Мучает вопрос.

настена

Местный
Я не буду ничего говорить про мою аптечку, которая - огромная коробка из-под зимних сапог и не закрывается крышкой потому что "с горкой" )))
ну дык домашняя тоже вон из шкафа вываливается, мама огромную корзину связала, Лёха автоэмалью покрасит, чтобы крепче была, туда аптечку планирую перенести.
Я ж про ту, что всегда со мной)
 

настена

Местный
Я пью цитрамон, потому что чаще всего у меня низкое давление, и действительно почти всегда он мне помогает.
Проводила мониторинг. Давление скачет и вниз и вверх, пульс то быстрый, то медленный. К головной боли, похоже, отношения не имеет. Закономерности и зависимости не обнаружено)
 

логан

Местный
ну дык домашняя тоже вон из шкафа вываливается, мама огромную корзину связала, Лёха автоэмалью покрасит, чтобы крепче была, туда аптечку планирую перенести.
Я ж про ту, что всегда со мной)
Я в подростковом возрасте еще сердечными болями мучилась, поэтому таскала с собой валидол, как старушка)
 

настена

Местный
Я в подростковом возрасте еще сердечными болями мучилась, поэтому таскала с собой валидол, как старушка)
Это распространено среди подростков, кстати. Когда тело быстро в рост пошло, а внутренние органы не поспевают. Так я и одноклассница в 7 классе попали в больницу с давлением, а еще одна - с сердцем.
 

логан

Местный
Это распространено среди подростков, кстати. Когда тело быстро в рост пошло, а внутренние органы не поспевают. Так я и одноклассница в 7 классе попали в больницу с давлением, а еще одна - с сердцем.
А может у меня лишний клапан, как у моей дочери, раньше же не проверяли на узи) Это я так, просто, наверно от роста все-таки, потом же прошло)
 

Single-Single

Местный
Не знаю, может быть, мне бабушка моя тогда посоветовала, и когда сердце сильно кололо, я его под язык)
На самом деле его действие обусловлено тем, что раздражая слизистую подъязычной впадины, он усиливает работу слюнных желез и непроизвольно усиливает дыхание, оказывая охлаждающее и отвлекающее действие, снабжая лёгкие кислородом чуть выше среднего.
Лекарственного в нём ничего нет, но помогает именно этим.
 

логан

Местный
Лекарственного в нём ничего нет, но помогает именно этим
И психологически наверно еще, помню, лягу на панцирную кровать с большим количеством подушек у бабушки в Каслях, с таблеточкой под языком, глаза закачу, и жалею себя))
 

1000

Активный пользователь
Почему "Анаприлин" (такое древнее и простое средство) так хорошо помогает от моей головы, но вызывает такой жуткий бронхоспазм при этом?
Все просто. Анаприлин- бетаадреноблокатор. За счёт блокады бета-адренорецепторов сердца и сосудов снижает артериальное давление. Но такие же рецепторы есть и в бронхах, а их блокада приводит к бронхоспазму. Поэтому все бета-адреноблокаторы противопоказаны при бронхиальной астме.
Все просто :D
Надо просто читать инструкции
 

Single-Single

Местный
Все просто. Анаприлин- бетаадреноблокатор. За счёт блокады бета-адренорецепторов сердца и сосудов снижает артериальное давление. Но такие же рецепторы есть и в бронхах, а их блокада приводит к бронхоспазму. Поэтому все бета-адреноблокаторы противопоказаны при бронхиальной астме.
Все просто :D
Надо просто читать инструкции
Да я читаю, читаю)) Мерси вам на всю боку :D
 
Сверху