Мучает вопрос.

Marise

закрытый космос
Как вот успокоить этого паникера ..бучего? Ребенок раз в год болеет. А 38 и даже 39 - не повод поднимать на уши всю мировую медицину и закармливать антибиотиками.
 

Marise

закрытый космос
Когда у меня в детстве было 39 и больше, не помню танцев с бубном вокруг себя. В основном всем было пофиг и в самом деле как-то всегда обходилось.
 

настена

Местный
Когда у меня в детстве было 39 и больше, не помню танцев с бубном вокруг себя. В основном всем было пофиг и в самом деле как-то всегда обходилось.
Низкая температура (37 с копейками) куда хуже высокой. высокая температура вирусы убивает. Покой, побольше пить, антибиотики в зависимости от диагноза.
 

Marise

закрытый космос
Низкая температура (37 с копейками) куда хуже высокой. высокая температура вирусы убивает. Покой, побольше пить, антибиотики в зависимости от диагноза.
Дак вот пойди докажи, что 38-38,5 - это норма, организм борется, антибиотиками пичкать не надо, и пытаться накормить не надо, если не хочет сам.
Скорая щас была. Ну вот зачем дергали людей, все дети болеют и немногие так редко, как наш.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Дак вот пойди докажи, что 38-38,5 - это норма, организм борется, антибиотиками пичкать не надо, и пытаться накормить не надо, если не хочет сам.
Скорая щас была. Ну вот зачем дергали людей, все дети болеют и немногие так редко, как наш.
Нерычи.
Осмотр врача всеравно необходим.
У моего вон дитятки сопли потекли а врач хитрым глазом поглядел и на рентген его
Оказалось пневмония
 

Marise

закрытый космос
Нерычи.
Осмотр врача всеравно необходим.
У моего вон дитятки сопли потекли а врач хитрым глазом поглядел и на рентген его
Оказалось пневмония
Тьфу-тьфу, не настолько чахлый иммунитет. Я даже полис не сразу нашла, так редко болеет ребенок.
 

Marise

закрытый космос
Некоторым заболеваниям плевать на имунитет - вот где засада.
Такшто лечение надо доверять спецалисту.
Темболее ребенка
Но не стОит при рядовой вирусной болячке в 1й же день поднимать кипеш.
Вот если бы хотя бы два-три дня температура держалась, тогда можно и врача вызвать.
Участкового. А так ребенок прыгает, скачет, в портал-2 рубится, и радуется, что не пошел в садик.
 

настена

Местный
Но не стОит при рядовой вирусной болячке в 1й же день поднимать кипеш.
Вот если бы хотя бы два-три дня температура держалась, тогда можно и врача вызвать.
Участкового. А так ребенок прыгает, скачет, в портал-2 рубится, и радуется, что не пошел в садик.
Желательно все-таки в первый день показаться врачу и сразу же начинать лечение. Иначе можно получить осложнение. Та же ангина на сердце отражается и на половых органах у девочек. Кипешить конечно смысла нет. Вызвать врача участкового, скорая перебор ИМХО. Хотя че говорить, поначалу тоже ведь вызывала) Потом научилась, что и без скорой обойтись можно.
 

настена

Местный
Я для себя поняла, что простуда проходит за 3 дня, если ее не лечить, и за трое суток, если лечить.
Не, на третий день приходится пик болезни. Лечится неделю или не лечится, но проходит через 7 дней))) Разница лишь в наличии либо отсутствии осложнений.
 

Marise

закрытый космос
Не, на третий день приходится пик болезни. Лечится неделю или не лечится, но проходит через 7 дней))) Разница лишь в наличии либо отсутствии осложнений.
Насколько я знаю, лечение в эти 7 дней вообще никак на них не влияет.
 

настена

Местный
И нелечение не влияет. Вот когда попадешь в больничку с осложнением, там начнутся жесткие меры и только они повлияют.
Вот чтобы не попасть в больничку с теми самыми осложнениями и в принципе их не получить, надо начинать лечение с первого дня болезни. А не с запущенного состояния.
 

Marise

закрытый космос
Вот чтобы не попасть в больничку с теми самыми осложнениями и в принципе их не получить, надо начинать лечение с первого дня болезни. А не с запущенного состояния.
Да блин, если организм такой хилый, что решил схватить осложнение - его нурофенами и анаферонами не переубедишь.
Я сама лечусь так - выхожу на работу или много гуляю. Через два дня болячку как выдуло. Даже если по пути под дождь попадешь.
 

настена

Местный
Да блин, если организм такой хилый, что решил схватить осложнение - его нурофенами и анаферонами не переубедишь.
Я сама лечусь так - выхожу на работу или много гуляю. Через два дня болячку как выдуло. Даже если по пути под дождь попадешь.
Ну и зря. Скажется потом. И вообще речь шла о детях. Алёнка брадикардию получила в три года из-за неправильного лечения. только не надо говорить, что лечиться не надо было. Надо, иначе вообще б сдохла.
 

настена

Местный
Да блин, если организм такой хилый, что решил схватить осложнение - его нурофенами и анаферонами не переубедишь.
Я сама лечусь так - выхожу на работу или много гуляю. Через два дня болячку как выдуло. Даже если по пути под дождь попадешь.
Ты почему изначально рассматриваешь осложнения? Я тебе о чем говорю - чтобы не было осложнений, надо лечиться сразу же, не затягивать. А уж если получил - так и добро пожаловать, милые антибиотики и прочее.
 

логан

Местный
А я уже рассказывала, как у меня дочь однажды заболела, вызвала врача, температура невысокая, немного красное горло, чуть покашливает, она прописала брызгать ингалиптом, полоскать ромашкой, сироп от кашля, ну при температуре выше 38 - понятно жаропонижающее, мы лечились, а дочери становилось все хуже, и хуже, вызвала ее еще раз на дом, через дня 2-3, итог: положили в больницу с отеком горла, всякое может случиться, лучше, я думаю, перестраховаться.
 

логан

Местный
А я уже рассказывала, как у меня дочь однажды заболела, вызвала врача, температура невысокая, немного красное горло, чуть покашливает, она прописала брызгать ингалиптом, полоскать ромашкой, сироп от кашля, ну при температуре выше 38 - понятно жаропонижающее, мы лечились, а дочери становилось все хуже, и хуже, вызвала ее еще раз на дом, через дня 2-3, итог: положили в больницу с отеком горла, всякое может случиться, лучше, я думаю, перестраховаться.
Перестраховаться - я имела в виду - вызвать врача.
 
Сверху