Мучает вопрос.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Как то не хочется даже вникать, от контакта с каким проникновением подобные опусы производятся на свет
'Понял, вычеркиваю'. От знакомства с киплинговским 'Маугли' отказался
 

Тремор

Активный пользователь
То есть 'вечный студент за 30' не желает отвечать за якобы склеенные куски? И в упор не видит, в какую лужу сам себя этими 'кусками' плюхнул?
Так вот Вам, сэр Тремор, рассудительная мысль: по одежке только встречают, а в процессе общения важны другие достоинства. Ну или их отсутствие
Не люблю поверхностных людей, врушков. Зачем мне воспринимать мир ваших мыслей через куски? Мои цитировать научитесь сначала, предварительно выделив хотя бы главный кусок, а не обрезки по краям
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не люблю поверхностных людей, врушков. Зачем мне воспринимать мир ваших мыслей через куски? Мои цитировать научитесь сначала, предварительно выделив хотя бы главный кусок, а не обрезки по краям
Не люблю наглецов, думающих, что вот им-то все обязательно поверят на слово. В Вашем вчерашнем потоке сознания имеется 'главный кусок'? Наверное, размером в одну или две буквы?
 

Тремор

Активный пользователь
Не люблю наглецов, думающих, что вот им-то все обязательно поверят на слово. В Вашем вчерашнем потоке сознания имеется 'главный кусок'? Наверное, размером в одну или две буквы?
А пи чем тут вопрос веры, и как это вас касается? Как бы беспристрастная реакция очевидца со стороны не подразумевает братания или иную зависимость от субъекта
И ваше неумение соединять свои опусы в читаемые слова- это не от того, что кто то сто раз не до клал по букве. Буквы вы, как вандал и паразит выдергиваете из контекста.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Вот вам и 'младенец' - даже ножницы не берут.
Сэр, Тремор, Вы слегка ошиблись: выяснялось не отношение, но стиль мышления. Стиль общения тоже интересен, но вторично. Если у собеседницы стиль - обходить острые углы, на которых она в прошлом лопухнулась (это Вам, Софья, в огород маленький такой мячик), то просто делается вывод о качестве заточки ( :Mstickle: расставленных по тем углам фламбергов)

а на чем, на ваш взгляд, я в прошлом лопухнулась?
что такое фламберги? нет, я посмотрела в ин-те, просто интересно, откуда вам это известно?
вы житель Снежинска? технарь?
 
Последнее редактирование:

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
1) Хотел выбрать самый поздравительный смайлик, потом вспомнил, придется буквами: Ффффдесятку!
2) Стругацкие по классичности (как-никак, прошлый век) уже приближаются к Толстому. Тем не менее: Лебеди ИМХО одна из наименее страшных сказок, рискну прорекламировать: Малыш - Жук в муравейнике - Все будет хорошо (это уже не сами АБС, а Время учеников), вот ужастик так ужастик.
А всемирно известный Аватар 'слегка' в худшую сторону отличается от литературного первоисточника (а это НЕ не менее известная Улитка, а ее выдержанный в стиле триллера финал 'Беспокойство')
ПС
А куда же делся лэптоп (здесь должен быть вопрошающий и чуть ехидный смайлик)?
ППС
А, действительно, кто такой Чиффа? Вроде бы в московских книжных магазинах рекламируют не только Пелевиных и прочих авторов 'Голубых сал'... И еще вишенка: 'Посетитель музея' - рассказ Александра Хакимова из 'послестругацкого' сборника Время Учеников 2

Вы не любите Пелевина? Не ну от Сорокина он отличается на порядок.

Удивительное дело, у Стругацких читала Гадкие лебеди+Хромая судьба, Хищные вещи века, Отель у погибшего альпиниста, Пикник на обочине, и уже не помню кого в унисон из серии Модель для сборки. Понедельник начинается в субботу, думаю читали даже те, кто не умеет читать. Их Полуэкт ибн Полуэктович чудо что такое.
А вот Улитку, Тройку, Малыша читала, но скорее потому что "так надо", ничего не помню.

ПС вот теперь общаюсь посредством лэптопа, в гостинице отличный вайфай.

Пойду пообедаю и прогуляюсь по городу.
А вы меня очень! удивили. Еще раз: вы точно из Снежинска?
 

Single-Single

Местный
А вы решили что наличие Стругацких в списке прочитанного прибавляет какие то достоинства?
Я смотрю вы тут шансов вообще никому не оставляете, всех в биореактор без суда и следствия))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вы решили что наличие Стругацких в списке прочитанного прибавляет какие то достоинства?
А Вы решили, что убавляет? И пральна, нельзя же чтоб все вокруг были умнее Вас, великого и могучего Властелина Вселенной
 

Single-Single

Местный

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы не любите Пелевина?...
Пелевина не читал, дописать 'осуждаю' рука не поднимается.
Вы меня сейчас тоже очень удивили (интересная взаимность. ПС да, из Снежинска, я вообще из второго здешнего поколения - это дети первых сюда приехавших строителей и мол.специалистов)
АБС - это вообще-то создатели мема 'мир Полудня', обозначающий одну из первых подробно прописанных картин светлого коммунистического завтра. А из прочитанного Вами только Малыш и Хищные Вещи - это 'Полдень', причем триллероподобный (говоря современным языком) сюжет в Малыше закручен намного сильнее, чем в Вещах. Т.е. Вы для меня все больше превращаетесь в женщину-загадку. Между прочим, полезный тренинг, потому что завтра мне маневрировать между двумя подобными загадками: крокодилом и эльфоподобной стрекозой, утешает только то, что с 'крокодилом' мы понимаем друг друга с полуслова.
ПС
Полуэктович - чудо? После того, как Каммерер проэволюционировал от юноши с голым торсом до зама начальника контрразведки Земли?!!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
что такое фламберги?
Фламберг - это 'тонкий намек на толстое обстоятельство': в прошлые свои появления Вы допустили некоторые нестыковки в своем имидже и поведении. Точнее, между некоторыми деталями имиджа и некоторыми обещаниями. Напоминает диверсанта-разведчика, пробиравшегося в темноте к вожделенному сейфу и наткнувшегося в углу (хорошо, если) на невылитый ночной горшок, а если - на этот самый фламберг. Про который я до недавнего времени не знал ничего. Пока не наткнулся в самиздате на 'Эффект массы': бравые космодесантники ошеломленно смотрят разрубленного напополам коллегу в бронежилете, потом - на ГГ с фламбергом (правда, с мономолекулярной заточкой) в руках. А тот любезно объясняет: мол, хреновый у вас военпром, броня только пулю и осколки держит хорошо...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А пи чем тут вопрос веры, и как это вас касается?
3.14159 действительно не причем, а вот 4.14 на язык просится. Извините, сэр, но я же сказал: развод и девичья фамилия, детей тебе. Благодаря последнему обстоятельству (дети остаются с мамой) есть шанс, что заяву проштампуют заочно
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Фламберг - это 'тонкий намек на толстое обстоятельство': в прошлые свои появления Вы допустили некоторые нестыковки в своем имидже и поведении. Точнее, между некоторыми деталями имиджа и некоторыми обещаниями. Напоминает диверсанта-разведчика, пробиравшегося в темноте к вожделенному сейфу и наткнувшегося в углу (хорошо, если) на невылитый ночной горшок, а если - на этот самый фламберг. Про который я до недавнего времени не знал ничего. Пока не наткнулся в самиздате на 'Эффект массы': бравые космодесантники ошеломленно смотрят разрубленного напополам коллегу в бронежилете, потом - на ГГ с фламбергом (правда, с мономолекулярной заточкой) в руках. А тот любезно объясняет: мол, хреновый у вас военпром, броня только пулю и осколки держит хорошо...

висит на сцене в первом акте бензопила ведро и ёж заинтригован станиславский боится выйти в туалет ...это называется (с)

мне все таки любопытно: Вы допустили некоторые нестыковки в своем имидже и поведении - это как?

"Напоминает диверсанта-разведчика, пробиравшегося в темноте к вожделенному сейфу и наткнувшегося в углу (хорошо, если) на невылитый ночной горшок, а если - на этот самый фламберг"

- по - моему перебор? Вы не находите?
 
Сверху