Мучает вопрос.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
дали ей возможность раздуть из мухи слона.
По моему это ты раздула из мухи слова. Придумала тут обиженную бедную мамулечку и злую толпу с палками и вилами. И еще и себя эдакой героиней защитницей выставила...
 

Фрау

Местный
ко мне часто приходят девочки в истерике, жалуются, кричат, возмущаются, даже злятся и топают ногами, плачут. но я знаю этих девочек, знаю хорошо, к каждой свой подход. и да, в таких случаях позволяю себе пристыдить человека, сказать "а ну собралась, тряпка, развела тут истерику, да, ситуация патовая (хотя она не всегда бывает такой, но человек ее таковой видит и это надо учитывать), кому помогут твои истерики, ты взрослая! иди решай проблему, не можешь решить пока сядь на жопу ровно, но не психуй", кому то просто нужно сказать "расслабься, ты хорошая, правда и все будет замечательно, посмотри какая ты красивая, молодец, как ты зорошо умеешь делать то и то". но, блин, если человек хорошо знаком и он явно пришел за поддержкой, а может ему надо выговориться. объясните мне как в такой ситуации я ему могу сказать: ты бракованая, иди лечись. это нормально что ли?
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
я считаю, что это неправомерно, потому что это взрослые люди, а не подростки.
:eek:Что неправомерно?
Неправомерно выражать свое мнение?
Или пройти мимо, если есть что сказать? Среди обсуждавших я насчитала как минимум трех специалистов-педагогов.
Не исключаю, что нужно быть мягче и толерантней. Но не лицемерить, уж извините.
Не все могут только слушать и выражать бездеятельное сочувствие.
 

Фрау

Местный
:eek:Что неправомерно?
Неправомерно выражать свое мнение?
Или пройти мимо, если есть что сказать? Среди обсуждавших я насчитала как минимум трех специалистов-педагогов.
Не исключаю, что нужно быть мягче и толерантней. Но не лицемерить, уж извините.
неправомерно гнобить, да еще толпой
 

be-open

джедай
ко мне часто приходят девочки в истерике, жалуются, кричат, возмущаются, даже злятся и топают ногами, плачут. но я знаю этих девочек, знаю хорошо, к каждой свой подход. и да, в таких случаях позволяю себе пристыдить человека, сказать "а ну собралась, тряпка, развела тут истерику, да, ситуация патовая (хотя она не всегда бывает такой), кому помогут твои истерики, ты взрослая!", кому то просто нужно сказать "расслабься, ты хорошая, правда и все будет замечательно, посмотри какая ты красивая, молодец, как ты зорошо умеешь делать то и то". но, блин, если человек хорошо знаком и он явно пришел за поддержкой, а может ему надо выговориться. объясните мне как в такой ситуации я ему могу сказать: ты бракованая, иди лечись. это нормально что ли?
Если человек ногу к примеру ломает, ты тоже ему выговориться предложишь?
Есть повреждения, которые нужно просто промыть, перевязать и оставить в покое, дальше само заживёт.
А в более серьёзных случаях лучше получить квалифицированную помощь, чтобы не остаться хромой и бракованной на всю оставшуюся жизнь.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
неправомерно гнобить
Неправомерно гнобить своего ребенка перед толпой!

Уверена, что Наталье и не снились такие проблемы, как у меня или у других моих знакомых родителей, дети которых в 4 года едят протертую пищу и какают в памперсы. Поэтому я имею полное моральное право сказать ей, "соберись тряпка и не считай своего ребенка бракованным, только потому что он не твоя марионетка"
 

Фрау

Местный
Если человек ногу к примеру ломает, ты тоже ему выговориться предложишь?
Есть повреждения, которые нужно просто промыть, перевязать и оставить в покое, дальше само заживёт.
А в более серьёзных случаях лучше получить квалифицированную помощь, чтобы не остаться хромой и бракованной на всю оставшуюся жизнь.
ты лично готов ей посодействовать? записать ко врачу, подержать за ручку? думаю, нет. все, что ты можешь сделать это поддержать словесно или проигнорировать, но никак не обижать.
 

Фрау

Местный
Неправомерно гнобить своего ребенка перед толпой!

Уверена, что Наталье и не снились такие проблемы, как у меня или у других моих знакомых родителей, дети которых в 4 года едят протертую пищу и какают в памперсы. Поэтому я имею полное моральное право сказать ей, "соберись тряпка и не считай своего ребенка бракованным, только потому что он не твоя марионетка"
я еще раз повторюсь, считаешь, что здесь есть о чем волноваться в совет по опеке, там работают квалифицированные специалисты, способные грамотно оценить ситуацию. мы же пребываем в неведении, все до единого.
 

be-open

джедай
ты лично готов ей посодействовать? записать ко врачу, подержать за ручку? думаю, нет. все, что ты можешь сделать это поддержать словесно или проигнорировать, но никак не обижать.
Ты слишком много на себя берёшь, когда начинаешь судить о том что я могу сделать.
 

be-open

джедай
я еще раз повторюсь, считаешь, что здесь есть о чем волноваться в совет по опеке, там работают квалифицированные специалисты, способные грамотно оценить ситуацию. мы же пребываем в неведении, все до единого.
В совете по опеке после двойного увольнения в начале года работало два человека, на весь город.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
мы же пребываем в неведении, все до единого.
Ну ты можешь пребывать в неведении, а я читаю о том что человек пишет и мне мучительно жалко ее дочку.
В опеку идти нет смысла, существуют гораздо более неблагополучные семьи. Это глупый совет с твоей стороны. Предложение сходить к психиатру гораздо более рационально и принесет больше пользы мамашке, которая вбила себе в голову, что у нее бракованный ребенок и предложила обсудить это малознакомым людям.
 

Фрау

Местный
Ну ты можешь пребывать в неведении, а я читаю о том что человек пишет и мне мучительно жалко ее дочку.
В опеку идти нет смысла, существуют гораздо более неблагополучные семьи. Это глупый совет с твоей стороны. Предложение сходить к психиатру гораздо более рационально и принесет больше пользы мамашке, которая вбила себе в голову, что у нее бракованный ребенок и предложила обсудить это малознакомым людям.
считаешь нужна помощь, окажи, но реальную. это нормальный совет, они обязаны отреагировать.
 

Фрау

Местный
и кстати, с кем может, с тем обсуждает. вы не находите, что может так статься, что больше не с кем обсудить?
 

natasha_n_n

Местный
Ну ты можешь пребывать в неведении, а я читаю о том что человек пишет и мне мучительно жалко ее дочку.
В опеку идти нет смысла, существуют гораздо более неблагополучные семьи. Это глупый совет с твоей стороны. Предложение сходить к психиатру гораздо более рационально и принесет больше пользы мамашке, которая вбила себе в голову, что у нее бракованный ребенок и предложила обсудить это малознакомым людям.
Может к семейному психологу может он поможет понять где корень проблемы?
 
Сверху