Мучает вопрос.

Фрау

Местный
деньги не особая проблема. Нужна именно идея и хорошие эмоции.
Хаски? ми-ми-ми! Тоже спасибо за вариант, Катя) он великолепен (сам бы туда поехал в первую очередь))
выходных в жизни будет достаточно, везде успеете :)))
 

Single-Single

Местный
Мамы, запишите себе где-нибудь эти золотые слова))
Всё дело в том, что однажды в какой-то книге (к своему стыду не все названия и авторов запоминаю, т.к. глотаю стопками) я прочитала довольно простую, но впечатлившую меня вещь, Максим еще маленький был, но эта вещь пронзила меня да так и засела где-то внутри.
Автор предлагал любить, баловать, целовать и нежить своего ребенка потому, что никому и никогда неизвестно, что его ждёт впереди, что с ним произойдет в будущем, что вообще ждёт всех нас. Вероятно, его жизнь будет полна лишений и тягот, вероятна любая война (а она вероятна, да-да, они случаются часто), возможно, его ждёт голод, холод, жестокости, предательства, отчуждение общества, несправедливость, потери и разочарования, и ваша любовь, нежность, ласка и дружба - останутся единственным ярким маяком его жизни, за которые он будет держаться и благодаря которым останется человеком и сможет выживать. Не стоит лишать этого, заведомо не зная, что будет завтра, послезавтра, потом...
Кто даст ему побыть самим собой, кроме родителей? Кто несколько раз в день будет целовать его в затылок и вдыхать его тёплый родной запах? Больше - никто и никогда. Пусть этого будет у него много хотя бы сейчас, т.к. может не быть больше никогда.
 

Marise

закрытый космос
Всё дело в том, что однажды в какой-то книге (к своему стыду не все названия и авторов запоминаю, т.к. глотаю стопками) я прочитала довольно простую, но впечатлившую меня вещь, Максим еще маленький был, но эта вещь пронзила меня да так и засела где-то внутри.
Автор предлагал любить, баловать, целовать и нежить своего ребенка потому, что никому и никогда неизвестно, что его ждёт впереди, что с ним произойдет в будущем, что вообще ждёт всех нас. Вероятно, его жизнь будет полна лишений и тягот, вероятна любая война (а она вероятна, да-да, они случаются часто), возможно, его ждёт голод, холод, жестокости, предательства, отчуждение общества, несправедливость, потери и разочарования, и ваша любовь, нежность, ласка и дружба - останутся единственным ярким маяком его жизни, за которые он будет держаться и благодаря которым останется человеком и сможет выживать. Не стоит лишать этого, заведомо не зная, что будет завтра, послезавтра, потом...
Кто даст ему побыть самим собой, кроме родителей? Кто несколько раз в день будет целовать его в затылок и вдыхать его тёплый родной запах? Больше - никто и никогда. Пусть этого будет у него много хотя бы сейчас, т.к. может не быть больше никогда.
Всегда это знала и практиковала. Ибо сама лишена была, в угоду какому-то там воспитанию, от которого все равно толку не вышло.
 

be-open

джедай
Но ведь она не последует твоему совету, он лишь ранит ее и ты это прекрасно знаешь. Что получилось? Хотел помочь, но усугубил.
Почему бы ей не последовать моему совету.
Мне очень глубоко наплевать на судьбу крохи и на сам факт её существования, поэтому моё мнение можно считать объективным.
 

Фрау

Местный
До поры до времени - не уместны, а когда катастрофичное мировосприятие становится нормой, это на пмс уже не спишешь.
депрессия. какой то фактор ее вызывает. стоит избавиться от фактора, а заметь, в Оренбуржье депрессия от Наташи отступает, и все должно пойти на лад. или нужно принять этот фактор, отстраниться от него психологически, если это возможно.
 

extazy

Паровозик, который смог
Всё дело в том, что однажды в какой-то книге (к своему стыду не все названия и авторов запоминаю, т.к. глотаю стопками) я прочитала довольно простую, но впечатлившую меня вещь, Максим еще маленький был, но эта вещь пронзила меня да так и засела где-то внутри.
Автор предлагал любить, баловать, целовать и нежить своего ребенка потому, что никому и никогда неизвестно, что его ждёт впереди, что с ним произойдет в будущем, что вообще ждёт всех нас. Вероятно, его жизнь будет полна лишений и тягот, вероятна любая война (а она вероятна, да-да, они случаются часто), возможно, его ждёт голод, холод, жестокости, предательства, отчуждение общества, несправедливость, потери и разочарования, и ваша любовь, нежность, ласка и дружба - останутся единственным ярким маяком его жизни, за которые он будет держаться и благодаря которым останется человеком и сможет выживать. Не стоит лишать этого, заведомо не зная, что будет завтра, послезавтра, потом...
Кто даст ему побыть самим собой, кроме родителей? Кто несколько раз в день будет целовать его в затылок и вдыхать его тёплый родной запах? Больше - никто и никогда. Пусть этого будет у него много хотя бы сейчас, т.к. может не быть больше никогда.
Катя, ты-прекрасная мама.
 

be-open

джедай
депрессия. какой то фактор ее вызывает. стоит избавиться от фактора, а заметь, в Оренбуржье депрессия от Наташи отступает, и все должно пойти на лад. или нужно принять этот фактор, отстраниться от него психологически, если это возможно.
Я в курсе что это депрессия.
Просто она настолько глубокая и затяжная, что всякими афобазольчиками это не лечится.
Поэтому и предлагаю ей получить квалифицированную помощь у психиатра.
 

Фрау

Местный
я со слов Крохи сужу
напрасно. это эмоции, безусловно имеющие отражение на реальности, но не смертельное. я б данном случае лучше поддержала Наталью, успокоила, что все не так страшно, как она малюет, что эмоциями проблему не решить, а не усугбляла ситуацию.
 

настена

Местный
Мучает вопрос.
Есть воскресенье-1 шт, машина, и маленький но смышлёный ребёнок с мамой.
Куда съездить за город, что бы было всем интересно? и не очень далеко. Интересует именно природа (увеселительные заведения в члб или екб-не предлагать).
Оленья ферма изведана. Что у нас тут есть ещё рядом интересного?
Мы бы в аквапарк "Лимпопо" бы махнули. Но это не природа((
 

Single-Single

Местный
Катя, ты-прекрасная мама.
Да, глажу белье и пью пиво, и уже даже не пытаюсь повторять "ложись спать, зайчик".
Ну зато никаких неврозов, семейка подпольных панков-депутатов, а с виду приличные, всех обманули, молодцы какие :D:D
 

Фрау

Местный
Надо мной тоже тряслись, пеклись и оберегали. И ничем хорошим это не кончилось.
самое удивительное, что никто, какими бы мы себя хорошими родителями ни считали, не знает как правильно. все делают как умеют и очень стараются.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Ну што у нас тут? Клуб психиатрической взаимопомощи на выезде?:D

Читаю все это и в очередной раз благодарю своих родителей за неискалеченную воспитанием психику и мировосприятие.
А маму за то, что она с детства относилась ко мне как ко взрослому человеку, с которым можно делиться и радостью, и горем.
Сейчас понимаю, что я была в какой-то степени ее психологом, хотя и не всегда осознанно, особенно в первую половину жизни.
Несмотря на мои вечно болтающиеся у колен колготки и махровую рассеянность, которая немного трансформировалась, но по сути никуда не делась)
 

Фрау

Местный
Я в курсе что это депрессия.
Просто она настолько глубокая и затяжная, что всякими афобазольчиками это не лечится.
Поэтому и предлагаю ей получить квалифицированную помощь у психиатра.
афобазольчик вообще лютая вещь. я раз выпила, меня так никогда не плющило, натурально растворилась. делов том, что я до этого никогда не принимала успокоительных и пожалуй в дальнейшем воздержусь. да хрен знает от чего у нее депресс, самой надо анализировать и исключать.
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
не знает как правильно
Но гнобить своего родного маленького человечка, предательски обсирать его на городском форуме перед малознакомыми людьми. И причем делать это методично в течении нескольких лет... это точно неправильно!
 

Фрау

Местный
Но гнобить своего родного маленького человечка, предательски обсирать его на городском форуме перед малознакомыми людьми. И причем делать это методично в течении нескольких лет... это точно неправильно!
Настя, у тебя какой то затык на общественном мнении, публичности и плохой карме. Вот ли не насрать какая у тебя репутация? Ей надо было где то проистериться, она это сделала, причем не на ребенке. Фсио, о чем тут тереть.
 
Сверху