Мучает вопрос.

kroha

Местный
И слава Богу, что его тут же "опускали" это же количество раз.

"Товарищу" просто пора сменить город проживания. Раз ему тут что-то "не по Душе".
Не переусердствуйте в святости провинциального городка, развитие еще пока что никто не отменял. Нимб снимите слегка запылился. Вы договоритесь, что город постигнет уровня Каслей.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не переусердствуйте в святости провинциального городка, развитие еще пока что никто не отменял. Нимб снимите слегка запывалился. Вы договоритесь, что город постигнет уровня Каслей.
я вот чего никогда не понимал - не нравится ЗАТО, так зачем вы здесь?
этому холивару уже не один десяток лет
со стороны работника ВНИИТФ ответственно заявляю, что люди, с которыми я был знаком и которые по каким-либо причинам ушли из Института, не ныли на форумах, а просто в большинстве своем уехали
счастливы они там или нет, я не знаю - это их выбор
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
я вот чего никогда не понимал - не нравится ЗАТО, так зачем вы здесь?
этому холивару уже не один десяток лет
со стороны работника ВНИИТФ ответственно заявляю, что люди, с которыми я был знаком и которые по каким-либо причинам ушли из Института, не ныли на форумах, а просто в большинстве своем уехали
счастливы они там или нет, я не знаю - это их выбор
Для заработка
Вы думаете почему, начальство сразу строит квартиры в других городах, себе и детям? Потому что уже сегодня они не видят ЗАВТРА в Снежинске. Кто не сумел - тухнут тут..потому, по сути, деньгодержателям, ваще плевать на дороги Снежинска и тому подобному. Ну не интерен им Снежинск.. уехали, кто успел присесть на путинскую пенсию. С нищей пенсией в стране делать нехрен
 

kroha

Местный
А, что для них ТАМ изменилось?
Некоторые свалили чтобы по истечению 10 лет путешествовать по миру. Знаю, которые устроились, с путинской пенсией, на полдня..остальное время они путешествуют с детьми или без. Мир не ограничивется Снежинском, тут просто зарплата и все.
 

JET

Местный
Снежинск, в первую очередь, оборонное предприятие. И не зачем свои личные хотелки ставить превыше государственных.
Вы же тоже как "Некоторые" всё хотите "сорваться" куда-нибудь подальше .... Флаг Вам в руки и бубен на шею.
Хотите путешествовать - вперёд и с песней. Не надо только всех делать виноватым в Ваших же неудачах и промахах.
Что же касается зарплат, так есть места, где куда больше зарабатывают нежели в институте.
Ищите, устраивайтесь, предлагайте свои знания и опыт. Одним словом - шевелитесь, а не нойте.
 

kroha

Местный
Снежинск, в первую очередь, оборонное предприятие. И не зачем свои личные хотелки ставить превыше государственных.
Вы же тоже как "Некоторые" всё хотите "сорваться" куда-нибудь подальше .... Флаг Вам в руки и бубен на шею.
Хотите путешествовать - вперёд и с песней. Не надо только всех делать виноватым в Ваших же неудачах и промахах.
Что же касается зарплат, так есть места, где куда больше зарабатывают нежели в институте.
Ищите, устраивайтесь, предлагайте свои знания и опыт. Одним словом - шевелитесь, а не нойте.
Указателем что мне делать работайте в другом месте. Лады?
 

Arkad

Местный
тут просто зарплата и все.
бывают "место Силы", а бывают - "место Зарплаты"!?
Что-то новенькое - зарплата, как функция места, а не работы!
А! блин! какая работа-зарплата! - Речь же о Халяве!
Пригласили, предложили халяву - приехали - была халява. теперь вся вышла (рог изобилия иссяк) - пора сваливать.
"Путешествия" - Ха-ха! - Поиск халявы! - вот и вся романтика!

Все же как с "Узниками Свободы" - беглецами из СССР только в миниатюре.
Хапуг прижал ОБХСС, и они - "Нас притесняет КГБ! - душитель Свободы".
Поедем ка мы подворовывать в другие места - "Путешествовать!"
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
кто-то стал получать больше, кто-то ещё чего-то... это то что я знал на первое время, а потом переставал интересоваться
Просто "получать"?
Т.е. ТАМ Халява пожирнее!
Вот он - весь смысл этих "открыть ЗАТО!", "хочу путешествовать!".

Вы тут кувыркайтесь, как сможете, а мы пойдем искать лучшей доли (Халявы погуще).
Что вы (и мы с вами) тут видели - безкрайние пыльные степи с казахами (заграница!), и ледяные поля известной Земли, а у нас впереди - Солнце, теплое море, "Все включено" - "Мекка" халявщика"!
 

Arkad

Местный
С нищей пенсией в стране делать нехрен
Вот ничего и не делают - сидят на паперти, торгуют семечками, и собирают милостыню (пенсию).
Но при чем здесь призывы изменить статус Храма, на ступенях которого они сидят!?
Только потому, что им хочется побродяжничать!?

Кто-то возьмет, и изменит статус объекта государственной важности, только потому, что кому-то захотелось "исключить посредников", и почелночить (путешествовать) самому!?
Курам насмех!
 

kroha

Местный
Вот ничего и не делают - сидят на паперти, торгуют семечками, и собирают милостыню (пенсию).
Но при чем здесь призывы изменить статус Храма, на ступенях которого они сидят!?
Только потому, что им хочется побродяжничать!?

Кто-то возьмет, и изменит статус объекта государственной важности, только потому, что кому-то захотелось "исключить посредников", и почелночить (путешествовать) самому!?
Курам насмех!
Афабазол вам в помощь
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Снежинск, в первую очередь, оборонное предприятие. И не зачем свои личные хотелки ставить превыше государственных.
Вы же тоже как "Некоторые" всё хотите "сорваться" куда-нибудь подальше .... Флаг Вам в руки и бубен на шею.
Хотите путешествовать - вперёд и с песней. Не надо только всех делать виноватым в Ваших же неудачах и промахах.
Что же касается зарплат, так есть места, где куда больше зарабатывают нежели в институте.
Ищите, устраивайтесь, предлагайте свои знания и опыт. Одним словом - шевелитесь, а не нойте.
Ключевое слово "зарабатывают", а не получают в качестве оплаты за свою исключительность))
(Почему на государственном уровне многое не ценится, это другой вопрос, хотя и тут понятно, некоторые недалекие, но попавшие на высокие кресла, ЗАРАБАТЫВАЮТ,
"оптимизируя" Родину, ну вы поняли, смотреть на такие "труды" довольно больно ((( )
А тут уже ,имхо, все от человека зависит - в век современных технологий и прочих интернЁтов, IT-специалисту имхо, вовсе не обязательно срываться на заработки со Снежинска :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот ничего и не делают - сидят на паперти, торгуют семечками, и собирают милостыню (пенсию).
Но при чем здесь призывы изменить статус Храма, на ступенях которого они сидят!?
Только потому, что им хочется побродяжничать!?

Кто-то возьмет, и изменит статус объекта государственной важности, только потому, что кому-то захотелось "исключить посредников", и почелночить (путешествовать) самому!?
Курам насмех!
Храм служит Богу ,но ничего не делает, чтобы помочь нищим. Лицемерие ?Или слепая вера служителей
храма в то, что Бог поможет этим несчастным...? Помолятся за их благополучие после сытного постного обеда и выпьют кагора за их здоровье ,
и да поможет им Бог...
Поэтому в СССР уделяли внимание не строительству новых храмов, а строительству заводов, школ, больниц, кружков , НИИ и много другого.
Логично же? На Бога надейся, а сам не плошай!
 

kroha

Местный
Храм служит Богу ,но ничего не делает, чтобы помочь нищим. Лицемерие ?Или слепая вера служителей
храма в то, что Бог поможет этим несчастным...? Помолятся за их благополучие после сытного постного обеда и выпьют кагора за их здоровье ,
и да поможет им Бог...
Поэтому в СССР уделяли внимание не строительству новых храмов, а строительству заводов, школ, больниц, кружков , НИИ и много другого.
Логично же? На Бога надейся, а сам не плошай!
Пора становится агностиком или атеистом. И не вздумай вспупать ни в какую партию. Убогость ума только вредит.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пора становится агностиком или атеистом.
Это к чему? Наличие критического мышления не отменяет признание ДНР Бога :)
Есть такой анекдот:
Один мужик тонет , потоп ,наводнение. По колено в воде. К нему подходит спасатель в болотных сапогах - этот ему - "уйди ,мне Бог поможет".
По яйца в воде. К нему подплывают на лодке - "гребите отсюда, мне Бог поможет"
Залез на самое высокое здание. По шею в воде. К нему спасатель подлетает на вертолете - "Лети , добрый человек, мне Бог поможет".
Утонул, предстал перед Богом - "Бог , ты чего не помог мне?????". Бог в непонятках: Я тебе, три, Карл, ТРИ, мать его раза !, спасателей высылал!
 
Сверху