Мучает вопрос.

be-open

джедай
и? сам возьмешь Наталью под опеку? возьмешься ей помочь по настоящему, а не обидными словами на форуме?
Этим я и занимаюсь, по-настоящему ей помогаю.
А ты, глупый маленький несмышлёныш, видишь только обидные слова.
 

Фрау

Местный
Этим я и занимаюсь, по-настоящему ей помогаю.
А ты, глупый маленький несмышлёныш, видишь только обидные слова.
я буду рада признать, что ошибаюсь, и что ты реально ей помогаешь, спокойно признаю свою неправоту, поживем-увидим
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Может к семейному психологу может он поможет понять где корень проблемы?
Ну ясно дело, что нужно к психологу, а не на форум... А любой психолог начнет не с того, что будет исправлять ребенка, а с того, что будет исправлять отношение мамы к этому ребенку.
 

natasha_n_n

Местный
Ну ясно дело, что нужно к психологу, а не на форум... А любой психолог начнет не с того, что будет исправлять ребенка, а с того, что будет исправлять отношение мамы к этому ребенку.
На каждый возраст ребенка разные приоритеты...базис,надстройка...
 

Фрау

Местный
вы знаете, в нашем городе крайне сложно найти хорошего психолога, к тому же, чтобы с ним работать нужно время. вообщем я за изменение ситуации, в процессе этого отношение человека меняется, он становится смелее что ли, видит, что все не так страшно как ему казалось, а копать застарелые болячки в 40 лет это не самый лучший вариант, жизни не хватит. а жить надо и уже сейчас, а не потом, когда все раскопаешь и выкинешь.
 

Фрау

Местный

be-open

джедай
Ну ясно дело, что нужно к психологу, а не на форум... А любой психолог начнет не с того, что будет исправлять ребенка, а с того, что будет исправлять отношение мамы к этому ребенку.
Вот как раз проблемы, которые решают психологи, вполне можно решить и на форуме.
Тут у нас каждый второй психолог, некоторые даже дипломированные.
В данном случае я считаю проблема серьёзней и требует вмешательства психиатра.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Маше, боюсь, некогда будет с ее завалами работы с действительно трудными подростками и детьми регулярно консультировать обычную семью. Она уже скорее психиатр, чем психолог)
Не бойся)
 

natasha_n_n

Местный
вы знаете, в нашем городе крайне сложно найти хорошего психолога, к тому же, чтобы с ним работать нужно время. вообщем я за изменение ситуации, в процессе этого отношение человека меняется, он становится смелее что ли, видит, что все не так страшно как ему казалось, а копать застарелые болячки в 40 лет это не самый лучший вариант, жизни не хватит. а жить надо и уже сейчас, а не потом, когда все раскопаешь и выкинешь.
Осипова, ИМХО достаточно квалифицированный специалист....
 

Фрау

Местный
попробовать можно, если на то есть основания, но это скорее приведет к решению обратиться в какую нить клинику неврозов, где уже наверняка окажут помощь в довольно короткие сроки (это важно, не растянуть эпопею восстановления на всю жизнь). т.е. как шаг на пути к обретению спокойствия уместно, но скорей всего не основное решение. но сначала надо понять самому, что проблема существует.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Вот как раз проблемы, которые решают психологи, вполне можно решить и на форуме.
Тут у нас каждый второй психолог, некоторые даже дипломированные.
В данном случае я считаю проблема серьёзней и требует вмешательства психиатра.
это неправда. ни один из нас не обладает принятием "больного". а это первое, что делает специалист, он понимает и принимает ситуацию как данность, оценивает и начинает работать над ней в конструктивном русле. мы же в основном кидаемся ссаными тряпками, пардонте, зачастую еще более усугбляя дело, даже дипломированные активно этим грешат. форум - самый отвратительный советчик, тут Настя права. но он и не несет данной функции. единственная его функция - общение.
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
...в случае с крохой страшно становится за её ребёнка. Теплится робкая надежда, что она просто нас всех адово троллит, что в реальности всё не так мрачно. Но это тот случай, когда мне начинает изменять мой неисчерпаемый природный оптимизм.
Да ладно. Мож kroha на самом деле очень мягкая и либеральная мама, и все эти стоны просто от беспомощности, бггг)))
 

Jester

ФетиШут
при том, что все раскудахтались невпопад как эксперты пуд соли съевшие, не разобравшись как все обстоит на деле)
То ли дело Кнопка! Она обычно... гхм... «кудахтает невпопад», даже не пытаясь ни в чём разобраться! И это правильно, и так и надо, например.
 
Сверху