Мучает вопрос.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
эти 20 так же незаметны в кошельке что и 7 пять лет назад)
Уже вслед своему посту хотела дописать, что денег всегда не хватает)
Но разница в уровне доходов, существовавшая в те времена, стала меньше.
 

Дизель

Южный ветер
К слову, за полностью отработанный ноябрь (без больничных) получила неполные 16 тыс. Максимум, который получала - это с максимально переработанными часами - 22 с копейками. Псё:confused:
По дороге на юга в достославном городке Балаково, в коем Волгу мы переезжаем, остановился заправиться на ТНК (это у них кстате такая же крупная сеть как у нас Лукойл и ГПН). Там объява к кассе привинчена. "ПРИМЕМ НА РАБОТУ ОПЕРАТОРОВ АЗС. БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК И ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ. ЗАРПЛАТА ВЫСОКАЯ! ДО 12 Т.Р."
 

настена

Местный
По дороге на юга в достославном городке Балаково, в коем Волгу мы переезжаем, остановился заправиться на ТНК (это у них кстате такая же крупная сеть как у нас Лукойл и ГПН). Там объява к кассе привинчена. "ПРИМЕМ НА РАБОТУ ОПЕРАТОРОВ АЗС. БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК И ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ. ЗАРПЛАТА ВЫСОКАЯ! ДО 12 Т.Р."
У нас часы. Около 51 руб/час. Остальное за счет накрутки, ночные, премиальные, особо спасают Уральские))
Сижу, жду тринадцатую. Тоже особенная какая-то. Половина в декабре, половина в апреле. Не парюсь, потому что как раз к моему дню рождения))
 

Дизель

Южный ветер
А у них, по-моему, за смены идет. Кстати, жучат их тоже по полной. Всякие там "Вы в акции участвуете? Фора-топливом не желаете заправиться? (типа нашего G-drive) Приезжайте к нам еще" и все с улыбками.
 

Spartanka

просто сказка...
Те же 8, с которых Катя уходила?
По словам моих коллег и знакомых (в их числе Лена Пищагина, светлая ей память), ушедшим из школы в детсады воспитателями безкатегорийными, звучала сумма в 20 тысяч. В коррекционном, по сведениям агента, психолог получает совсем не обидную зарплату.
только психолог еще сам себе все в кабинет покупать должен от ручки до методик и бумажки до ночи дома заполнять еще
ну нафик
 

anchiko

Девушка-сихиртя
460 тысяч сотрудников в этой конторе - 115 тысяч кормильцев семей за борт. У меня нет цензурных слов.
У нас сегодня первая ласточка прилетела - начлаб ушёл, ведущему инженеру, исполняющему обязанности, не подписывают приказ о переводе, ждут реструктуризации.

На самом деле, не так страшен черт, как его малютка.
У компании очень высокие социальные обязательства перед сотрудниками в случае сокращения. Сокращать в чистом виде не будут. Будут выводить отдельные подразделения из структуры «Газпрома». Так, когда-то у нас вывели собственную дорожно-ремонтную службу, торговые организации. Скорее всего, компании и сотрудники сохранятся, просто это уже будет не «Газпрём». И зряплаты, и соцпакет тоже не газовые.
Часть сотрудников выведут под проект Сила Сибири. Тоже в отдельные, не состоящие в группе компании. Будут ООО, возглавляемые детьми, внуками, любовницами. Круг обязанностей останется, заработки сократятся.
С таким подходом наиболее квалифицированные кадры уйдут искать лучшей доли в Газпромнефть, Новатэк, независимые компании.
Грустно? Да. Господин Пу сделал то, к чему шёл последнее десятилетие - развалил последний независимый колосс советской эпохи. И кому будет от этого лучше?
За свое будущее я, например, не тревожусь. Мой опыт и возраст весьма востребован и у нефтяников, и у газовиков, и у строителей. Пока будем осваивать Арктику, в общем.
Хотя тоже, в свете планируемого закона об изменении северных надбавок, возникают сомнения в целесообразности работы в подобных условиях.
Но все равно жаль. Жаль той уникальной системы, ставшей символом опоры и стабильности в тяжёлые годы. Жаль людей, которые к работе относились не только как к способу заработать денег.

Да здравствуют самолёты, везущие сербских гастарбайтеров на Ямал! Гип-гип-ура!
 

Дизель

Южный ветер
Ну ГПН в свое время тоже реструктуризировался. Создали всякие ГПН Логистик, ГПН Транспорт, ГПН Терминал, ГПН Региональные продажи. Вывели сектор ИТАТ и влили в мою компанию ООО ИТСК. В общем, отрапортовали о сокращении, хотя по факту все не так. Ну и в некоторых "дочках" зп стала больше, в некоторых меньше.
 

настена

Местный
А у них, по-моему, за смены идет. Кстати, жучат их тоже по полной. Всякие там "Вы в акции участвуете? Фора-топливом не желаете заправиться? (типа нашего G-drive) Приезжайте к нам еще" и все с улыбками.
Нас кстати не жучат в силу закрытости города. Всех, кто к нам постоянно приезжает, мы знаем в лицо. А кого не знаем, тогда известна конкретная дата приезда, потому что пропуск всё равно делаем мы. Так что у нас нежданчиков не случается. Есть один тайный покупатель, но он не такой уж и тайный давно))))
Ещё на учёбе меня застыдили по поводу того, что не предлагаю дополнительные услуги. Шоколадки, сигареты, кофе и прочее... То, что на нашей АЗС нет ничего, кроме бензина и топлива, вообще не аргумент))) Должна произнести и всё. Вечером на всё общежитие ржали, типа приезжает такой дальнобойщик в глухомань заправиться, а молодая оператор ему :"Подождите, не уходите, не желаете ли воспользоваться допуслугами?" Да капец, а вдруг всё-таки пожелает?:eek:
 

Single-Single

Местный
да вот, судя по состоянию ковра лучше купить новый.
Катя, у меня с бежевым ковролином произошло то же самое - сначала он впитал в себя тонну сока, каш, морсов, пластилинов, гуаши и прочих прелестей, потом впитал такую же тонну моющих средств, отбеливателей, замораживателей, пен, пятновыводителей и т.д., и когда я поняла, что ему уже ничто не поможет и ковролин превратился в плотную несгибаемую корку из засохшей таблицы Менделева серо-буро-зеленого цвета, я решила плюнуть и выкинуть его нафик. Но поскольку помощников в этом вопросе у меня не было, я просто каждый день отрезала обычным канцелярским резаком по рулону, который физически могла за 1 раз вынести из дома. Еду на работу - рулон прихватила, еду на обед - рулон захватила... так за 4 или 5 дней я вывезла весь ковролин из большой комнаты, потом купила "деревянный" линолеум на всю комнату и с тех пор не знаю проблем. Чуть что - тряпочкой протёр или тупым ножичком поскоблил - и как новое.
 

Фрау

Местный
Катя, у меня с бежевым ковролином произошло то же самое - сначала он впитал в себя тонну сока, каш, морсов, пластилинов, гуаши и прочих прелестей, потом впитал такую же тонну моющих средств, отбеливателей, замораживателей, пен, пятновыводителей и т.д., и когда я поняла, что ему уже ничто не поможет и ковролин превратился в плотную несгибаемую корку из засохшей таблицы Менделева серо-буро-зеленого цвета, я решила плюнуть и выкинуть его нафик. Но поскольку помощников в этом вопросе у меня не было, я просто каждый день отрезала обычным канцелярским резаком по рулону, который физически могла за 1 раз вынести из дома. Еду на работу - рулон прихватила, еду на обед - рулон захватила... так за 4 или 5 дней я вывезла весь ковролин из большой комнаты, потом купила "деревянный" линолеум на всю комнату и с тех пор не знаю проблем. Чуть что - тряпочкой протёр или тупым ножичком поскоблил - и как новое.
я как то сцу, когда Вано на голом полу играет. коврик для игры небольшой, примерно на полкомнаты, больше ковровых покрытий в квартире нет. за историю, спасибо, интересно :)
 

Single-Single

Местный
я как то сцу, когда Вано на голом полу играет. коврик для игры небольшой, примерно на полкомнаты, больше ковровых покрытий в квартире нет. за историю, спасибо, интересно :)
А Макс почему-то только на нём и играет, на голом полу. У него в комнате синее симпатишное ковровое покрытие - а играет всё равно на линолеуме. Ну не знаю, пока живой)
 

Фрау

Местный
А Макс почему-то только на нём и играет, на голом полу. У него в комнате синее симпатишное ковровое покрытие - а играет всё равно на линолеуме. Ну не знаю, пока живой)
так и мой живой, но с сопляме))) ну и конечно сроду на коврик не загонишь, но хоть иногда, машины по его дорогам погонять залезает.
 

Фрау

Местный
как бы узнать из какого салона в Ебурге приезжает проводить обучение мастер?
 

Фрау

Местный
как бы узнать из какого салона в Ебурге приезжает проводить обучение мастер?
интернет наше всё! нашла ведь, по фотке! отлично, осталось записаться. то, что у меня сейчас на голове меня категорически расстраивает каждый раз, когда смотрю в зеркало. бог и так не одарил густыми сильными волосами, но наделил головой почти круглой формы, плохая прическа все это дело только подчеркивает, а должна наоборот, сглаживать.
 

be-open

джедай
это я догадалась. а при условии, что организаторы не скажут.
В чемпионате по выдумыванию проблем ты бы поборолась за медаль.
Какой резон организаторам скрывать информацию о мастере?
 
Сверху