Мучает вопрос.

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
почему арт-мульты вроде "музыкальной шкатулки" больше не издаются? понять не могу, почему дисней и пиксар своей слащавостью, хэппи эндами и говорящими жывотными зомбировали население
Согласен.
Авангардное творчество построенное на основе каких-то внутренних переживаний автора, в частности того что он видел во сне , а также "словил" в медитации как-то не в чести.
Это называют "наркоманским бредом"...
Да потому что, тобы понять мессидж, донесенный автором, нужно ЗАДУМАТЬСЯ...
А тупо лупиться в смешариков - как-то проще...
Кстати насчет диснея...
Вот Тома и Джерри пересматрриваю...
Том - типичный советский алкаш, третирующий жену)))
А "Ну Погоди" смотрю - там добрый мультик и от Волка с Зайцем отдает явной голубизной)))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
"мозговой штурм" так называемый.
В сообщество запускают БЕЗАДРЕСНЫЕ вопросы, дальше идет их обсуждение - т.е. по существу параллельная конвейерная обработка.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
"мозговой штурм" так называемый.
В сообщество запускают БЕЗАДРЕСНЫЕ вопросы, дальше идет их обсуждение - т.е. по существу параллельная конвейерная обработка.
Отметим, что иногда находятся деятели, которые запускают посылки типа "белое это черное".
Интересно понаблюдать реакцию сообщества на такие посылки - бесконечный цикл, порождающий многочисленные рекурсии)))
(так как при классическом "мозговом штурме" "критика отключается" любые тупые наезды рассматриваются на правах разумных доводов - отсюда - возможный заход в цикл при таком раскладе)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Да это вообще пипец...
Я не понимаю когда курят!
 

JET

Местный
Да это вообще пипец...
Я не понимаю когда курят!
И я не понимаю....)))
Зато нас не понимают курильщики! Как они сма а ачно, во всех красках говорят о курении.... Нас дураками кличут, что мол такого удовольствия мы себя лишаем....
Не знаю, что за удовольствие такое?! И знать НЕ ХОЧУ!!! ))))
Да и флаг им в руки....и бубен на шею...)))
Ну сумасшедшие, что возьмёшь....)))
:hi:
 

Фрау

Местный
И я не понимаю....)))
Зато нас не понимают курильщики! Как они сма а ачно, во всех красках говорят о курении.... Нас дураками кличут, что мол такого удовольствия мы себя лишаем....
Не знаю, что за удовольствие такое?! И знать НЕ ХОЧУ!!! ))))
Да и флаг им в руки....и бубен на шею...)))
Ну сумасшедшие, что возьмёшь....)))
:hi:
+1 за понимание людей. и я не только про курильщиков.
 

Meshuggah

Новичок
Согласен.
Авангардное творчество построенное на основе каких-то внутренних переживаний автора, в частности того что он видел во сне , а также "словил" в медитации как-то не в чести.
Это называют "наркоманским бредом"...
Да потому что, тобы понять мессидж, донесенный автором, нужно ЗАДУМАТЬСЯ...
А тупо лупиться в смешариков - как-то проще...
Кстати насчет диснея...
Вот Тома и Джерри пересматрриваю...
Том - типичный советский алкаш, третирующий жену)))
А "Ну Погоди" смотрю - там добрый мультик и от Волка с Зайцем отдает явной голубизной)))
как ни выпиливали в советское время западное влияние, но "шкатулка" полностью построена на графике битловской "желтой субмарины". сразу видно, что верхи искусство ради себя делали и его же оценивали, а простой народ хлопал глазами. а музыка в "шкатулке", пожалуй, намного переплюнула даже битлов. такому симфоническому саунду сам Бах позавидует. и ведь за зарплату работали музыканты и композитор. теперь такого звучания нигде нет. а про песни.... отдельная хмммм... песня. теперешние "тугарины и змеи" рядом не валялись... калька с диснея и пиксара, тьфу. всё своё искусство прогадили
 

Meshuggah

Новичок
И я не понимаю....)))
Зато нас не понимают курильщики! Как они сма а ачно, во всех красках говорят о курении.... Нас дураками кличут, что мол такого удовольствия мы себя лишаем....
Не знаю, что за удовольствие такое?! И знать НЕ ХОЧУ!!! ))))
Да и флаг им в руки....и бубен на шею...)))
Ну сумасшедшие, что возьмёшь....)))
:hi:
не сумасшедшие, а наркоманы. их пожалеть надо, а не стебаться.
 

Репейка

Местный
Сделать малосольненькие огурчики обычным способом, или же двумя... попробовать вторым как бэ новомодный рецепт, где их солят без воды? :blink:
 

Arkad

Местный
Сделать малосольненькие огурчики обычным способом, или же двумя... попробовать вторым как бэ новомодный рецепт, где их солят без воды? :blink:
Без воды - это как? - Разрезаешь вдоль, солишь мякоть половинок, трешь их друг об дружку, и все малосольненький огурец готов!
Можно и не тереть. Просто посыпал солью, и а-га. МАЛОсольность зависит от того, будет ли соль хрустеть на зубах громче самого огурца.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
28 градусов - народ не видел на пляже)))
ЗАто как до 30 с солнцем сразу потянулись)))

Погода - как на юге)))
Хотя что я говорю, в Сочах 25)))

В принципе голосую за дальнейшее утепление климата.
Дожди тоже предлагаю исключить.
ставлю вопрос о том, чтобы дождь был не чаще раза в 2 недели а СРЕДНЯЯ (считая с марта аж по ноябрь ) температура не менее 25 градусов, среднелетняя температура - соответственно не ниже 32
 

Репейка

Местный
Без воды - это как? - Разрезаешь вдоль, солишь мякоть половинок, трешь их друг об дружку, и все малосольненький огурец готов!
Можно и не тереть. Просто посыпал солью, и а-га. МАЛОсольность зависит от того, будет ли соль хрустеть на зубах громче самого огурца.
Мимо )))
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики.
Добавить укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.

Или:


СОСТАВ
500~600г свежих огурцов, укроп, 1~3 зубчика чеснока, 1/2~2/3 ч ложки соли (желательно мелкой)
Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску.
Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками).
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно.
Огурцы переложить в крепкий п/э пакет, выпустить воздух и завязать.
Оставить при комнатной температуре на 1 час.
Если нужно, чтобы огурцы просолились ещё быстрее, их нужно сложить в пластиковую коробку с плотной крышкой и потрясти минут 5. После этого их сразу можно подавать на стол.
Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.
 
Сверху