Мучает вопрос.

kroha

Местный
Это к чему? Наличие критического мышления не отменяет признание ДНР Бога :)
Есть такой анекдот:
Один мужик тонет , потоп ,наводнение. По колено в воде. К нему подходит спасатель в болотных сапогах - этот ему - "уйди ,мне Бог поможет".
По яйца в воде. К нему подплывают на лодке - "гребите отсюда, мне Бог поможет"
Залез на самое высокое здание. По шею в воде. К нему спасатель подлетает на вертолете - "Лети , добрый человек, мне Бог поможет".
Утонул, предстал перед Богом - "Бог , ты чего не помог мне?????". Бог в непонятках: Я тебе, три, Карл, ТРИ, мать его раза !, спасателей высылал!
Критика отменяет авторитеты. Отсюда - отменяет и авторитарность. Которая есть в каждом веровании. Читай апокрифы, критики оппонентов и тогда поумнеешь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пора становится агностиком или атеистом. И не вздумай вспупать ни в какую партию. Убогость ума только вредит.
Вредит также как в случае с Кличко или Зеленским...?
Правда, в их случае, убогость ума вредит больше окружающим...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Критика отменяет авторитеты. Отсюда - отменяет и авторитарность. Которая есть в каждом веровании. Читай апокрифы, критики оппонентов и тогда поумнеешь.
авторитарность (возможность отдавать любые приказы и не нести за это никакой ответственности) отменяет (даже порой запрещает) необходимость самостоятельно думать.
А как поумнеть, не думая?????? Тем более такому безнадежному , как мне, НЕ ДУМАЯ, точно не поумнеть...
 

kroha

Местный
Вредит также как в случае с Кличко или Зеленским...?
Правда, в их случае, убогость ума вредит больше окружающим...
Все, что не совпадает с вашей точкой зрением кажется противодействием, а не другой точкой зрения.В этом и заключается убогость,.
Спартак был бунтарем, он просто не верил. Что из этого вышло? Свобода.
Социализм к чему привел? К Гулагу, колхозу и позднему застою.
Перестаньте верит в веру для коллектива. Это загон для овец. Я хожу на работу, но мой мозг покупает билет в Москву и ходит по Красной площади. Улавливаете?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Все, что не совпадает с вашей точкой зрением кажется противодействием, а не другой точкой зрения.В этом и заключается убогость,.
Спартак был бунтарем, он просто не верил. Что из этого вышло? Свобода.
Социализм к чему привел? К Гулагу, колхозу и позднему застою.
Перестаньте верит в веру для коллектива. Это загон для овец. Я хожу на работу, но мой мозг покупает билет в Москву и ходит по Красной площади. Улавливаете?
Ваш Мозг вас покинул и ходит по Красной площади (а Москвичи, как известно, ничему не удивляются, поэтому - ну ходит мозг и ходит себе), пока вы ходите на работу, и никто не спохватился, вашего мозга, главное, что вы сами пришли? :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Все, что не совпадает с вашей точкой зрением кажется противодействием, а не другой точкой зрения.
Мне не кажется, на самом деле))
Точка зрения, отличная от моей, говорит лишь о том, что человек смотрит на вопрос не с той точки (лол), с которой смотрю я :)
 
  • Like
Реакции: JET

kroha

Местный
Ваш Мозг вас покинул и ходит по Красной площади (а Москвичи, как известно, ничему не удивляются, поэтому - ну ходит мозг и ходит себе), пока вы ходите на работу, и никто не спохватился, вашего мозга, главное, что вы сами пришли? :)
Я живу планами. Я не живу что сегодня сварить, сделать уборку. Я просто это делаю и вспоминаю/планирую.
 

kroha

Местный
Мне не кажется, на самом деле))
Точка зрения, отличная от моей, говорит лишь о том, что человек смотрит на вопрос не с той точки (лол), с которой смотрю я :)
Так как тогда вы можете смеяться над руководителями другой страны? Которая по укладу, строю отлична от вашей? Вы достигли высот этих людей? Вы уровня Байдена или выше? Вы можете рассуждать о политике той страны, которая влият именно га вас. То есть, в которой вы проживаете.
Что запривычки россиян считать деньги чужих стран. У нас Москва тратит на благоустройство себя в разы больше, чем казна какой нибудь замшелого района. Тут дороги меняют ВСЕ, а в Снежинске ямочный ремонт. Мне это больше не нравится, чем стоимость масла в Германии.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Так как тогда вы можете смеяться над руководителями другой страны?
Так я и не смеюсь. Грешно смеяться над убогими.
Каких высот достиг Зеленский.
Х..ем на Пианино играл под Фанеру? Прикиньте, я тоже так могу (показывать не буду, я же не Зеленский)
А по факту получается,что.
А по факту получается просто.
Зачем работодатель нанимает продавца? Чтобы он хлеб жителям деревни продавал (допустим) , ну и следил за магазином, убирал его и т.д. (и все это за скромную зарплату, раза в три меньше, чем платят вам во ВНИИТФ, да). Если в половине его магазина будут бухающие сотрудники (один грузчик и так по хозяйству, другой - помощник грузчика и так по хозяйству), говорящие "русским покупателям тут не место", а в другой половине конкурент, который мечтает поскорее заполучить магазин себе, нахрена такой продавец? Ну вот у Зеленского во вверенном его хозяйстве примерно такая же катавасия (хотя зарплата явно поболее, гигантские суммы он получает!). Или "это другое"? Понимаю, "это другое", куда уж мне с моим умишком понять :)
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Что запривычки россиян считать деньги чужих стран. У нас Москва тратит на благоустройство себя в разы больше, чем казна какой нибудь замшелого района.
Да, что запривычка! - "Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?".
Любознательный народ! - Интересуемся заработком и расходами директора, Москвы, "замшелого района", НАТО
Были времена, когда каждая домохозяйка знала стоимость кирпича, самолета, авианосца, и легко разбиралась в бюджете - своем, района, Москвы, НАТО.
"Экономика должна быть экономной!" въелось глубоко на всех уровнях, и стало всеобщим мерилом - вот, и считаем все - от денег в своем кармане до денег чужих стран.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Экономика должна быть экономной!" въелось глубоко на всех уровнях, и стало всеобщим мерилом - вот, и считаем все - от денег в своем кармане до денег чужих стран.

Да это правильно. Деньги любят счет!
 

kroha

Местный
Так я и не смеюсь. Грешно смеяться над убогими.
Каких высот достиг Зеленский.
Х..ем на Пианино играл под Фанеру? Прикиньте, я тоже так могу (показывать не буду, я же не Зеленский)
А по факту получается,что.
А по факту получается просто.
Зачем работодатель нанимает продавца? Чтобы он хлеб жителям деревни продавал (допустим) , ну и следил за магазином, убирал его и т.д. (и все это за скромную зарплату, раза в три меньше, чем платят вам во ВНИИТФ, да). Если в половине его магазина будут бухающие сотрудники (один грузчик и так по хозяйству, другой - помощник грузчика и так по хозяйству), говорящие "русским покупателям тут не место", а в другой половине конкурент, который мечтает поскорее заполучить магазин себе, нахрена такой продавец? Ну вот у Зеленского во вверенном его хозяйстве примерно такая же катавасия (хотя зарплата явно поболее, гигантские суммы он получает!). Или "это другое"? Понимаю, "это другое", куда уж мне с моим умишком понять :)
А ты лох из малоперспективного Снежинска, из которого, когда все выжмут соки, свалят те, которые и завалили его. Тоскливая точка на карте., если не выезжать из него в области, то можно сдохнуть нафиг от тоски в выходные и по вечерам. Ты то кто? Тот, у которого можно все отобрать, зарплату, пенсию, стоаховку?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А ты лох из малоперспективного Снежинска, из которого, когда все выжмут соки, свалят те, которые и завалили его. Тоскливая точка на карте., если не выезжать из него в области, то можно сдохнуть нафиг от тоски в выходные и по вечерам. Ты то кто? Тот, у которого можно все отобрать, зарплату, пенсию, стоаховку?
Интересная у вас логика - я говорю - "вон чувак на кайене ПДД жестко нарушил, в столб впендюрился, машина в хлам", а вы мне "а у тебя вообще запорожец (нормальное ,кстати название, импортозамещающее и патриотичное) с помятым бампером" :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
, то можно сдохнуть нафиг от тоски в выходные и по вечерам.
Странно , но массовый падеж отдыхающих в злачных местах Снежинска (парк) от тоски не замечен))))
А самому, тупо некогда тосковать, и увы, тюленисто выезжать даже за радиодеталями, послушать упоротую музыку и сожрать гамбургер (ну, я ленивый упоротый тюлень, я не показатель вообще)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Патриотичный запорожец! - Ну-ну!
"Крым - наш!" - уже давно.
Теперь "Запорожье - наше!"?
Ну да - оно еще со времен Гоголя наше. Ляхи тогда его силой забрать хотели. Сейчас.. хитростью.. Хотя...тоже силой, если разобраться.
 
Почему уголовников рецидивистов в город пускают сразу после отсидки, а маму, которая здесь 5 раз была по месяцу я завезти не могу
 
Сверху