Мучает вопрос.

Arkad

Местный
А это нормально, что я не понимаю о чем пишут многие форумные авторы? Вот вроде читаю буковки, слова даже вижу отдельные, но в общий смысл они никак не укладываются.
Все нормально, и это не означает потерю способности вообще понимать прочитанное. Просто пока попадались опусы в которых этого "общего смысла" может и нет вообще. - Автор так - в буковки играл, складывал одну к другим, и все.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
неверный подход.
И кстати некорректный.
Вам не понять зачем автор написал этот опус и вы тут же пытаетесь ОБЪЯСНИТЬ себе его мотивацию - что он "в буковки играл")))
Т.е. еще не поняв написанного, Вы уже пытаетесь сделать вывод об авторе :)
чесслово, забавно.
 

Meshuggah

Новичок
почему детишки иногда так ужасно вопят на улице, словно им что-то кое-куда засунули и там два раза повернули?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
почему детишки иногда так ужасно вопят на улице, словно им что-то кое-куда засунули и там два раза повернули?
Стресс снимают... им дома орать нельзя, в школе и в детсаду нельзя, а орать то надо... Орать на улице вообще полезно, снимает внутренние зажимы. Тока не матом, конечно ))))
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Почему одного стаканчика с ванильным мороженным мало? Почему им давимся и в жару, и в холод? :D
 

JET

Местный
Данный продукт могу употреблять коробками...)) И совершенно не давлюсь. Ни зимой, ни летом....)))
Жаль, что денюжков маловато, коробками есть... Приходится стаканчиками покупать...))
:hi:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Когда я готовлю ужин любимому, в соответствии с его вкусами, в отсутствие у него проблем, - это для него благо. Я делаю ему приятное.
Когда любимый готовит мне роскошный ресторанный ужин в 11 вечера и провоцирует у меня приступ анорексии, превосходно заранее зная о моих проблемах.... это что?
Наверное, только я виновата, что мне не клево?
Когда же мы отучимся мерять ТОЛЬКО по себе? И начнем других слышать?
Хотя бы, бл.., по большим праздникам.
 

PT_limited

весенняя палитра
отпустят меня в отпуск на 5 недель или я на этом гребаном заводе все лето проведу?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Половозрелый сын отказывается ухаживать за тяжело и неизлечимо больной матерью, ведущей практически уже растительное существование, предпринимает конкретные шаги по избавлению себя от обязанности заботиться о ней и содержать. В этом его поддерживает половина. Цинизму предела нет. Что делать в этой ситуации, я не знаю.
 

JET

Местный
А делать что-либо трудно...
Его ждёт та же учесть.... СУДЬБА.
:hi:
P.S. Дочь прислала сегодня сообщение о женщине с которой работает.
В Питере, мужичок её оставил собаку в машине (ЗАБЫЛ просто). Через сутки собака умерла от жары.
Через пару дней мужичка сбивает электричка.........
Вот Вам и и без мистики Жизнь наша....
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Половозрелый сын отказывается ухаживать за тяжело и неизлечимо больной матерью, ведущей практически уже растительное существование, предпринимает конкретные шаги по избавлению себя от обязанности заботиться о ней и содержать. В этом его поддерживает половина. Цинизму предела нет. Что делать в этой ситуации, я не знаю.
Тут две крайности, мать либо слишком любила его, либо недостаточно любила ((( Плюс к этому русский менталитет, нет в нашей культуре почитания старших, к сожалению.
На Кавказе, например, в этом плане все очень серьезно, за пожилой матерью остается ухаживать младший сын. И даже если у него есть какие то свои амбиции и он хочет уехать куда то работать из села, но он не дергается... знает о своем долге и предназначении. И женится он только на той девушке, которая будет ухаживать за его матерью.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Тут две крайности, мать либо слишком любила его, либо недостаточно любила ((( Плюс к этому русский менталитет, нет в нашей культуре .
О да, тут в точку, претензий у него масса, а еще им с женой не нравится, что пахнет от неё не хорошо, "придите, понюхайте какая вонь в квартире стоит". Ёклмн, убирать не пробовали, мыть человека вовремя.
А делать что-либо трудно...
Его ждёт та же учесть.... СУДЬБА.
:hi:
P.S. Дочь прислала сегодня сообщение о женщине с которой работает.
В Питере, мужичок её оставил собаку в машине (ЗАБЫЛ просто). Через сутки собака умерла от жары.
Через пару дней мужичка сбивает электричка.........
Вот Вам и и без мистики Жизнь наша....
Возмездие, безусловно, будет. В этой ситуации расплата недочеловека за содеянное меня волнует меньше всего.
А вот что с беспомощной брошенной женщиной будет. Зная вплотную возможность решения вопроса - это абсолютно беспросветно.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Половозрелый сын отказывается ухаживать за тяжело и неизлечимо больной матерью, ведущей практически уже растительное существование, предпринимает конкретные шаги по избавлению себя от обязанности заботиться о ней и содержать. В этом его поддерживает половина. Цинизму предела нет. Что делать в этой ситуации, я не знаю.
Можно решить в судебном порядке. Поставить мать на иждивение.
При условии, что она не лишена род.прав официально.
 

Алиса

Активный пользователь
Половозрелый сын отказывается ухаживать за тяжело и неизлечимо больной матерью, ведущей практически уже растительное существование, предпринимает конкретные шаги по избавлению себя от обязанности заботиться о ней и содержать. В этом его поддерживает половина. Цинизму предела нет. Что делать в этой ситуации, я не знаю.

В Семейном кодексе РФ:
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
И т. д. по тексту статьи.
Дело в том, что в отечественной правоприменительной практике редко используются такие статьи, а зря. Может, потому что доказать сложно, а кто будет доказывать, бумажки собирать, свидетельства? Борьба с роднёй - тяжёлый случай. Этот сынок со своей половиной, видимо, просто ждут, когда жилплощадь освободится... Но что, если всё-таки попытаться их прижать? Обойти соседей с диктофоном, позвать СЭС, взять справки из поликлиники, что плохой уход, сфотографировать квартиру и - заявление в суд? Даже если не выиграете, то хотя бы нервишки ему потреплете, глядишь, и за мамой лучше смотреть ВЫНУЖДЕН будет.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Когда же мы отучимся мерять ТОЛЬКО по себе? И начнем других слышать?
Хотя бы, бл.., по большим праздникам.
Сама я, без сомнения, тот еще клубок "достоинств".
Но я хотя бы пытаюсь, хотя бы допускаю саму мысль о возможности услышать и быть услышанным.
 
Сверху