Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
если вам не доплачивают за работу на выборах и вы продолжаете получать тарифицированную зп в это время, то я не знаю на кой чорт так раскорячиваться. за удвоенную нагрузку полагается доплата.
Ну почему, я работала как агитатор - разнесла на своём участке газеты, получила за каждую по условленному тарифу. За ночь, проведенную в штабе с 14 на 15 сентября получила 1300 через месяц. Всё, контракт выполнен, работы сделаны, вознаграждение за проделанную работу получено. На дворе конец декабря, при чем тут какие-то премии за те выборы? Ну, может тем, кто в избиркоме работал - им что-то и будет, а мы-то ЕР, а не избирком.
Я просто выполняла работу помимо своей основной, типа подработки, за неё и получила еще осенью то, что заработала своими ручками и ножками.
А то время, что я сидела в "склепе" во второй половине дня - это входило именно в мои прямые обязанности, за это тарифицированная обычная з/п, да.
 

Фрау

Местный
Ну почему, я работала как агитатор - разнесла на своём участке газеты, получила за каждую по условленному тарифу. За ночь, проведенную в штабе с 14 на 15 сентября получила 1300 через месяц. Всё, контракт выполнен, работы сделаны, вознаграждение за проделанную работу получено. На дворе конец декабря, при чем тут какие-то премии за те выборы? Ну, может тем, кто в избиркоме работал - им что-то и будет, а мы-то ЕР, а не избирком.
Я просто выполняла работу помимо своей основной, типа подработки, за неё и получила еще осенью то, что заработала своими ручками и ножками.
А то время, что я сидела в "склепе" во второй половине дня - это входило именно в мои прямые обязанности, за это тарифицированная обычная з/п, да.
ну вот а 13 - это премия по итогам года, за выполненную работу. конечно это не подарок с барского плеча.
ты писала о том, что работы значительно прибавилось во время выборов или ты имела виду подработки? если нет, то как правило работодатель доплачивает за увеличение количества работ, при оформлении соответствующих документов ессно, но вам видимо не доплачивают или объем работ не увеличился или не превышал норм.
 

Single-Single

Местный
Им нельзя об этом распространяться) Секрет фирмы, партии.
У меня нет финансовых сведений, о которых "нельзя распространяться".
Моя з/п - 16.200 от ЗСО и 4.800 от исполкома, итого - 21 тыс в месяц. Она белая, со всеми отчислениями, трудовой и так далее. За 2 года работы я ни получила ни рубля никакой премии и матпомощи, потому что у нас фиксированная ставка без каких-либо стимулирующих надбавок и доплат.
Ни в каких конвертах, коробочках и тайных перечислениях и ничего не получаю.
Как бы тебе ни хотелось думать о том, что мешки с деньгами уезжают с работы ко мне домой полной машиной с мятой крышей.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
ну вот а 13 - это премия по итогам года, за выполненную работу. конечно это не подарок с барского плеча.
ты писала о том, что работы значительно прибавилось во время выборов или ты имела виду подработки? если нет, то обычно работодатель доплачивает за увеличение количества работ, при оформлении соответствующих документов ессно, но вам видимо не доплачивают.
Кать, я знаю что такое премия по итогам года, я не имею против неё ничего совершенно, и даже более того, - считаю, что это очень здорово, и люди реально её заслуживают. Пока я работала в ЦДО - у нас тоже были такие премии, и к Дню Учителя, и к НГ, и к 8 марта перепадало иногда. Понемногу, по 1000 или по 500 рублей, но перепадало. Я искренне рада за всех, у кого они есть, не испытываю ни зависти ни злобы в связи с этим, честно-честно)) Это отлично и вполне заслуженно. И очень стимулирует к работе и повышает трудовой дух. Я всего лишь отметила между делом, что теперь у меня лично никаких премий нет. Совсем. Они просто не заложены в ФОТ по нашим должностям, это не только в Сне, это точно также во всех 49 местных отделениях области.
 

Фрау

Местный
Кать, я знаю что такое премия по итогам года, я не имею против неё ничего совершенно, и даже более того, - считаю, что это очень здорово, и люди реально её заслуживают. Пока я работала в ЦДО - у нас тоже были такие премии, и к Дню Учителя, и к НГ, и к 8 марта перепадало иногда. Понемногу, по 1000 или по 500 рублей, но перепадало. Я искренне рада за всех, у кого они есть, не испытываю ни зависти ни злобы в связи с этим, честно-честно)) Это отлично и вполне заслуженно. И очень стимулирует к работе и повышает трудовой дух. Я всего лишь отметила между делом, что теперь у меня лично никаких премий нет. Совсем. Они просто не заложены в ФОТ по нашим должностям, это не только в Сне, это точно также во всех 49 местных отделениях области.
очень печально, что не заложены. считаю, что нужно заложить!)
 

Фрау

Местный
вообще это неправильно, что рвение сотрудников, их моральный дух ни чем не подкрепляется, никак не поощряется, они ж так разленятся)
 

kroha

Местный
вообще это неправильно, что рвение сотрудников, их моральный дух ни чем не подкрепляется, никак не поощряется, они ж так разленятся)
разленятся - уволят, а с работой в Сне не густо
 

Фрау

Местный
мне очень нравилась форма оплаты на лимонадке - как потопал, так и полопал ( то бишь сдельная). 90% сотрудников стремились работать больше и лучше, все были взаимозаменяемы, кроме тех, что сидели на фиксированной зп. лимонадка безусловно выигрывала от такого рвения, жаль, что на крупных предприятиях подобный вид оплаты мало осуществим, но все таки подогревать дух сотрудников вполне возможно. опять же стоит вопрос: а надо ли оно, чтобы работали лучше?
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Пакетами поощряют с символикой партии и т.п.
Пакетов много с символикой партии, ага, штук 500 лежит на работе. И флажков столько же, китайского производства.
Притаранить домой штук 100 к новому году, вот и новогоднее настроение привалит. Точно. А главное - есть их можно и на себя надевать. А может получится и в садике договориться, чтобы оплату за месяц ими приняли.
folio_package_er_01.jpg
 

Фрау

Местный
разленятся - уволят, а с работой в Сне не густо
я никогда не пойму этот непостижимый принцип работы и каким образом можно суметь заработать больше в данных условиях. мне всегда был понятен только один принцип: работаешь либо больше, либо качественнее остальных, тогда больше получишь соответственно. разобраться же в нынешней системе и найти подход возможным мне не представляется пока. хоть как работай, получишь фиксированную сумму, хоть убейся)
 

extazy

Паровозик, который смог
они ж так разленятся
Они не разленятся, они рано или поздно пошлют это всё к чёртовой бабушке и найдут себе работу получше, где и интереснее, и оплачиваться будет по-достоинству.
Хоть и поверхностно, но будучи немного осведомлён в том, какими трудами зарабатывается эта 21 тыща - мне моя работа легче кажется.
 

Фрау

Местный
Они не разленятся, они рано или поздно пошлют это всё к чёртовой бабушке и найдут себе работу получше, где и интереснее, и оплачиваться будет по-достоинству.
Хоть и поверхностно, но будучи немного осведомлён в том, какими трудами зарабатывается эта 21 тыща - мне моя работа легче кажется.
была б она еще в Снежинске, а так то складно.
 

kroha

Местный
я никогда не пойму этот непостижимый принцип работы и каким образом можно суметь заработать больше в данных условиях. мне всегда был понятен только один принцип: работаешь либо больше, либо качественнее остальных, тогда больше получишь соответственно. разобраться же в нынешней системе и найти подход возможным мне не представляется пока. хоть как работай, получишь фиксированную сумму, хоть убейся)
система одна у начальства - сэкономить на сотрудниках и получить за это премию
 

Фрау

Местный
система одна у начальства - сэкономить на сотрудниках и получить за это премию
нет, думаю, вопрос в первую очередь в том, что все находится под крылом государства. коммерческие организации в повышении уровня своей рентабельности заинтересованы, а соответственно заинтересованы в квалифицированных стремящихся работать кадрах.
 

Single-Single

Местный
Хоть и поверхностно, но будучи немного осведомлён в том, какими трудами зарабатывается эта 21 тыща - мне моя работа легче кажется.
Я тебя умоляю, не развенчивай устойчивый миф о ПЖиВ - мы нифига не делаем ВООБЩЕ и гребем бабло бешеными лопатами)) А в качестве премий - выигрываем все лотереи с плазмами и мультиварками, что устраиваются на выборах или других массовках)) А нам всё несут и несут денюшки, пачками, коробками, конвертами, пакетами с символикой партии, на одной гречке многострадальной мы наварились уже так, что рванем на НГ в Саудовскую Аравию открывать своё месторождение нефтяное. А мы - это кто? Это не какая-то эфемерная толпа из каких-то там партийцев, которых днём с огнем не сыщешь. Это я и Катя. Представляешь, как мы жируем? А ты нас в негры записал...
 

kroha

Местный
нет, думаю, вопрос в первую очередь в том, что все находится под крылом государства. коммерческие организации в повышении уровня своей рентабельности заинтересованы, а соответственно заинтересованы в квалифицированных стремящихся работать кадрах.
ты что, смеешься? при нашей безработице и большом количестве людей? при том что каждый второй имеет корочки? с вышкой уже как собак нерезаных, прибыль получаешь за счет того что работник молчит и делает, а если вякает и не молчит - вон, еще таких согласных миллион найдется...при том что сами начальники могут обмануть в зарплате, условиях работы
 

Фрау

Местный
ты что, смеешься? при нашей безработице и большом количестве людей? при том что каждый второй имеет корочки? с вышкой уже как собак нерезаных, прибыль получаешь за счет того что работник молчит и делает, а если якает и молчит - вон, еще таких согласных миллион найдется...при том что сами начальники могут обмануть в зарплате, условиях работы
я прекрасно понимаю, что такой подход грозит массовыми сокращениями, поэтому всегда ратую за создание новых предприятий в городе.
 

kroha

Местный
я прекрасно понимаю, что такой подход грозит массовыми сокращениями, поэтому всегда ратую за создание новых предприятий в городе.
массовые сокращение - это не ТАКОЙ подход, это означает что надо сократить расход на людей
все, эмоции не касаются начальство - есть у тебя ребенок или нет, устраивает тебя режим или нет, это все твои проблемы
 
Сверху