Мучает вопрос.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадя, вот жаль не нашла Аленкину тетрадку. Там домашка была с ошибками, а учительница красной ручкой всё исправила и рядом приписала, цитирую "Мама, наверное, была на работе?"
Клянусь, нас на собраниях ругают, если мы домашку не проверяем!
Ичо?
Малоли кому там чо ненравится.
Тебе ихни училки небось не ездют помогать бензин разливать да снег лопатой переворачивать? o_O
 

Дизель

Южный ветер
Это математический символ - "Да мать твою так!" расшифровывается и перемножает ряд чисел от 1 до N (в случае N!)
А вот этим премудростям в Высшей Экономической Школе учат :) У нас вся экономика на этом построена )))))
 

PT_limited

весенняя палитра
Денис еще даже умножение не проходил)))
Тогда как Настя перебирать буквы )
Но я надеюсь ктонибудь из вас все равно запомнил на будущее как решать такие задачи ))
 

настена

Местный
Ичо?
Малоли кому там чо ненравится.
Тебе ихни училки небось не ездют помогать бензин разливать да снег лопатой переворачивать? o_O
Я наверно слишком послушная. Сказали проверять, я и проверяю. И чё, бросать это грязное дело штоль?
 

Spartanka

просто сказка...
я к Юле тоже класса с 3-го в учебу не лезу, только если просит помочь и объяснить
а вот Дениса контролируем пока, проверяем, не очень ответственный товарищ...может классу к 3-му тоже посознательней будет)
 

настена

Местный
я к Юле тоже класса с 3-го в учебу не лезу, только если просит помочь и объяснить
а вот Дениса контролируем пока, проверяем, не очень ответственный товарищ...может классу к 3-му тоже посознательней будет)
А моя вообще ворона. Буду потихоньку отстраняться, да.
 

Дизель

Южный ветер
Такие задачи на вероятное множество всегда считаются через произведение факториалов двух переменных, в данном случае число красок (три) и число поверхностей (две).
Итак, 3!*2! = 12 )) надеюсь все знают что такое факториал ))
красок-то 4
тогда 48 вариантов?

или таки (N-1)!*M! ?
 

настена

Местный
Такие задачи на вероятное множество всегда считаются через произведение факториалов двух переменных, в данном случае число красок (три) и число поверхностей (две).
Итак, 3!*2! = 12 )) надеюсь все знают что такое факториал ))
Стоп! Красок-то 4 в условии. Значит, 4!*2!=48
так?
 

настена

Местный
А вот этим премудростям в Высшей Экономической Школе учат :) У нас вся экономика на этом построена )))))
Ах, так вот почему я вся в долгах и муж меня транжирой обзывает))) Никак у меня математика в кошельке не сходится)))
 
Сверху