Мучает вопрос.

Фрау

Местный
а кому собаку будете оставлять, пока катаетесь?
ну катаемся мы обычно не дольше, чем полдня. а на длительные поездки планирую уговорить двух знакомых собаководов. скорей всего за деньги, так надежней. но вообще планирую ездить меньше, чем сейчас, я очень хочу собаковку среднего размеру. мне нужен друг, а ему поди подруга. я буду подвижной подругой. нам посоветовали золотистого ретривера, но я прям вцепилась в самоеда. он шерстлявый капец, меня это в принципе не останавливает, но боюсь, чтоб ему жарко не было. лабрадора еще рассматриваю.
 

Фрау

Местный
Ванек будет с собакой дома оставаться, все не один ))
:D хорошая шутка)) Ванек его лет до 14 не удержит. а так вообще да, в целях воспитания, как дополнительный бонус, поскольку Ваня - единственный ребенок в семье и чтобы не вырасти эгоистом собака ему не повредит тоже.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
самоеду не будет жарко, он просто будет не такой пушистый, как "уличный". А если не ухаживать как надо за шерстью, то весьма облезл будет самоед в квартире. И это крупная собака.

а я хочу девочку БШО, длинника, для выставок и разведения. раньше грюнендаля хотела, но все-таки БШО круче всех. Спасибо Джойке за знакомство с этой породой
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
рассморти цверг или миттельшнауцера.
верный компаньон и бдительный сторож, идеален для городской квартиры
mid_78986_6713.jpg
 

Фрау

Местный
самоеду не будет жарко, он просто будет не такой пушистый, как "уличный". А если не ухаживать как надо за шерстью, то весьма облезл будет самоед в квартире. И это крупная собака.

а я хочу девочку БШО, длинника, для выставок и разведения. раньше грюнендаля хотела, но все-таки БШО круче всех. Спасибо Джойке за знакомство с этой породой
у меня в детстве был не самоед, но шпиц достаточно крупный, вычесывать - не проблема, я люблю даже и, думаю, что собаку приучу. с кормежкой вот траблы, но кормежку на папу свесим, а прогулки и уход за мной.

кто это БШО?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня в детстве был не самоед, но шпиц достаточно крупный, вычесывать - не проблема, я люблю даже и, думаю, что собаку приучу. с кормежкой вот траблы, но кормежку на папу свесим, а прогулки и уход за мной.

кто это БШО?
просто я на выставке видела квартирных матерых кобелей самоедо, которых по шерсти и телосложению уделывал 9месячный "уличный" щенок.
разница, как-бы очевидна, правда.
Скатайтесь в Аквилон, это недалеко и целый питомник самоедов
 

Фрау

Местный
почему напугало количество шерсти, я просто вижу как мучается у нас во дворе чау-чау, её бреют на лето, а остальное время ей офигенно жарко, и вот думаю, как бы мне так же не замучить самоеда. ни о каких выставках я конечно не думаю, просто хочу создавать условия для здоровой и счастливой жизни нового члена семьи, потому хочу определиться с породой окончательно.
 

Фрау

Местный
рассморти цверг или миттельшнауцера.
верный компаньон и бдительный сторож, идеален для городской квартиры
mid_78986_6713.jpg
это маленькая собака. я хочу собаку, чтобы с ней можно было совершать ежедневные пробежки и чтобы с ней можно было играть как следует и бегать. я далека от карманных собачек, как и от собак размером и нравом с маламутов тоже)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у собак шерсть и подшерсток не просто для тепла, а терморегуляции в целом. Некоторые породы опасно брить на лето, чревато тепловым ударом.
На 40 лет Октября живут самоеды в квартирах. Не выглядят несчастными.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
это маленькая собака. я хочу собаку, чтобы с ней можно было совершщать ежедневные пробежки и чтобы с ней можно было играть как следует и бегать. я далека от карманных собачек, как и от маламутов тоже)
цверги не декоративные собаки, даже не думай об этом. ЭТо очень активные и выносливые псинки. А миттели ростом только чуть ниже колена

Цвергшнауцер – миниатюрная копия
Миниатюрный шнауцер мгновенно завоевал любовь и признание среди городских жителей. Несмотря на свои довольно скромные размеры, цвергшнауцеры ни по одному признаку не уступают стандартным шнауцерам (по экстерьерным особенностям). Крепкие по телосложению, представители данной породы очень выносливы. Длительные пешие прогулки, активные игры на свежем воздухе, длительные пробежки и многочасовые тренировки – цвергшнауцер не знает, что такое упадок физических сил. Кроме этого, цвергшнауцер остается, прежде всего, прекрасной сторожевой собакой, которая будет защищать свой дом и своего хозяина до последнего вздоха (даже в ущерб своему здоровью).

Собаки данной породы прекрасно ладят с детьми, находят психологический контакт со всеми членами семьи и практически не подвластны плохому настроению. Легко поддаются дрессуре и с большой охотой выполняют поставленные задачи.
 

Фрау

Местный
просто я на выставке видела квартирных матерых кобелей самоедо, которых по шерсти и телосложению уделывал 9месячный "уличный" щенок.
разница, как-бы очевидна, правда.
Скатайтесь в Аквилон, это недалеко и целый питомник самоедов
мы скатались в Аквилон, посмотрели самоедов и вот тогда-то я и задумалась, что ребенку будет жарко дома.
на выставки, да, обязательно съездим. пообщаемся с владельцами.
 

Spartanka

просто сказка...
цверги не декоративные собаки, даже не думай об этом. ЭТо очень активные и выносливые псинки. А миттели ростом только чуть ниже колена

Цвергшнауцер – миниатюрная копия
Миниатюрный шнауцер мгновенно завоевал любовь и признание среди городских жителей. Несмотря на свои довольно скромные размеры, цвергшнауцеры ни по одному признаку не уступают стандартным шнауцерам (по экстерьерным особенностям). Крепкие по телосложению, представители данной породы очень выносливы. Длительные пешие прогулки, активные игры на свежем воздухе, длительные пробежки и многочасовые тренировки – цвергшнауцер не знает, что такое упадок физических сил. Кроме этого, цвергшнауцер остается, прежде всего, прекрасной сторожевой собакой, которая будет защищать свой дом и своего хозяина до последнего вздоха (даже в ущерб своему здоровью).

Собаки данной породы прекрасно ладят с детьми, находят психологический контакт со всеми членами семьи и практически не подвластны плохому настроению. Легко поддаются дрессуре и с большой охотой выполняют поставленные задачи.
мне тоже цверги нравятся
у Ульяны (ник тао) всегда щенки клевые)
 
Последнее редактирование:
Сверху