Мучает вопрос.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Наташа, молчи лучше не кликай беду. Радуйся что у тебя ребёнок не отстает в развитии и имеет все конечности! И просто ЛЮБИ!!! Потому что кроме тебя это никто делать не будет.
Подбешивает твоё нытье по поводу дочки. С самого её рождения ты ноешь и поносишь её... Она абсолютно нормальная девочка! Но имеет все шансы вырасти моральным инвалидом с такой мамой!
 

kroha

Местный
Наташа, молчи лучше не кликай беду. Радуйся что у тебя ребёнок не отстает в развитии и имеет все конечности! И просто ЛЮБИ!!! Потому что кроме тебя это никто делать не будет.
Подбешивает твоё нытье по поводу дочки. С самого её рождения ты ноешь и поносишь её... Она абсолютно нормальная девочка! Но имеет все шансы вырасти моральным инвалидом с такой мамой!
да ладно, как бы ей не вырасти моральным инвалидом, от того, что у ней не будет что то в запасе сильных сторон..любых, я видела таких детей - они не растекаются, они видят цель, они идут к ней, хоть мытьем, хоть катаньем, они сами себе на уме, даже если у них голова вокруг своей оси...с нами ходили на чтение, Учаева сразу показала - таких берут-расхватывают, а таких как моя "сливают", за них только платят
вот тогда ей будет хр*о
но будет поздно, будет больно..за сим откланиваюсь
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
я разочаровалась в ней..начинается "за здравие", а потом...
кроме меня с мужем ее никто научит вообще как надо начинать СЕБЯ, а жизнь ее научит, но "по рогам" - а жалко ведь, своя, да еще девочка...как бы сама от себя на жизнь не обиделась, что все "по голове, да по голове" получать от жизни будет...сильные они не обижаются, им некогда
Девочке пять лет, как я поняла. Это РЕБЁНОК! Это ЧЕЛОВЕЧЕК! И она пока не обязана ничего знать и уметь в тех масштабах, которые нужны Вам.
И правильно пишут девочки, не кликайте беду.
 

настена

Местный
да ладно, как бы ей не вырасти моральным инвалидом, от того, что у ней не будет что то в запасе сильных сторон..любых
Я такой моральный инвалид, никуда не пригодный. Живу же) И местами щаслива)))
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
.....за сим откланиваюсь

Правильно. Почитайте доче лучше сказку. Про принцессу... Это полезней, чем Ваше засидание в интернете. И не обижайтесь. Просто у многих волосы встают дыбом от Ваших рассуждений.
 

be-open

джедай
Наташа, молчи лучше не кликай беду. Радуйся что у тебя ребёнок не отстает в развитии и имеет все конечности! И просто ЛЮБИ!!! Потому что кроме тебя это никто делать не будет.
Подбешивает твоё нытье по поводу дочки. С самого её рождения ты ноешь и поносишь её... Она абсолютно нормальная девочка! Но имеет все шансы вырасти моральным инвалидом с такой мамой!
Да это трындец какой то, у меня слов просто нету.
Бедный ребёнок.
 

Фрау

Местный
Да это трындец какой то, у меня слов просто нету.
Бедный ребёнок.
да нормально все с ребенком, у Натальи сегодня накипело видимо + страх за будущее потомства, вот и заламывает локти, выговорится и пройдет) Соне от того ни жарко, ни холодно))) наоборот, хорошо, что мама переживает и запаривается, значит, готова участвовать в жизни дочери и бороться за получение ею хорошего образования. нормально все, просто гиперответственная мама :)
 

be-open

джедай
да нормально все с ребенком, у Натальи сегодня накипело видимо + страх за будущее потомства, вот и заламывает локти, выговорится и пройдет) Соне от того ни жарко, ни холодно))) наоборот, хорошо, что мама переживает и запаривается, значит, готова участвовать в жизни дочери и бороться за получение ею хорошего образования. нормально все, просто гиперответственная мама :)
Нет, это не нормально!
 

Spartanka

просто сказка...
да нормально все с ребенком, у Натальи сегодня накипело видимо + страх за будущее потомства, вот и заламывает локти, выговорится и пройдет) Соне от того ни жарко, ни холодно))) наоборот, хорошо, что мама переживает и запаривается, значит, готова участвовать в жизни дочери и бороться за получение ею хорошего образования. нормально все, просто гиперответственная мама :)
да что ты...а потом получаются Фравы забитые, с комплексами и обидой на мать
 

be-open

джедай
да что ты...а потом получаются Фравы забитые, с комплексами и обидой на мать
Я бы не стал какие-то параллели проводить с Фрау, там неизвестно какой расклад был.
А в случае с крохой страшно становится за её ребёнка.
Теплится робкая надежда, что она просто нас всех адово троллит, что в реальности всё не так мрачно.
Но это тот случай, когда мне начинает изменять мой неисчерпаемый природный оптимизм.
 

be-open

джедай
Может, Наташа нам свои страхи выговаривает, если при этом она не подает вида при дочке, тогда не так страшно, но за девочку обидно конечно, что про нее так мама думает.
Да это просто адский треш!
Можно не подавать виду и сохранять каменный покерфэйс, со взрослыми это даже иногда работает.
А с детьми не работает, дети чувствуют на уровне вибраций такие вещи.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Себастьян Брант, стихотворение написано в конце 16-начале 17 веков.
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому:
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них все то, чему их учит.
Теперь вести себя прилично
Не в моде стало, и обычно
И женский пол, себя позоря,
Стал срамословить в разговоре.
Мужья — пример для жен своих,
А дети учатся у них:
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна!
Что говорить, — спокон веков
Полно на свете дураков!
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны.
Попался как-то Диогену
Какой-то пьяный совершенно,
Впервые встреченный юнец
«Сынок, — сказал ему мудрец, —
Ты, вижу, весь в отца родного:
Бьюсь об заклад — он раб хмельного!
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
Говорить что-то на обсуждаемую тему нет никакого желания. Всё вами уже сказано. Исковерканных родителями детских судеб и в школе, и на предыдущем месте работы видела огромное количество. Нынешние мои ученики обделены еще больше. Происходящее в обществе не способствует гармонизации мироощущения родителей и, как следствие, детей.
 

Фрау

Местный
смотреть всегда следует на результат, слова лишь слова
ну а то, что кто то не сдержан в своей истерике и мандражит на форуме конечно не очень хорошо, но кто не безгрешен? хоть один из нас идеальный родитель? боюсь, что нет.
 

логан

Местный
ну а то, что кто то не сдержан в своей истерике и мандражит на форуме конечно не очень хорошо, но кто не безгрешен? хоть один из нас идеальный родитель? боюсь, что нет.
Я бывает мандражирую, жалуюсь маме иногда.
 

extazy

Паровозик, который смог
Мучает вопрос.
Есть воскресенье-1 шт, машина, и маленький но смышлёный ребёнок с мамой.
Куда съездить за город, что бы было всем интересно? и не очень далеко. Интересует именно природа (увеселительные заведения в члб или екб-не предлагать).
Оленья ферма изведана. Что у нас тут есть ещё рядом интересного?
 
Сверху