Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
Скажите кто сталкивался, сколько дней дают больничного, если мизинчик на ноге сломался?
А то мне из-за одной поломанной мадам график выпадает на 31 декабря в ночь. Мне то как бы без разницы, только дети в НГ без мамы. А я как никто знаю, насколько это обидно.
Я фигею, дорогая редакция! то есть, если выпала челюсть и нету рта - то больничный не положен, а если мизинчик поломался на задней левой ноге - то нате вам месяц на реабилитацию???
Не, я не в том смысле, что мне мадам с мизинчиком не жалко, я в том смысле - что чё за фигня у нас творится??
 

настена

Местный
Господи Настя, что у вас опять случилось? :Eek
Не у нас. Тьфу тьфу. У сменщицы, которая ой как любит больничные не во время брать. То поллета по санаториям проездила, нам из-за нее отпуска передвигали. Сейчас вот голову лечила с 3 декабря, сегодня выписалась, с завтрашнего дня на больничный с пальчиком. Это на сидячей то работе. Мизинец даже не гипсуют, просто туго заматывают. Мама и папа вон пол Европы со сломанными мизинцами пешком прошагали. Блин. Злая я.
 

Single-Single

Местный
А давайте этот вопрос переадресуем "партии власте" :cool:
Я знала что без этого не обойдётся, пройдите пожалуйста этажом выше, или двумя. А то в подвал прутся и спрашивают, спрашивают. А на нас то канализацию сверху прорвёт, то вентиляцию ветошью сверху завалит, разгребать не успеваем, куда уж там до глобальных вопросов-то.
 

настена

Местный
Я фигею, дорогая редакция! то есть, если выпала челюсть и нету рта - то больничный не положен, а если мизинчик поломался на задней левой ноге - то нате вам месяц на реабилитацию???
Не, я не в том смысле, что мне мадам с мизинчиком не жалко, я в том смысле - что чё за фигня у нас творится??
Вот я о том же. Я пошла лечить голову после приезда ко мне Скорой помощи, фигу мне а не больничный. Мадаме и больничный и санаторий летом. Родители с пальцами больничный не получили, ей на на блюдечке бюллетень.

Я чего-то в этой жизне не понимаю...
 

Single-Single

Местный
Вот я о том же. Я пошла лечить голову после приезда ко мне Скорой помощи, фигу мне а не больничный. Мадаме и больничный и санаторий летом. Родители с пальцами больничный не получили, ей на на блюдечке бюллетень.

Я чего-то в этой жизне не понимаю...
Так мож у неё того... кузнец там свой сидит какой, в больничке-то?
 

настена

Местный
Так мож у неё того... кузнец там свой сидит какой, в больничке-то?
Мож и так. Сестра и дядя не в курсе. Или притворяются, что не в курсе. Но сами подобным не промышляют.
А где мой кузнец? Уважаемые, ищу кузнеца:Blink:
 

Дизель

Южный ветер
У сменщицы, которая ой как любит больничные не во время брать. То поллета по санаториям проездила, нам из-за нее отпуска передвигали. Сейчас вот голову лечила с 3 декабря, сегодня выписалась, с завтрашнего дня на больничный с пальчиком. Это на сидячей то работе. Мизинец даже не гипсуют, просто туго заматывают.
не знаю почему, но вспомнилось)) из историй травматологов в курилке (в коих я пол-жизни провел). карочи. одному поцику повестка в армию пришла и решил он откосить от призыва хотя б на пол-года. узнал, что если руку сломает, то будет такая отсрочка. ну вот он с корешом набухался и просит его: "я руку на унитаз положу, а ты сверху ногой *бни до перелома, тока без фанатизма" ну карочи выпили еще по стопийсят, пошли в толкан, этот руку на фаянс положил, тот на стиралку залез - ага, сверху то оно сподручнее прыгать. ну вобщем кореш прыгнул, а этот "самострел" зассал и в последний момент руку-то и убрал. карочи в травмпункт они этим вечером попали. осколочный перелом пятки со смещением и вывих голеностопного сустава с разрывом суставной сумки.

кстати, Гадя таких историй мульон рассказать может)) если попросите хорошенько ))
 

настена

Местный
не знаю почему, но вспомнилось)) из историй травматологов в курилке (в коих я пол-жизни провел). карочи. одному поцику повестка в армию пришла и решил он откосить от призыва хотя б на пол-года. узнал, что если руку сломает, то будет такая отсрочка. ну вот он с корешом набухался и просит его: "я руку на унитаз положу, а ты сверху ногой *бни до перелома, тока без фанатизма" ну карочи выпили еще по стопийсят, пошли в толкан, этот руку на фаянс положил, тот на стиралку залез - ага, сверху то оно сподручнее прыгать. ну вобщем кореш прыгнул, а этот "самострел" зассал и в последний момент руку-то и убрал. карочи в травмпункт они этим вечером попали. осколочный перелом пятки со смещением и вывих голеностопного сустава с разрывом суставной сумки.

кстати, Гадя таких историй мульон рассказать может)) если попросите хорошенько ))
Точь-в-точь такую байку про отчисленного студента слышала в универе в Екб. А тот который ногу сломал, был в добавок еще женихом. Вот к нему то горе-ссыкун и хотел попасть на свадьбу вместо армии. У кого еще какая версия?:D:D:D
 

настена

Местный
Щас такой вопрос задам, только не смейтесь) Где мишура продается? Нужна и тонкая и широкая, серебристая и цветная. Бегать по разным магазинам времени особо нет.
 

Single-Single

Местный
Щас такой вопрос задам, только не смейтесь) Где мишура продается? Нужна и тонкая и широкая, серебристая и цветная. Бегать по разным магазинам времени особо нет.
С Клондайке в "Молнии" много всякой мишуры, прямо первые самые витрины в первом ряду - сначала звёзды, свечи, бусы, шары, а потом всё увешано мишурой тонко-толсто-разноцветной. Не запомнила бы, если бы лично вчера вечером рукой по ней не провела с шелестом)))
 

Дизель

Южный ветер
если бы лично вчера вечером рукой по ней не провела с шелестом
... а потом не зарылась в нее лицом, щасливо вдыхая аромат праздника и весело смеясь как маленькая девчонка не подбрасывала бы мишуру вверх заворожено глядя как тонкие разноцветные струи медленно опускаются искрясь тысячами огоньков...

а теперь спросите меня "чо курил?" и "отсыпь маленько"
laugh1.gif


это я просто на объект ехать не хочу, а придеца. прошу щитать меня камунистом.
 

Дженифер

вспомнить все
... а потом не зарылась в нее лицом, щасливо вдыхая аромат праздника и весело смеясь как маленькая девчонка не подбрасывала бы мишуру вверх заворожено глядя как тонкие разноцветные струи медленно опускаются искрясь тысячами огоньков...

а теперь спросите меня "чо курил?" и "отсыпь маленько"
laugh1.gif


это я просто на объект ехать не хочу, а придеца. прошу щитать меня камунистом.
Поэт)) Поэтище)
Надо тебе чаще создавать ситуацию нехотения чего-то, чтобы ты активнее выдавал на гора нечто творческое))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Гаденыш

на личное звание право имеет
Это гипотеза, требующая подтверждения))
Ну, унас даже строение планеты - гипотеза требующая подтверждения.
Тем не менее чото невижу особо пытливых подтверждателей с длинныме свёрламе :cool:
 

Дженифер

вспомнить все
Ну, унас даже строение планеты - гипотеза требующая подтверждения.
Тем не менее чото невижу особо пытливых подтверждателей с длинныме свёрламе :cool:
Зато Дизель в шаговой доступности и довольно мягонький. Экспериментируй в свое удовольствие))
 
Сверху