Мучает вопрос.

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
меня всегда интересовало - что будет с телом, если за одну пикосекунду оно передвинется на один микрон, а затем - назад на тот же микрон.))
Максимальная скорость, которой будет обладать при этом тело, раза в три превысит скорость света))))

Самое поразительное, что в микромире такие перемещения возможны.
Принцип неопределенности Гейзенберга их НЕ ЗАПРЕЩАЕТ )))
 

Katishka

меняюсь
как ни выпиливали в советское время западное влияние, но "шкатулка" полностью построена на графике битловской "желтой субмарины". сразу видно, что верхи искусство ради себя делали и его же оценивали, а простой народ хлопал глазами. а музыка в "шкатулке", пожалуй, намного переплюнула даже битлов. такому симфоническому саунду сам Бах позавидует. и ведь за зарплату работали музыканты и композитор. теперь такого звучания нигде нет. а про песни.... отдельная хмммм... песня. теперешние "тугарины и змеи" рядом не валялись... калька с диснея и пиксара, тьфу. всё своё искусство прогадили
ну не знаю, я эту Шкатулку в детстве боялась смотреть... какие-то там герои страшненькие, ко мне во сне приходили и я боялась.
Ну когда детки начали мультики смотреть, то я конечно смотрела вместе с ними, но какое-то чувство неприятное еще с детства осталось((
 

Arkad

Местный
Ну! "сухая засолка" - фокус не новый.
Жил я как-то в глухих Сибирях, где пресноводной рыбы немеряно, дык там процветает засолка рыбы - Рыбу чистят, моют, солят внутри и снаружи. Потом прям в чешуе заворачивают в газету. И все! Там вдоль дороги у реки бродят понурые рыбаки, и каждого в руках газетный сверток. - Тут же выловил, и тут же продают свежепосоленную.
Похоже, что такой номер пройдет только с теми продуктами, которые дают сок от соприкосновения с солью. Вроде как капуста.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я про эту "шкатулку" давно говорил)))
Посмотрел - здорово она мне напоминает и веговский форум, и ВНИИ))))
 

Фрау

Местный
ну не знаю, я эту Шкатулку в детстве боялась смотреть... какие-то там герои страшненькие, ко мне во сне приходили и я боялась.
Ну когда детки начали мультики смотреть, то я конечно смотрела вместе с ними, но какое-то чувство неприятное еще с детства осталось((
а что за шкатулка? ссылку дайте.
 

Фрау

Местный
ммм..городок в табакерке читала с мамой в детстве, а вот мульта ни разу не видела.
 

Фрау

Местный
Вот тоже интересный мультик - "я макаронину смелю и настругаю свечку" )))

http://video.yandex....=32594450-10-12
это тоже мульт в эстетике желтой подводной лодки, как и рассеянный Джованни (вот его видела много раз). это я прочитала по ссылке Кости (в вике). а ещё же было ограбление по-итальянски. мне честно говоря всегда казалось, что Джованни и ограбление - работы одного автора, наверное потому что действие происходит в Италии ))))
 

Meshuggah

Новичок
автор наверное был поклонником творчества Дали ) мульт скорее для взрослых.
в ссср'е любили такие мульты создавать, тот же йожег в тумане совсем не детский) и наверное эти мультипликаторы покуривалии что-нить этакое, забористое) уж с "подлодкой" стопудово не обошлось без психотропных препаратов
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну да - в эстетике))
Только маленькое утчочнение - "передовая " желтая подводная лодка кажется морально устаревшим отстоем, а эти мультики - современные, более того - даже СЛИШКОМ СОВРЕМЕННЫЕ))
Вот это и есть Искусство))

А насчет "покуривали"?
Нет всё-таки наверное))
Пили веселое молочко и веселую газировку и заедали веселыми шоколадками)))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я же сказал - НЕ КУРЮ)))
только полезные продукты)))
 

Meshuggah

Новичок
вот "халиф-аист" вообще жуткий мульт. когда мелкий был, чуть не писался и какался со страху
 

Фрау

Местный
молоко с грибами, ога.
про халифа согласна, жуть, но не оторваться. мутаборрр.. )
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
вот "халиф-аист" вообще жуткий мульт. когда мелкий был, чуть не писался и какался со страху
Мультфильм "Кузнец - колдун" щекотал мне нервы в детстве. И ещё "Легенда о злом великане". :shok: "Люди, никогда не открывайте этой бутылки!" (с)
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
Где можно купить ножницы для стрижки ногтей на руках и ногах? (ногти толстые)
 
Сверху