Мучает вопрос.

Дизель

Южный ветер
Человек одинокий, наверное. Поговорить не с кем. Вот и... Кстати, таких тут есть.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
В середине 70-х по радио регулярно крутили увертюру Андрея Петрова к кинофильму "Укрощение огня". Причём, в оригинальном исполнении, как я понимаю, Государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Эмиля Хачатуряна. Когда я, приходя из школы, случайно нарывался на трансляцию, то впадал в музыкальный транс до самого окончания увертюры. Она была довольно продолжительная, по памяти, порядка 7 минут. Потом уже её нарезали и "размазали" по фильму звукорежиссёры.
Значит, была запись увертюры, по крайней мере, магнитная. И она водилась на Центральном радио. Интересно, сохранилась ли она? Какова её судьба?

Всевозможные интерпретации увертюры существуют в нескольких вариантах в исполнении разных оркестров, но все они не стоят и "мизинца" оригинальной, имхо, конечно. Весь инет уже перерыл за несколько лет, но тщетно...:(
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Знаешь, я ещё раньше брата бороду отпускал, и тогда он говорил, сбрей, что народ пугаешь. Видишь, как мнение может меняться координально. Так что надо полагать, что ты не прав, даже если ты сделал или делаешь глобальные вещи в этой жизни. Иначе все будут с тобой согласны только потому, что ты физически сильнее.
риск состоит в том, чтобы делать то, что сегодня не в тренде, а завтра поменяется координально)
 

be-open

джедай
Я то обсуждаю открытую на форуме информацию,а ты слухами голову заполняешь...Да и ещё выводы какие-то пытаешься делать :eek::eek::eek:
1. Если информация не открыта на форуме, это не значит что она является слухом.
2. Не выводы, а гипотезы и предположения, судя по вашей реакции весьма правдоподобные.
 

настена

Местный
Нет,от фантазий Биопеня,которому не скучно считать моих,своих не имея...
Я то обсуждаю открытую на форуме информацию,а ты слухами голову заполняешь...Да и ещё выводы какие-то пытаешься делать :eek::eek::eek:
То есть наличие у Вас детей - это фантазия?))
Вооот.
Отсутствие у Евгения детей - это Ваша фантазия, или "слух", по-вашему. Наталья, Вы сами себе противоречите)) В своем глазу бревна и не заметил...
 

Фрау

Местный
как определить твердая или мягкая согласная? я сама не слышу в некоторых случаях, не то что ребенку объяснить.
 

Single-Single

Местный
как определить твердая или мягкая согласная? я сама не слышу в некоторых случаях, не то что ребенку объяснить.
В смысле, как отличить Т от ТЬ, М от МЬ, Б от БЬ итак далее?
Например, в слове Томат - последняя Т твёрдая. А в слова Томатис - эта же Т уже мягкая....
 

Фрау

Местный
я путаю твердые/ мягкие и звонкие/глухие. например, в слове гитара. г мне кажется твердой, хотя на самом деле она мягкая, хоть и звонкая. просто не задумываешься же в жизни над этим. да и собственно взрослому человекку странно задумываться над этим пока ребенку в школе учиться не припрет)))
 
Сверху