Мучает вопрос.

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Пелевина не читал, дописать 'осуждаю' рука не поднимается.
Вы меня сейчас тоже очень удивили (интересная взаимность. ПС да, из Снежинска, я вообще из второго здешнего поколения - это дети первых сюда приехавших строителей и мол.специалистов)
АБС - это вообще-то создатели мема 'мир Полудня', обозначающий одну из первых подробно прописанных картин светлого коммунистического завтра. А из прочитанного Вами только Малыш и Хищные Вещи - это 'Полдень', причем триллероподобный (говоря современным языком) сюжет в Малыше закручен намного сильнее, чем в Вещах. Т.е. Вы для меня все больше превращаетесь в женщину-загадку. Между прочим, полезный тренинг, потому что завтра мне маневрировать между двумя подобными загадками: крокодилом и эльфоподобной стрекозой, утешает только то, что с 'крокодилом' мы понимаем друг друга с полуслова.
ПС
Полуэктович - чудо? После того, как Каммерер проэволюционировал от юноши с голым торсом до зама начальника контрразведки Земли?!!

Я общаюсь сейчас с Андреем Стругацким, родственником писателей. Но все как то на израильские темы, там сейчас его дети и отчасти бизнес.
А кот ученый со своей бессвязной речью мне и вправду запомнился, перечитывала несколько раз этот эпизод, и элегантный Кристобаль Хунта в довершение. Я не люблю концовки романов у Стругацких, в них есть незаконченность, незавершенность, они оставляют меня в разочаровании. Исключение из всего прочитанного - "Пикник на обочине". Вот там концовка переворачивает все осознанное в процессе прочтения. И когда говорят, что мысль материальна, я про себя уточняю - неосознанная и вспоминаю Пикник.

Уверена, что маневры будут более, чем удачными))))) Вы читаете Александра Никонова?
 

Тремор

Активный пользователь
Александр Никонов это этот злостный атеист ?
Активно выступает за легализацию проституции, лёгких наркотиков, короткоствольного оружия и эвтаназии новорождённых с генетическими отклонениями по желанию родителей. Придерживается праволиберальных[3], трансгуманистических и либертарианских убеждений[4].
private.jpg
 
Последнее редактирование:

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Софья подставила зад под розгу. Потом повернись к нему спиной и опустись ему на колени, упрись руками в подлокотники и двигай попой по его бедрам.
Александр Никонов это этот злостный атеист ?
Активно выступает за легализацию проституции, лёгких наркотиков, короткоствольного оружия и эвтаназии новорождённых с генетическими отклонениями по желанию родителей. Придерживается праволиберальных[3], трансгуманистических и либертарианских убеждений[4].
private.jpg

Когда я прочитала его книгу "Религия как бизнес процесс" я поняла, что для меня этот мир никогда не будет прежним, Апгрейд обезьян тоже повеселил.
Что касается его взглядов по мнению из Википедии, скорее привлечение внимания и реклама своей персоны.
 

Тремор

Активный пользователь
Когда я прочитала его книгу "Религия как бизнес процесс" я поняла, что для меня этот мир никогда не будет прежним,
Я не верю, что этот человек способен переворачивать миропорядок) Вы были таким днищенским планктоном? Или вы были верующей?
Сколько лет назад вы ее прочитали?
В чем подвох?

Что касается его взглядов по мнению из Википедии, скорее привлечение внимания и реклама своей персоны.
Не льстите себе
 
Он же вроде пишет что все бабы дуры от природы?
Дают мужичку с признаками вырождения на одутловатой ряшке, походу, средненько.
 

Дизель

Южный ветер
В смысле - "20.15 воскресенья"?????
Сегодня утром захожу в танки, ну там "всем приветики в этом чатеке" или вернее "здарова, Кабан" - "привет, Сиплый". грю, а где Витя-капитан? (парень в моем клане - армеец из Забайкалья) а мне грят - ужинает. я грю, то есть у него воскресенье уже прошло, а у меня только начинается? тут выходит Витя и говорит.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я не люблю концовки романов у Стругацких, в них есть незаконченность, незавершенность, они оставляют меня в разочаровании. Исключение из всего прочитанного - "Пикник на обочине".
Что Вы называете концовкой Пикника? Сейчас перерыл 'времена учеников', помню, что вроде бы во втором сборнике, и называется 'Золотой шар' - но гугл сейчас под этим именем находит совсем другое произведение. В 'бумажном' варианте 'шар' (или вовсе не шар) - финал, рассказанный Марией Шухарт (дочерью ГГ), заканчивающей школу. Если Вы имеете в виду финал 'канонного' Пикника, то читанное мною продолжение в красках описывает, что именно пожелал ГГ и во что это воплотилось. + как выглядело воплощенное желание Стервятника Барбриджа.
И вообще 'Времена учеников' задумывались как окончания, некоторые удались + предисловия Сергея Переслегина к изданию 90-х годов. А 'мир полудня' - вообще апупея, охватывающая почти век, с несколькими 'переходящими' героями.
Никонова не читал, если читал как журналиста - не запомнилось
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...
"Напоминает диверсанта-разведчика, пробиравшегося в темноте к вожделенному сейфу и наткнувшегося в углу (хорошо, если) на невылитый ночной горшок, а если - на этот самый фламберг"
- по - моему перебор? Вы не находите?
Что ж, я упорный, а насчет шпаги и дорожки предупредил сразу.
Миасс пишется с двумя с, а работа с документами предполагает вбитую в подсознание грамотность. Роскосмос по сравнению с Росатомом - Золушка до и после принца, надевающего ей на ногу хрустальную туфельку. Особенно разница заметна в аудиторах. Фламберг еще не щекочет ребра? Тогда продолжаю. Расследование флудовской финансовой пирамиды раскручивал один человек (искренне тревожившийся, где будет ночевать Доча), а о литературе (не только со мной) беседует совсем другая личность. И эта другая принципиально отказалась поставить жирный штамп 'вот! я же говорила!' на лбу исполнителя главной 'пирамидальной' мужской роли...
 

Single-Single

Местный
Я хочу вложить в пирамиду моей тревожности. Кто скинется со мной ?
Корвалол в таблетках, купила по акции, рекомендую, отличный девайс, две пачки выделю. Адрес пишите, куда слать?)
 

EVG69

Местный
Не, вот реально прям всколыхнули. АБС у меня навсегда ассоциируются с сероватой бумагой формата а3 с перфорацией по краям. Печатали выставив двух приятелей "на шухер". Если бы застукали, образование бы было окончено. Хотя принтер типа СЛОН вопил наверное на весь корпус. Нда, а вот самые сильные эмоции все же были от Малыша
 
Отстаньте от меня оба.
Со своими любовями, шантажом, х..ями и фальшивым богоискательством.
Не хочу знать ни того ни другого.
Баста.
 
Сверху