились на этой ниве учителя-подписанты открытого письма.
 

han

Уже освоился
ну ...как то не куртуазно,батенька....то вы плюете,то пардон,как...ете...
Вы просили пояснить-я попробовал...
я вообще ни про какую демократию не писал и знать её не знаю:lol:,кстати как и про Ваши грехи....аминь!
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
ну ...как то не куртуазно,батенька....то вы плюете,то пардон,как...ете...
Вы просили пояснить-я попробовал...
я вообще ни про какую демократию не писал и знать её не знаю:lol:,кстати как и про Ваши грехи....аминь!
По сути обоснованности надбавок учителям за работу в ЗАТО есть, что сказать? Аргументы типа "на халяву и уксус сладкий" и "А ты кто такой, нет ну ты кто такой?!" убедительная просьба не приводить.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Занимать позицию раба предпочитаете как меньшее зло не только Вы. И это Ваше право гражданина. Нравится- будьте рабами. Я лично сильно сомневаюсь, что рабы в Снежинске в большинстве.
АВР, сбавьте тон. Сопсно кто вы и что вы, чтобы бросаться словом "раб"?Как грицо - "а судьи кто?"(с) Это раз. Во-вторых, некоторые (конечно же "недостойные") люди имеют отличную от вашей точку зрения на проблему. И не считают кого-то рабом, а напротив даже считают кое-кого болтуном. Как думаете, они в своем праве?
ПиСи. Я как-то запамятовал, сколько там гражданин должон получать по конституции? И с какой величины зарплаты гражданин переходит в разряд "раба"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху