Мучает вопрос.

ask

Местный
Азарт от осознания возможности не быть пойманными. Конечно же, это психическое отклонение.
Мне кажется, что азарт - это когда могут поймать, а могут и не поймать, а когда поймать практически невозможно - это уже не азарт, а патология.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Был когда -то на развалинах старого древнеримского города. Жители там две тысячи лет назад жили в двух - трехэтажных домах квартирного типа, работали, получали образование, имели аналоги наших садовых участков за городом. Но пришли варвары, победили и вместо того, чтобы пользоваться готовым - все разрушили и пошли разрушать другие города.То есть сидит в некоторых что то , что не дает самому по человечески жить, и требует помешать остальным.
 

JET

Местный
По "Человечески" жить думали и одни, и другие. Каждый считал жить "по человечески" так, как ОН живёт в данную минуту. А другой - жил НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Одни жили в квартирах и ухаживали за садами - по человечески.
Другие жили боями, убийствами и разрушениями. И со своей "колокольни", считали что это самая та жизнь.

И ведь в 22-ом году НИЧЕГО не изменилось, спустя две тысячи лет ....
Одни хотят жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - в дружбе с соседями, кто бы они не были. Растить детей, ухаживать за стариками.
Другие хотят быть НАД ВСЕМИ управляющими и диктовать то, что ИМ считается "правильным". Кто не согласен - в расход.

Ничего не меняется в этом Мире.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это ведь разные люди
Да скорее всего "сбрил" Усы ему просто кто-то ради прикола. И этот кто-то - не обязательно носит имя Володька :)

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что за маяк вещает на частоте 145,3 МГгц и заговорит ли он?
(Это я ПУК наконец-то сделал, теперь балуюсь :) )
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
На самом деле мне повезло конец каких-то любительских переговоров на Кайру услышать))

Возник интересный вопрос (совершенно абстрактная ситуация).
Допустим в некоторой армии выявлены факты дедовщины, выражаемые в нанесении телесных повреждений средней и тяжелой степеней тяжести в рамках воспитательной работы.
Что является дискредитацией данной армии ?:
1)Публично Озвучивать эти факты
2) Совершать эти неуставные действия старослужащими в отношении новобранцев
3) Оба деяния
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Допустим в некоторой армии выявлены факты дедовщины, выражаемые в нанесении телесных повреждений средней и тяжелой степеней тяжести в рамках воспитательной работы.
Что является дискредитацией данной армии ?:
1)Публично Озвучивать эти факты
2) Совершать эти неуставные действия старослужащими в отношении новобранцев
3) Оба деяния
Сила армии - не в доверии к ней (дискредитация - подрыв доверия).
О какой дискредитации вопрос? - О чьем доверии?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сила армии - не в доверии к ней
По мне так, сила, разумеется - именно в доверии.
Лучшее оружие - то,которое ...не стреляет (лежит на полке в консервации и с ЗИП). Просто потому-что результаты испытаний красноречиво говорят о бессмысленности (для вероятного противника)
какого-то военного противостояния.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Зачем объединенные силы ВСУ и иностранных наемников постоянно наступают на Российскую Армию (точнее на часть РА, расквартированную в Украине), в том числе бьют по Запорожской АЭС (???!!!!)?
Они хотят получить Международную премию Дарвина?(увы, это награда часто дается посмертно, по вполне понятным причинам)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сейчас песня исполнителя, известного под сценическим псевдонимом Шаман, "Я русский" преподносится как чуть ли не эталон патриотизма.
А мне вот интересно следующее. Если бы в советское время Шаман в дредах и облегающем костюме пришел бы на партсобрание и сказал - "Я - настоящий Комсомолец" , как бы это восприняли другие комсомольцы?
 

kroha

Местный
Сейчас песня исполнителя, известного под сценическим псевдонимом Шаман, "Я русский" преподносится как чуть ли не эталон патриотизма.
А мне вот интересно следующее. Если бы в советское время Шаман в дредах и облегающем костюме пришел бы на партсобрание и сказал - "Я - настоящий Комсомолец" , как бы это восприняли другие комсомольцы?
иду по Москве, где то по Цветном
идут два московских подростка, на понтах
парень предлагает девице пойти вот на ЭТО, на Шамана., концерт в Кремле
девица кокетничает..

блин, я ваще перестала запоминать вот эти клички...Шаман, Нюша, Слава, Зверь...
инфантильность рулит..
раньше были Майя Кристалинская - по-новому Кристальная, Муслим Магомаев - выступает Маг, Кикабидзе - великолепный Кика..
вот только скороговорку певца Бюль-Бю́ль Оглы мне было приколько..пока произносили его фамилию, я уже мысленно на Север съездила и обратно :Biggrin: :Biggrin: :Biggrin:
 

Arkad

Местный
Сейчас песня исполнителя, известного под сценическим псевдонимом Шаман, "Я русский" преподносится как чуть ли не эталон патриотизма.
А мне вот интересно следующее. Если бы в советское время Шаман в дредах и облегающем костюме пришел бы на партсобрание и сказал - "Я - настоящий Комсомолец" , как бы это восприняли другие комсомольцы?
Во все времена того, кто говорил "Я - "некий сатус/звание" называли "самозванец", и модальность заявленного статуса зависела от отношения окружающих "Короля делает свита".
Еще лучше, если самозванца поддерживает не просто толпа обывателей, как Пугачева-Разина, а государство, как Отрепьева.
Но, главное - Можно ли войти в статус самообъявлением, или существует (по закону) какая-то особая процедура.
Назвал себя некто шаманом - ну и пес с ним.
До тех пор, пока он не назовется шаманом конкретного племени. Не советую. Съедят.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Во все времена того, кто говорил "Я - "некий сатус/звание" называли "самозванец", и крепость заявленного статуса зависел от отношения окружающих "Короля делает свита".
Еще лучше, если самозванца поддерживает не просто толпа обывателей, как Пугачева-Разина, а государство, как Отрепьева.
Но, главное - Можно ли войти в статус самообъявлением, или существует (по закону) какая-то особая процедура.
Назвал себя некто шаманом - ну и пес с ним.
До тех пор, пока он не назовется шаманом конкретного племени. Не советую.
Мне, кажется, что она устоет
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
иду по Москве, где то по Цветном
идут два московских подростка, на понтах
парень предлагает девице пойти вот на ЭТО, на Шамана., концерт в Кремле
девица кокетничает..

блин, я ваще перестала запоминать вот эти клички...Шаман, Нюша, Слава, Зверь...
инфантильность рулит..
раньше были Майя Кристалинская - по-новому Кристальная, Муслим Магомаев - выступает Маг, Кикабидзе - великолепный Кика..
вот только скороговорку певца Бюль-Бю́ль Оглы мне было приколько..пока произносили его фамилию, я уже мысленно на Север съездила и обратно :Biggrin: :Biggrin: :Biggrin:
Весь прикол в том, что некто на полном серьезе усмотрел в действиях чувака , простебавшего Шамана (я про Гудкова) чуть ли не дискредитацию государственной символики России или что-то в этом духе. Но на мой взгляд это маразм - простебавший "шамана" дискредитирует лишь его ...несколько неклассический сценический образ :)

И еще. Шаман спел Гимн России на важном молодежном мероприятии (есть видео).
Ну спел, зрители апплодировали, исполнение получило высокую оценку, но вопрос - не лучше ли было на это мероприятие пригласить академический хор?:
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Во все времена того, кто говорил "Я - "некий сатус/звание" называли "самозванец", и крепость заявленного статуса зависел от отношения окружающих "Короля делает свита".
Ну да. Вот певица Зоя из группы Ленинград и из г.Ленинграда (нет, никакого подвоха :) ) спела песню Журавли.
Очень душевно,проникновенно и классно! Но это не вызвало миллионов просмотров (хотя ,конечно ,там заслуженных 1,7 ляма просмотров ,но про нее особо не говорят) и разговора по всей стране, хотя исполнение мощное.
А почему - потому что именно исполнение в классическом стиле - без разных новомодных фишек (всего этого блеяния на западный манер и длинноволосых "мужских" причесок "под девочку"). А молодежи видимо новомодные фишки подавай - классическое исполнение не заходит((..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот еще диалог из Булгакова "Если Бога нет, то кто тогда жизнью управляет?" Тоже интересная тема :)
 

kroha

Местный
Весь прикол в том, что некто на полном серьезе усмотрел в действиях чувака , простебавшего Шамана (я про Гудкова) чуть ли не дискредитацию государственной символики России или что-то в этом духе. Но на мой взгляд это маразм - простебавший "шамана" дискредитирует лишь его ...несколько неклассический сценический образ :)

И еще. Шаман спел Гимн России на важном молодежном мероприятии (есть видео).
Ну спел, зрители апплодировали, исполнение получило высокую оценку, но вопрос - не лучше ли было на это мероприятие пригласить академический хор?:
ла пофигу, я все равно такое не слушаю
я не певца слушаю, а песни под настроение
 

Arkad

Местный
Сейчас песня исполнителя, известного под сценическим псевдонимом Шаман, "Я русский" преподносится как чуть ли не эталон патриотизма.
Шереметьево 80-е:
Двое сидят за столиком кафе, потягивают кофе и ждут отправления рейса на Бен Гурион:
- Что, на родину потянуло?
- Я - русский!
- Ну, тогда я - американский!
 
Сверху