Мучает вопрос.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это не мой образ. Тигра тапком не прогнать
А кто у нас тигр?
YYUoEyOzlSo.jpg
Аааа, понятно
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Когда я прочитала его книгу "Религия как бизнес процесс" я поняла, что для меня этот мир никогда не будет прежним, Апгрейд обезьян тоже повеселил.
Но он далеко не первый (и вряд ли лучший) в этой теме. А апгрейд обезьян (конечно же, пришельцами) - это Кларк, начало 'Космической одиссеи': первый обезьяночеловек проламывает башку вожаку соседней стаи
 

Тремор

Активный пользователь
И с этого начались ручные технологии, с проломленной башки
глупость несусветная
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И с этого начались ручные технологии, с проломленной башки
глупость несусветная
Не глупость, а киноклассика. И не ручные: убив врага, обезьяночел в восторге подбрасывает дубину в воздух, и она в превращается в космический корабль, летящий к Юпитеру
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Он же вроде пишет что все бабы дуры от природы?
Дают мужичку с признаками вырождения на одутловатой ряшке, походу, средненько.

У него потрясающая жена Галка, школьный учитель, фигуристка, и сейчас выступает на любительских соревнованиях!
Он в жене души не чает.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Что Вы называете концовкой Пикника? Сейчас перерыл 'времена учеников', помню, что вроде бы во втором сборнике, и называется 'Золотой шар' - но гугл сейчас под этим именем находит совсем другое произведение. В 'бумажном' варианте 'шар' (или вовсе не шар) - финал, рассказанный Марией Шухарт (дочерью ГГ), заканчивающей школу. Если Вы имеете в виду финал 'канонного' Пикника, то читанное мною продолжение в красках описывает, что именно пожелал ГГ и во что это воплотилось. + как выглядело воплощенное желание Стервятника Барбриджа.
И вообще 'Времена учеников' задумывались как окончания, некоторые удались + предисловия Сергея Переслегина к изданию 90-х годов. А 'мир полудня' - вообще апупея, охватывающая почти век, с несколькими 'переходящими' героями.
Никонова не читал, если читал как журналиста - не запомнилось

Чел, который шел в запретную зону, что бы найти артефакт, который выполняет все желания и спасти брата, брата так и не спас, зато стал очень богатым человеком.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Корвалол в таблетках, купила по акции, рекомендую, отличный девайс, две пачки выделю. Адрес пишите, куда слать?)
это барбитурат. осторожнее с этим продуктом. люди подсаживаются на раз.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Что ж, я упорный, а насчет шпаги и дорожки предупредил сразу.
Миасс пишется с двумя с, а работа с документами предполагает вбитую в подсознание грамотность. Роскосмос по сравнению с Росатомом - Золушка до и после принца, надевающего ей на ногу хрустальную туфельку. Особенно разница заметна в аудиторах. Фламберг еще не щекочет ребра? Тогда продолжаю. Расследование флудовской финансовой пирамиды раскручивал один человек (искренне тревожившийся, где будет ночевать Доча), а о литературе (не только со мной) беседует совсем другая личность. И эта другая принципиально отказалась поставить жирный штамп 'вот! я же говорила!' на лбу исполнителя главной 'пирамидальной' мужской роли...

Вообще ничего не поняла. Завтра выхожу на объект росатома. И что? любая более-менее средняя аудиторская компания имеет лицензию ФСБ, аудитор как минимум 3-ю форму допуска. У меня в год от 10 новых клиентов. При этом аудит бывает разным: от подтверждения отчетности до ревизионного проекта. От непосредственного участия до контроля над проверкой. Все не упомнишь. Могу не правильно написать названье города. У меня в году бывает от 5-8 командировок.
На форуме присутствует один человек. О финансовых махинациях на форуме и о литературе пишет один человек.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Но он далеко не первый (и вряд ли лучший) в этой теме. А апгрейд обезьян (конечно же, пришельцами) - это Кларк, начало 'Космической одиссеи': первый обезьяночеловек проламывает башку вожаку соседней стаи

Возможно. Но для меня, после саенты, именно эта книга расставила все по своим местам.
 

Single-Single

Местный
это барбитурат. осторожнее с этим продуктом. люди подсаживаются на раз.
Мерси, но пока взвешиваю, что доканает меня быстрее: дергающийся глаз, панические атаки и бессонница, или пара таблеток фенобарбитала в экстренных случаях)
"Психотики такие психотики" (с) не помню кто сказал)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вообще ничего не поняла. Завтра выхожу на объект росатома. И что? любая более-менее средняя аудиторская компания имеет лицензию ФСБ, аудитор как минимум 3-ю форму допуска. У меня в год от 10 новых клиентов. При этом аудит бывает разным: от подтверждения отчетности до ревизионного проекта. От непосредственного участия до контроля над проверкой. Все не упомнишь. Могу не правильно написать названье города. У меня в году бывает от 5-8 командировок.
На форуме присутствует один человек. О финансовых махинациях на форуме и о литературе пишет один человек.
Завтра,к вопосу о том,сколько получает "наука" в Москве, поинтересуйтесь, какая там средняя зарплата) Ну зарплата лучше рядовых рабочих, инженеров, научников, ну ведущих инженеров и научных сотрудников ("начальников групп"). Не директора и его замов.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Завтра,к вопосу о том,сколько получает "наука" в Москве, поинтересуйтесь, какая там средняя зарплата) Ну зарплата лучше рядовых рабочих, инженеров, научников, ну ведущих инженеров и научных сотрудников ("начальников групп"). Не директора и его замов.

Это не в Москве. И не на уровне "поинтересуйтесь!
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Это не в Москве. И не на уровне "поинтересуйтесь!
Эх...., ладно про "не в Москве" не будем, а вот просто поинтересуйтесь как-нибудь для интереса какова московская Заработная плата скажем рядового работника ВНИИТФА,или еще какого-нибудь НИИ , да даже того же ВНИИА;)
 
Сверху