Мучает вопрос.

настена

Местный
я вижу ее неприкаянность и рассчитанность...пора учить хоть групповой(блин) дисциплине, она успевала у Учаевой, временами даже со стремлением быть лучшей, но дойдя до вершины - она потеряла интерес..это как моя племяшка в первый класс пошла и ей не понравилось - "Мам, я знаю ВСЕ буквы и цифры - устрой к себе, я деньги считать буду"
так заинтересовывай) Только ты можешь её этому научить. Спокойно и терпеливо.
Мой учитель по музыке говорил, что даже зайца можно убедить, что он барабанщик.
 

kroha

Местный
Ну и чё. Мы тоже иногда дома скачем. Младшая, старшая и... я)))) Музон погромче, встали в кружок, иииии "вместе весело шагать папрастоооорам..." Мы называем это Дискотряской. Такие радости тоже должны быть)
не без этого
но ты бы видела как я ее за уши, ИМЕННО ЗА УШИ, вообще за стол усаживаю
за букварь, за прописи, за календарь школьника, да просто чтоб пятую точку приучить к стулу
не к дивану полулежа, не на ковре, не НА ПОТОЛКЕ, а за столом делать..не на табурете, не на моей спине - а за столом
 

kroha

Местный
так заинтересовывай) Только ты можешь её этому научить. Спокойно и терпеливо.
Мой учитель по музыке говорил, что даже зайца можно убедить, что он барабанщик.
так вот и наши метания с мужем и пошли
КАК?ей надо чтоб громко, весло и ноги в пляс и ненадолго - вот ее видение уроков в школе
ей будет трудно, у ней голова вокруг своей оси С РОЖДЕНИЯ летает, ноги по потолку бегают , а руки отдельно от тела тяп-ляп делают
 

настена

Местный
не без этого
но ты бы видела как я ее за уши, ИМЕННО ЗА УШИ, вообще за стол усаживаю
за букварь, за прописи, за календарь школьника, да просто чтоб пятую точку приучить к стулу
не к дивану полулежа, не на ковре, не НА ПОТОЛКЕ, а за столом делать..не на табурете, не на моей спине - а за столом
Старшей 10 лет, она до сих пор периодически делает уроки стоя. Чего таить, я сама лежа на полу делала до окончания школы. Или сидя на шпагате. Вместе садитесь и делаете, а как иначе, всё на примере. Мы Аленку к резиночкам для волос приучали, так даже борода деда была украшена))
А вообще, муштруешь ты её, рано такие требования выставляешь. ИМХО.
 

Фрау

Местный
не без этого
но ты бы видела как я ее за уши, ИМЕННО ЗА УШИ, вообще за стол усаживаю
за букварь, за прописи, за календарь школьника, да просто чтоб пятую точку приучить к стулу
не к дивану полулежа, не на ковре, не НА ПОТОЛКЕ, а за столом делать..не на табурете, не на моей спине - а за столом
что то мне практически не встречались дети, которые по собственной воле и с огромным желанием садятся за уроки. это обычно прививается ребенку родителями, т.е. банально учат ответственности и самодисциплине.
 

Фрау

Местный
так вот и наши метания с мужем и пошли
КАК?ей надо чтоб громко, весло и ноги в пляс и ненадолго - вот ее видение уроков в школе
ей будет трудно, у ней голова вокруг своей оси С РОЖДЕНИЯ летает, ноги по потолку бегают , а руки отдельно от тела тяп-ляп делают
и раз она такая подвижная, Наташ, то отдай ее в секцию, но не индивидуальные занятия, а именно в секцию, чтобы она тянулась и соревновалась со сверстниками, раз победит, интерес появится.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
меня всегда ругали папа с бабушкой, что я делала уроки под телевизор
а я не могу сосредоточиться в тишине, ну никак вообще.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня племяшка стабильно золото-серебро берет на соревнованиях на скалодроме
да и в гимнастике успехи тоже делает
сестра так сказала: "пусть официально и по правилам скачет, раз не может не скакать"
 

kroha

Местный
Как вы думаете, почему к третьему-четвертому классу дети начинают ненавидеть школу и в нее надо загонять палкой?
А все потому, что еще до школы заучили до тошноты))))
так почему учителя идут на преступление, тестируя и экзаменуют детей, отбирая при этом умненьких и всезнающих и послушных? брали бы тогда всех и убогих и неуспевающих?
сами же педагоги принуждают к этому, проводя дополнительные курсы "не ходите - не попадете"
я удивляюсь как первоклашки еще терпят свои первые года в школе при этом
 

be-open

джедай
меня огорчает, что даже уроки Учаевой не дали ей вдохновения узнавать мир через знания и буквы, в нас с мужем это было заложено с первых наших букв...слова и цифры она пишет как солдат - приказ дан - приказ выполнен..да, читает вывески, но лишь по соседству с картинками..вижу и по хип-хопу и черлидингу - как только она увидела, что действия нужно выполнять в определенном порядке, сразу "в кусты"..что там не скачки мустангов, а группа выполняющая строго приказы тренера..меня расстраивает поверхностность ее, какая то попсовость, жизнь она растрачивает на безделицу в самом широком понимании слова
Ребёнка бесполезно чему-то учить, если в своей голове сплошной раздрай и бардак.
Я не специалист, но по-моему у вас серьёзные проблемы с мироощущением.
Посетите профильного специалиста, думаю это лечится.
 

kroha

Местный
Старшей 10 лет, она до сих пор периодически делает уроки стоя. Чего таить, я сама лежа на полу делала до окончания школы. Или сидя на шпагате. Вместе садитесь и делаете, а как иначе, всё на примере. Мы Аленку к резиночкам для волос приучали, так даже борода деда была украшена))
А вообще, муштруешь ты её, рано такие требования выставляешь. ИМХО.
а вот огрехи бездисциплины нам с мужем собирать, бабушек у нас нэма, чтоб ж*пу ее целовать и облизывать после уроков
 

Фрау

Местный
так почему учителя идут на преступление, тестируя и экзаменуют детей, отбирая при этом умненьких и всезнающих и послушных? брали бы тогда всех и убогих и неуспевающих?
сами же педагоги принуждают к этому, проводя дополнительные курсы "не ходите - не попадете"
я удивляюсь как первоклашки еще терпят свои первые года в школе при этом
отдай уже ребенка в секцию, пусть там дурь выбивает, домой придет без ног и сразу с развивающими занятиями дело попрет. ей же надо где то скидывать силушку богатырскую, видишь, дома места не хватает. а в секции ее еще и с пользой научат силушку тратить, к дисциплине опять же обяжут.
 

настена

Местный
так почему учителя идут на преступление, тестируя и экзаменуют детей, отбирая при этом умненьких и всезнающих и послушных? брали бы тогда всех и убогих и неуспевающих?
сами же педагоги принуждают к этому, проводя дополнительные курсы "не ходите - не попадете"
я удивляюсь как первоклашки еще терпят свои первые года в школе при этом
А откуда информация? Слухи?
Алёнка никакие тесты не писала, никакие экзамены не сдавала. Попала в школу после "Школы первоклассника". В классе изначально были и отличники и неуспевающие.
 

kroha

Местный
Педагоги деньги зарабатывают.
и что? они всегда на репетиторстве бабки делали
но требования выставляют перед 1 сентябрем "минимальные знания, послушание, дисциплина"
если этого нет - идите в класс, где тиче нас*ть как учить вашего ребенка
не так ли?
 

настена

Местный
а вот огрехи бездисциплины нам с мужем собирать, бабушек у нас нэма, чтоб ж*пу ее целовать и облизывать после уроков
Кстати, бабушки еще большую бездисциплину прививают детям)))
 

Дженифер

вспомнить все
А откуда информация? Слухи?
Алёнка никакие тесты не писала, никакие экзамены не сдавала. Попала в школу после "Школы первоклассника". В классе изначально были и отличники и неуспевающие.
Без школы еще ни один не остался)
 
Сверху