Мучает вопрос.

Jester

ФетиШут
не надо ругать человека, человека следует вдохновлять, чтобы он стал лучше...
...и хороший пендель — прекрасное вдохновляющее средство. Не всегда, конечно, но часто.
Наталья - не истеричка, просто много кипишит, трясется над ребенком...
А в чём, собственно, разница между «много кипишит, трясётся» и «истерит»?
...хочет дать ей самое лучшее и как можно больше, посыл похвальный, имхо.
Благими намерениями вымощена дорога... в рай? бггг)))
 

Jester

ФетиШут
...да отстаньте вы уже от них, хорошие они родители и Соне не светит быть маргиналом каким нибудь.
она требовательна и мандражирует от гиперответственности и желания все контролировать.
ну и напрасно, проистерилась бы себе спокойно, мож у нее пмс сегодня или на работе рассказали неприятную историю "как одна девочка...", а Наташа по впечатлительности своей накрутила.
Ты-то чего развыступалась, Кнопочка? Ассоциируешь себя с kroh'ой, штоле?
 

Jester

ФетиШут
у меня привычка защищать всех, кого гнобят и дружить с ними в момент особых наездов и обострений у толпы, со школы еще...
То есть, всё дело в привычке? В рефлексе? А так-то пох на kroh'у и проблемы её, да? бггг)))
 

Jester

ФетиШут
считаете, что есть серьезные проблемы, бегите в совет опеки и попечительства. гнобить - это поведение на уровне детского сада.
Катя, зачем ты ведёшь себя как дура? Читая твои сообщения, я регулярно испытываю чувство неловкости и досады. Ты же призываешь окружающих быть талейрантнее и чутче. Почему бы тебе не сжалиться надо мной? Мне кажется, я уже достаточно страдал!
 

newboy

Уже освоился
Автор предлагал любить, баловать, целовать и нежить своего ребенка потому, что никому и никогда неизвестно, что его ждёт впереди, что с ним произойдет в будущем, что вообще ждёт всех нас. Вероятно, его жизнь будет полна лишений и тягот, вероятна любая война (а она вероятна, да-да, они случаются часто), возможно, его ждёт голод, холод, жестокости, предательства, отчуждение общества, несправедливость, потери и разочарования, и ваша любовь, нежность, ласка и дружба - останутся единственным ярким маяком его жизни, за которые он будет держаться и благодаря которым останется человеком и сможет выживать. Не стоит лишать этого, заведомо не зная, что будет завтра, послезавтра, потом...
Кто даст ему побыть самим собой, кроме родителей? Кто несколько раз в день будет целовать его в затылок и вдыхать его тёплый родной запах? Больше - никто и никогда. Пусть этого будет у него много хотя бы сейчас, т.к. может не быть больше никогда.
Кто мешает вместе с поцелуями в затылок вырастить этакую помесь Беара Грилза и Сталлоне. А то вдруг война - а он готов, и к голоду и холоду готов, а при этом ещё и любовь родителей помнит...А то балованный и неженный, пардон, сдохнет при первом холоде и некому будет вспоминать ласку и дружбу ярким маяком. Я считаю автор лукавит несколько, т.е. п..т по-русски. Хотя, опять же, если папа Березович ну или типа того, т.е. в жизни бороться не придётся, то можно и трубача растить, чо уш там. А детям из семей попроще надлежит, на мой взгляд, прививать некоторую привычку трудиться и бороться - в жизни пригодится, раздолбаев не получится, которые и в 30 лет сидят потом на шее.
добавил:
со словами, мама же меня любит! Мама конечно же его любит, но и внуков наверное хотела бы и сына на ногах стоящего крепко тоже.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
я на днях читала одну психологическую статью, так вот там было написано, что прописывание(!) своих отрицательных мыслей - одна из составляющих пути к позитивному мышлению. как снятие напряжение, анализ мыслей со стороны.
никогда не понимала зачем отказываться от своей темной стороны? чтобы выглядеть кошерно в глазах окружающих? а не потренироваться ли окружающим в толерантности и сострадании к ближнему?
 
Последнее редактирование:
Сверху