Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
Эх...., ладно про "не в Москве" не будем, а вот просто поинтересуйтесь как-нибудь для интереса какова московская Заработная плата скажем рядового работника ВНИИТФА,или еще какого-нибудь НИИ , да даже того же ВНИИА;)
Ничего сверхъестественного
 

kroha

Местный
Кать, обещанного три года ждут
моему мужу в той же Москве обесчали три года назад 70-80 вот прям чистыми, сейчас приехал тот же командированный - 50-60 тысчя на дорогу грохнешь больше денег и времени
муж тут зарабатывает меньше на порядок, но хоть до дома от силы минут 15 и квартира не съемная
Кнопке, конечно нужны все столицы мира, но там она растеряет свою жизнь на дорогу туда и обратно на свою работу и не факт что зарплату не уменьшат, не верь ты ссылкам в инете..да ну, мы в свое время оставляли свекрови Соню и ехали прям с работы в Чел в кинуху и то, получалось быстрей, чем люди до дома в столице добираются..
 

Single-Single

Местный
Кать, обещанного три года ждут
моему мужу в той же Москве обесчали три года назад 70-80 вот прям чистыми, сейчас приехал тот же командированный - 50-60 тысчя на дорогу грохнешь больше денег и времени
муж тут зарабатывает меньше на порядок, но хоть до дома от силы минут 15 и квартира не съемная
Кнопке, конечно нужны все столицы мира, но там она растеряет свою жизнь на дорогу туда и обратно на свою работу и не факт что зарплату не уменьшат, не верь ты ссылкам в инете..да ну, мы в свое время оставляли свекрови Соню и ехали прям с работы в Чел в кинуху и то, получалось быстрей, чем люди до дома в столице добираются..
В смысле "не верь"? Я просто открыла ссылку на кадровые документы ВНИИА, по первому же запросу в поиске вылезло. А чему там конкретно верить или не верить? Для ведущего инженера или руководителя участка зп 80 тыр для столицы - это более чем скромно. Я бы даже сказала - совсем несерьезно. Если учесть, что снимать там квартиру стоит порядка 30-40 тыр, а если еще и семья...
В общем, не вижу темы для обсуждений)
 

Grundig

Местный
Кнопке, конечно нужны все столицы мира, но там она растеряет свою жизнь на дорогу туда и обратно на свою работу и не факт что зарплату не уменьшат
Нетрогай Кнопачку, мою подопечную. Она редкой глубины бриллиант. Я её лублу.:Rolleyes:
 

kroha

Местный
Вот именно.
Во-первых , это Москва, во-вторых, 50-70 - это для ведущих со стажем.
удивительно как Катерина верит интернету
моя знакомая из закрытого Свердловска поехала на Калину с резюме, у ней 20 лет стажа..она, конечно, подходила и готова была обменять Лесной на Екат, но когда по майлу ей прислали черновик договора, она чуть со стула не упала...там значилась совсем другая зарплата и другой соцпакет, она перезвонила - оказалось что на ее место как бы претендуют три человека..правда или нет..короче, отказалась от этого Еката
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
удивительно как Катерина верит интернету
моя знакомая из закрытого Свердловска поехала на Калину с резюме, у ней 20 лет стажа..она, конечно, подходила и готова была обменять Лесной на Екат, но когда по майлу ей прислали черновик договора, она чуть со стула не упала...там значилась совсем другая зарплата и другой соцпакет, она перезвонила - оказалось что на ее место как бы претендуют три человека..правда или нет..короче, отказалась от этого Еката
Пресловутые "замы/завы" из ВНИИТФ может быть даже во ВНИИА и не справились бы , судя по кучи требований, да и требований по образованию. Да и просто, что в Москве такое 50 тыр, если конечно нет хотя бы квартиры...
 

kroha

Местный
Пресловутые "замы/завы" из ВНИИТФ может быть даже во ВНИИА и не справились бы , судя по кучи требований, да и требований по образованию. Да и просто, что в Москве такое 50 тыр, если конечно нет хотя бы квартиры...
когда приезжает соискатель из дыры, они знают что они могут его поставить в "позу" и вертеть одним местом
только местные выигрывают за счет квартиры, остальные проиграют - за счет съема, в пристрое у черта на куличках в школу, в садик и поликлиники..там все на ДМС, платной медицине, так что все сожрет медицина и съемка квартиры, да плюс дорога
даже эти греховные 70-80 не спасут
бездетные выиграют, детные проиграют
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
когда приезжает соискатель из дыры, они знают что они могут его поставить в "позу" и вертеть одним местом
только местные выигрывают за счет квартиры, остальные проиграют - за счет съема, в пристрое у черта на куличках в школу, в садик и поликлиники..там все на ДМС, платной медицине, так что все сожрет медицина и съемка квартиры, да плюс дорога
даже эти греховные 70-80 не спасут
бездетные выиграют, детные проиграют
если честно, то мне Москву просто жалко. там научно-производственный комплекс на корню((
Да и , например , даже такая мелочь, Зураб Церетели со своим Петром Первым.
Зураб, за что ты так с Москвой?(
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
видел своими глазами((((
Касли - очень яркий пример(((
Огромные пустые заводские корпуса, современный театр имени Захарова, на фоне навоза. грязи и деревенских домишек - жуткая психоделика...
 

kroha

Местный
видел своими глазами((((
Касли - очень яркий пример(((
Огромные пустые заводские корпуса, современный театр имени Захарова, на фоне навоза. грязи и деревенских домишек - жуткая психоделика...
ты не видел в Оренбужье ...там к телегам скоро вернутся
промышленность прикрывают..потихоньку, продавать некому
 

kroha

Местный
а что пипец то? не ты ли постил хрени с медведями с триколором? не ты ли прославлял совсем недавно Кремль и величие Руси? где оно, это величие? в чем? ты сам в какое место смотрел до этого?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
а что пипец то? не ты ли постил хрени с медведями с триколором? не ты ли прославлял совсем недавно Кремль и величие Руси? где оно, это величие? в чем? ты сам в какое место смотрел до этого?
не я, я в ЕР не работаю:)
и Россия,триколор , медведь (зверь, а не чиновник с такой фамилией) и Кремль появились задолго до того как... ,когда этой сволочной чиновни еще в проекте не было...Кстати из символики мне больше нравится красный флаг и пятиконечная Звезда)
Величие оно хотя бы в том ,что несмотря на все происходящее говно, Россия не потеряла самоидентификацию, не продалась западу за бирюльки, как ряд "щеневмерликов" или "шпротников"...
 

kroha

Местный
не я, я в ЕР не работаю:)
и Россия,триколор , медведь (зверь, а не чиновник с такой фамилией) и Кремль появились задолго до того как... ,когда этой сволочной чиновни еще в проекте не было...Кстати из символики мне больше нравится красный флаг и пятиконечная Звезда)
Величие оно хотя бы в том ,что несмотря на все происходящее говно, Россия не потеряла самоидентификацию, не продалась западу за бирюльки, как ряд "щеневмерликов" или "шпротников"...
не звизди, еще летом и осенью строгал Медведей как из пулемета
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
не звизди, еще летом и осенью строгал Медведей как из пулемета
которые "денег нет но вы держитесь"? его разве?
Путина, возможно.
Путин просто сделал ряд симпатичных поступков, но не факт ,что искренних...
 

kroha

Местный
которые "денег нет но вы держитесь"? его разве?
Путина, возможно.
Путин просто сделал ряд симпатичных поступков, но не факт ,что искренних...
кому о что сделал симпатично? так он дела все 12 лет только себе и своим собратьям по берлоге
 
Сверху