Мучает вопрос.

PT_limited

весенняя палитра
И чо? Жень, они может и сволочи но не дебилы. На кой хрен им это надо то?))
Пока они не начнут платить за себя - ничо не изменится.
Значит надо както искать путя для заставления их платить
С 1 января 2015 года квартирные счетчики на воду обязательны, потерпи зайка :D
 

Single-Single

Местный
Так, где тут унас партия власти? o_O:D
К нам очень часто с этим же вопросом приходят, это вообще один из самых рейтинговых вопросов у населения.
Берем общедомовой счетчик воды, допустим - это 1000 кубов в месяц.
Те, у кого стоят счетчики - используют 400 кубов в месяц, те, кто рассчитывается по нормативу, - платит за 500 кубов в месяц (итого - 900). Вопрос: с кого трясти еще за 100 кубов, которые уже использованы, но не могут быть оплачены из законодательно утвержденных норм потребления на 1 человека у тех, кто и так платит по нормативу? Правильно, раскидывается на тех, кто платит по счетчикам. Тут закон молчалив. Поэтому пока всё так, но говорят же, что к 2015 году или какому там - счетчики обяжут всех ставить. Не сильно в этот вопрос углублялась, если честно.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тут закон молчалив. .
ВО!!! Вопрос: А почему унас такие молчаливые законы? Тем более что факт абсурдносте закона очевиден
Чем занимаецо партия власти я вас спрашиваю :cool:
да:D
 

Single-Single

Местный
ВО!!! Вопрос: А почему унас такие молчаливые законы? Тем более что факт абсурдносте закона очевиден
Чем занимаецо партия власти я вас спрашиваю :cool:
да:D
Форум модерирует со вчерашнего дня, отстань уже :D:D
 

Фрау

Местный
Скажи это Фраве-2 ))
я поставлю счетчики только когда применят санкции, т.е. тянуть буду до последнего, хоть до января 2015, хоть до декабря любого другого года, потому что установка счетчиков не в моих интересах, я буду существенно переплачивать, понятное дело, что я этого не хочу.
 

Фрау

Местный
а меня соседи вообще не напрягают, к тому же я на последнем этаже живу)
на днях приходят соседи с четвертого:
- Вы нас топите
- Быть такого не может
- Да, вы топите наш балкон (они недавно застеклили, а над нашим балконом козырек короткий и дождевая вода бежит к ним, но я то тут причем, я принципиально не хочу стеклить балкон, мне нравится открытый вариант)
- Извините, пожалуйста, мне жаль, но я ни чем не смогу Вам помочь, придется обратиться в обслуживающую организацию, чтобы они сделали нормальный козырек

Всё, а будь у меня свой дом, мне б пришлось самой решать проблемы с крышей и прочими составляющими. Я банально не смогла бы это делать.
 

Фрау

Местный
Ещебы тебя напрягал тот кто оплачивает твои расходы))
каждого своя логика и выгода тоже своя, ему подходящая в том числе)
у нас вообще соседи не запарные по-моему, в подъезде вечно грязно, на первых трех этажах воняет по жизни, домофона нет. раздолбайский такой подъез. каждый вносит свою раздолбайскую лепту так или иначе, но никто при этом друг друга не напрягает. я даю вдолг своим соседям, трындю с ними, стоя на балконе покакурим, приглашаю в гости заценить ремонт, глажу их собак при встрече и запускаю их кошек в подъезд, хоть они там и срут, ожидая хозяев, но замерзнут же, по моему у нас все хорошо) по крайней мере с 4 и 5 этажом полный консенсус.
 
Сверху