Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Думала круглое, хотя на самом деле мягкое)))
Г звонкий твердый звук. В слове гитара звонкий мягкий.
вот именно мне запали в мозг пары: г-к;д-т;з-с и т.д. потому что это надо было в процессе обучения часто, а вот твердые/мягкие вообще не застряли.
 

настена

Местный
Смотри.
В звонких звуках всегда присутствует голос. Б в г д ж з р л м ...
Глухие произносим будто шепетом. С п ф ш...

По мягкости-твердости всё-таки советую подбирать пару для наглядности. Ш всегда твердый. Щ ч й всегда мягкие.
 

Фрау

Местный
Смотри.
В звонких звуках всегда присутствует голос. Б в г д ж з р л м ...
Глухие произносим будто шепетом. С п ф ш...

По мягкости-твердости всё-таки советую подбирать пару для наглядности. Ш всегда твердый. Щ ч й всегда мягкие.
да я разобралась уже, тут очень доходчиво объяснили. а то я сначала начала голову ломать о логопедические статьи, а тут на примере, доходчиво и все понятно. полезненький портальчик.
 

настена

Местный
да я разобралась уже, тут очень доходчиво объяснили. а то я сначала начала голову ломать о логопедические статьи, а тут на примере, доходчиво и все понятно. полезненький портальчик.
Интересно) Напиши как называется портальчик.
Я что-то не заморачивалась пока Анну этим мучить. А надо поди потихоньку.
 

Фрау

Местный
Интересно) Напиши как называется портальчик.
Я что-то не заморачивалась пока Анну этим мучить. А надо поди потихоньку.
это подготовительная дошкольная программа в школе первоклассника. на ютуб выходи поссылке, там все уроки есть.
 

Single-Single

Местный
Я фигею, канеш, и данная реальность меня немало удивляет. Ребенок должен прийти в школу умеющий читать, считать, отличать звуки по твёрдости-мягкости, уверенно писать закорючки под нужным наклоном и нажимом, отличать Бебеля от Бабеля и Хиггса от Хоккинга.
А чем с ним будут заниматься в первом классе??? Мне кажется, что в 1989 году в моём первом классе мы только буквы чуть ли не до нового года учили и учились ровные палочки в прописях до марта писать... И это была 127 школа!
В общем, как-то это всё странно.
 

kroha

Местный
Тебя ждет много грустных открытий про современную школу)
нет, настолько веселых, что можно оказатся на приеме у Царева
вот, думаю, может замуж отдать свою, чтоб в школу не водить
обещаю материально обеспечивать и даже суп варить
БабЖеня и тетяКатя, возьмете сноху шести лет?
 
Сверху