Мучает вопрос.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Она там была пожизненным директором и преподавателем истории.
Неть, Катюш, пожизненно она комиссарит.Лошади до сих пор несут)
Знакомая моя, примерно одного возраста с ЛФ, рассказывала, как в комсомольскую юность на комсомольском же собрании уже работающей молодежи разбирали девушку за какое-то не такое поведение.
Героиня рассказа в процессе осуждения встала и со своей фирменной интонацией изрекла "Как ты могла отдаться без любви?!".
А директором она была тем, при котором первая школа города навсегда потеряла своё здание.
"Пройди по тихим школьным этажам, здесь пройдено и прожито немало...".
Всегда, когда прохожу мимо здания, тынцкает в солнечном сплетении.
Завяжите мне глаза, кажется не запнусь ни разу) Даже в подвал библиотечный по винтовой лестнице.
Историю преподавала тоже не слишком много.
В 5-м классе я была вроде, история древнего мира, ЛФ ведёт урок и приводит пример обращения к достойному гражданину тех времен "О, Лидия, дочь Феоктиста".
Гордый специфический профиль с поднятым кверху носом. Очень комично было.
 

Single-Single

Местный
Неть, Катюш, пожизненно она комиссарит.Лошади до сих пор несут)
Знакомая моя, примерно одного возраста с ЛФ, рассказывала, как в комсомольскую юность на комсомольском же собрании уже работающей молодежи разбирали девушку за какое-то не такое поведение.
Героиня рассказа в процессе осуждения встала и со своей фирменной интонацией изрекла "Как ты могла отдаться без любви?!".
А директором она была тем, при котором первая школа города навсегда потеряла своё здание.
"Пройди по тихим школьным этажам, здесь пройдено и прожито немало...".
Всегда, когда прохожу мимо здания, тынцкает в солнечном сплетении.
Завяжите мне глаза, кажется не запнусь ни разу) Даже в подвал библиотечный по винтовой лестнице.
Историю преподавала тоже не слишком много.
В 5-м классе я была вроде, история древнего мира, ЛФ ведёт урок и приводит пример обращения к достойному гражданину тех времен "О, Лидия, дочь Феоктиста".
Гордый специфический профиль с поднятым кверху носом. Очень комично было.
Помнится, мы когда-то уже касались вопроса личности ЛФТ и её "коммиссарского" вклада в историю города, образования и людских судеб.
Каждая личность, которая на виду - неоднозначна, почти всегда спорна и не может вызывать одинаковой реакции у всех.
Я испытываю к Лидии Феоктистовне глубокое уважение и расположение, опираясь исключительно на личный опыт тесной работы с нею. А работать мне с ней было легко, комфортно, понятно и "масштабно". Ну а недостатки есть у каждого, комичные и нелепые в том числе.
Это моё личное мнение об этом человеке, приобретенное опытным путём. Разумеется, оно не претендует на истину в первой инстанции для всех остальных))
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Помнится, мы когда-то уже касались вопроса личности ЛФТ и её "коммиссарского" вклада в историю города, образования и людских судеб.
Каждая личность, которая на виду - неоднозначна, почти всегда спорна и не может вызывать одинаковой реакции у всех.
Я испытываю к Лидии Феоктистовне глубокое уважение и расположение, опираясь исключительно на личный опыт тесной работы с нею. А работать мне с ней было легко, комфортно, понятно и "масштабно". Ну а недостатки есть у каждого, комичные и нелепые в том числе.
Это моё личное мнение об этом человеке, приобретенное опытным путём. Разумеется, оно не претендует на истину в первой инстанции для всех остальных))
Не поверишь, но тоже испытываю чувство благодарности к персонажу темы разговора за то, что в свое время не взяла меня на работу. Сколько всего в моей жизни тогда бы не произошло.
Персонально мне - до звезды её недостатки и закидоны, у меня они может еще смешнее)
А вот в масштабе города просрать школу не только, как здание, но и педагогический коллектив, память сотен выпускников, это не кот чихнул.
 

helios

и в цеху его нет
Я испытываю к Лидии Феоктистовне глубокое уважение и расположение, опираясь исключительно на личный опыт тесной работы с нею. А работать мне с ней было легко, комфортно, понятно и "масштабно".
ППКС
 

Single-Single

Местный
А вот в масштабе города просрать школу не только, как здание, но и педагогический коллектив, память сотен выпускников, это не кот чихнул.
А в ЦДО она (уже будучи глубокой пенсионеркой) создала большой отдел из ничего, набрала педагогов, открыла краеведческий музей с уникальными экспонатами, в который ходят до сих пор открыв рот экскурсии и так далее и тому подобное... Впрочем, предлагаю свернуть эту скользкую тему, ведь всё равно же каждый останется при своём мнении, у нас просто принципиально "разные" образы ЛФТ рисуются внутри))
 

Врединa

Настоящая
рискни конечно, чо зря с тобой тренер занимался
Не занимался он со мной. Он и зазывает, уговаривает даже. А я боюсь, потому что последние 1,5мес. ходить получается черти как и без периодичности.
 

настена

Местный
Не поверишь, но тоже испытываю чувство благодарности к персонажу темы разговора за то, что в свое время не взяла меня на работу. Сколько всего в моей жизни тогда бы не произошло.
Персонально мне - до звезды её недостатки и закидоны, у меня они может еще смешнее)
А вот в масштабе города просрать школу не только, как здание, но и педагогический коллектив, память сотен выпускников, это не кот чихнул.
Вроде как школа была просрана уже не при ней? Там уже географичка командовала какое-то время. А школу поломали мы, во время дискотеки, ой, школьного старшеклассного вечера.
 

Spartanka

просто сказка...
Вроде как школа была просрана уже не при ней? Там уже географичка командовала какое-то время. А школу поломали мы, во время дискотеки, ой, школьного старшеклассного вечера.
ага, ага...до вас там тоже кони носились, особливо в столовку на переменах:cool:
школу хотели закрывать, када еще я в 1 класс поступала...нам тогда сказали, что школа скоро закроется...а закрылась она уже через несколько лет после того, как я школу закончила
 
Сверху