Мучает вопрос.

логан

Местный
Кать, лично я не тролю, а искренне хочу помочь, вот характер такой дурацкий, зануда, могу иногда прикопаться к человеку с советами, которых он у меня не просил. Маму его очень жалко, много я таких женщин по работе вижу, которые приходят помощи у государства просить, кто на что - на ремонт, на одежду, на еду, потому что не хватает одной пенсии, а на иждивении вот такие молодые крепкие здоровые детины сидят.
 

Фрау

Местный
Уууу, опять мне придумали сто томов моей тайной биографии.
Перечитай начало баттла.
Я считаю мерзким жить за счет пожилой мамы и еще выпендриваться клевым пацаном.
Простительно в 17-20, но не в 30 с хвостом.
Все.
Ты считаешь иначе? Ради бога.
Я считаю, что это не моего ума дело кто как живет. Понятно, что оценочное личное суждение так или иначе имеют все, но это не значит, я еще раз повторюсь, что нужно чморить человека, если твое личное пространство он никак не задел.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Я считаю, что это не моего ума дело кто как живет. Понятно, что оценочное личное суждение так или иначе имеют все, но это не значит, я еще раз повторюсь, что нужно чморить человека, если твое личное пространство он никак не задел.
Можно эдак договориться до святом праве на тайну личной жизни педофилов, садистов и прочих, помилуй их бог, выродков несчастных.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Я считаю, что это не моего ума дело кто как живет. Понятно, что оценочное личное суждение так или иначе имеют все, но это не значит, я еще раз повторюсь, что нужно чморить человека, если твое личное пространство он никак не задел.
Перепел не пошел впрок твоему эмпирико-аналитическому аппарату.
 

Фрау

Местный
Можно эдак договориться до святом праве на тайну личной жизни педофилов, садистов и прочих, помилуй их бог, выродков несчастных.
Лена, если б обвинения твои его на конструктив сподвигали, а то ведь работают они как раз наоборот.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Лена, если б обвинения твои его на конструктив сподвигали, а то ведь работают они как раз наоборот.
Его уже никуда не сдвинуть. Он стабилизировался для науки, как "питекантроп на пьездестале" (с) Райкин.
Но менее мерзким это его не делает. И менее доставучим.
 

логан

Местный
Катя, не переживай ты так за него, он сам умеет еще как зубки показывать, я на себе уже раза два почувствовала)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Один дает, другой дразница.
Ты как институт закончил, болезнай? По блату поди?
сдал экзамены, получил диплом.
блата как раз и не имел, и не люблю это дело...
По теме.
Зарплата повара целиком и полностью сформирована из денег, которые оставляют клиенты) Правда за вычетом тех денег, которые идут администрации ,официантам и т.п.
(если максимально упростить)
Если совсем просто , то разница между поваром и Сашей очень простая - повар кормит семью и еще кучу левого народа - Саша - только семью))
 

Copycat

Наташа с Ростова
сдал экзамены, получил диплом.
блата как раз и не имел, и не люблю это дело...
По теме.
Зарплата повара целиком и полностью сформирована из денег, которые оставляют клиенты) Правда за вычетом тех денег, которые идут администрации ,официантом и т.п.
(если максимально упростить)
Если совсем просто , то разница между поваром и Сашей очень простая - повар кормит семью и еще кучу левого народа - Саша - только семью))
Так, молодец. Теперь подумай немножко про мотивацию, степень занятости и конечный выхлоп.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Так, молодец. Теперь подумай немножко про мотивацию, степень занятости и конечный выхлоп.
Типа таблицы составлю

_______________________ Саша___________Повар
Мотивация материальная + __________ _ +
, кормить семью
Мотивация нематериальная, + _____________+
получать удовольствие от
готовки
Степень занятости_________неполная_______полная
Возможности для__________имеются_________отсутсвуют
дополнительных
занятий
конечный выхлоп__________кормит семью_____кормит семью
 

Copycat

Наташа с Ростова
Поэтому ты не можешь денег на жизнь заработать?
Не понимаешь, почему сидишь дома, а тебе за это не платят?
Ведь на работе ты тоже сидел бы.
 

Single-Single

Местный
Уууу, опять мне придумали сто томов моей тайной биографии.
Перечитай начало баттла.
Я считаю мерзким жить за счет пожилой мамы и еще выпендриваться клевым пацаном.
Простительно в 17-20, но не в 30 с хвостом.
Все. Ты считаешь иначе? Ради бога.
Мне вот пофигу как и за чей там счет Саша живет - это их семейное дело, им так удобно и комфортно, значит, так надо.
Работа - отдельный разговор. Лоботрясничество - тоже.
Меня дюже бесит, что Олександр, даже не высовываясь из своей "норушной" жизни, всем направо и налево мудрые советы раздает, касательно мужей, финансов, детей, любовников, межполовых отношений в целом, родственных связей, жилищных вопросов, да всего вообще. И всё это, совершенно всё, сводится всегда к одному и тому же - секасу в животно-примитивном контексте.
Бесит только это. Больше ничего. Не лезь к людям с советами и секасом своим. И будет тебе щщастье. Хотя бы форумное.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Поэтому ты не можешь денег на жизнь заработать?
Не понимаешь, почему сидишь дома, а тебе за это не платят?
Ведь на работе ты тоже сидел бы.
Мне платят)
Только не за сидение, а за конкретно сделанную работу))
А на работе платят тоже не "за сидение".
На работе платят некоторый процент того, что заработала вся фирма)))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Мне вот пофигу как и за чей там счет Саша живет - это их семейное дело, им так удобно и комфортно, значит, так надо.
Работа - отдельный разговор. Лоботрясничество - тоже.
Меня дюже бесит, что Олександр, даже не высовываясь из своей "норушной" жизни, всем направо и налево мудрые советы раздает, касательно мужей, финансов, детей, любовников, межполовых отношений в целом, родственных связей, жилищных вопросов, да всего вообще. И всё это, совершенно всё, сводится всегда к одному и тому же - секасу в животно-примитивном контексте.
Бесит только это. Больше ничего. Не лезь к людям с советами и секасом своим. И будет тебе щщастье. Хотя бы форумное.
Не лезь к людям с советами и не получишь в ответ ... советов :D:D:D
 

Copycat

Наташа с Ростова
Мне платят)
Только не за сидение, а за конкретно сделанную работу))
А на работе платят тоже не "за сидение".
На работе платят некоторый процент того, что заработала вся фирма)))
А зачем ты работаешь на дядь?
Сидел бы просто так, решал задачки для себя.
Много времени было бы для дополнительных занятий, по твоей выкладке.
И семью бы кормил, наверное. )
 
Сверху