Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Они именно страшные, потому что "вижу цель, не вижу препятствий"
Насчет "жить моментом" - пожалуй, оно мне тоже помогло. Не полностью и не сразу. Но вот тумблеры переключило здорово.
я не умею жить без целей и уж тем более не умею моментом. вот мне до фига сдался этот момент...
 

Фрау

Местный
человек без желаний и целей, простите, не человек, а труп, к сожалению.
 

be-open

джедай
Не знаю, по-моему, ты очень ровно плывешь по течению уже лет 10.
И через 20 лет все будет точно так же, как сейчас, по общей ментальной и жизненной картинке...
У тебя нет и не предвидится особых перемен, особых привязанностей, особых потрясений и переворотов.
Ты будешь поступать одинаково и предсказуемо в 99 ситуациях из 100.
По-моему, там эта ваша Ленамиро зомбирует аудиторию под тупое хомячьё, а те и рады.
Если тебе кажется, что я внешне ровно рулю по течению уже лет 10, то твои представления обо мне весьма поверхностны)
 

Copycat

Наташа с Ростова
По-моему, там эта ваша Ленамиро зомбирует аудиторию под тупое хомячьё, а те и рады.
Если тебе кажется, что я внешне ровно рулю по течению уже лет 10, то твои представления обо мне весьма поверхностны)
Может они просто непредвзяты.
А Лену я давно не читаю. И ваще мы грязно разругались. Но я ее уважаю и буду уважать. ) Каких бы взглядов (в целом жизненно верных) она ни придерживалась.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
я не умею жить без целей и уж тем более не умею моментом. вот мне до фига сдался этот момент...
Поставь цель создавать моменты, для начала.
Маленькие, счастливые кусочки жизни.
От простого к сложному, от локального к глобальному.
От посиделок в приятной компании с чашкой чая и разговоров за полночь на кафедре до сумасшедших поездок по тундре с геологами путь был совсем коротким. Самое главное - захотеть. Мысли материальны.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Не... если задаться целью создавать приятные моменты - если задаться ею Фрау-стайл... это омрачит все созданные и спонтанные приятные моменты напрочь.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Мои счастливые моменты случаются на фоне всегда каких-то глубоководных депрессняков.
Когда кажется, что зона мозга, которой радуются, уже умерла и отвалилась.
Может все=таки амфетамины?
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Не... если задаться целью создавать приятные моменты - если задаться ею Фрау-стайл... это омрачит все созданные и спонтанные приятные моменты напрочь.
Не, ну естественно, не жестко планировать, дабы омрачить.
Просто кинуть мысль в мир, в небо, в окружение. И нанизывать маленькими бусинками, мелкими шажками. А затем оставить и забыть на какое-то время.
Самые сильные (не лучшие, а именно эмоционально-сильные) моменты были спонтанными, но в то же время выношенно-спланированными когда-то давно.
 

Фрау

Местный
Не... если задаться целью создавать приятные моменты - если задаться ею Фрау-стайл... это омрачит все созданные и спонтанные приятные моменты напрочь.
это правда, нах моменты) они мне не нужны совершенно, честно признацца.
 

Фрау

Местный
Не, ну естественно, не жестко планировать, дабы омрачить.
Просто кинуть мысль в мир, в небо, в окружение. И нанизывать маленькими бусинками, мелкими шажками. А затем оставить и забыть на какое-то время.
Самые сильные (не лучшие, а именно эмоционально-сильные) моменты были спонтанными, но в то же время выношенно-спланированными когда-то давно.
вот это да, мысль надо уже отпустить, может тогда она попрет.
 

be-open

джедай
Может они просто непредвзяты.
Это вопиющее незнание фактов моей биографии я считаю.
За десять лет я успел развестись, несколько раз уволиться, сделать две карьеры, овладеть кучей навыков, раз пять переехал, дважды едва не женился, учредил компанию и сменил трёх котов.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Это вопиющее незнание фактов моей биографии я считаю.
За десять лет я успел развестись, несколько раз уволиться, сделать две карьеры, овладеть кучей навыков, раз пять переехал, дважды едва не женился, учредил компанию и сменил трёх котов.
А-ха-ха, это прекрасно (c):D
 

Copycat

Наташа с Ростова
В одной детской книжке есть мысля, что нет страдания, ведущего к счастью. Что это, мол, две разные дороги и выбрать можно только одну.
Но... установка "все равно я буду счастлив и нитрясет" хороша лишь как боевая стойка. Она и есть.
Если ты воин - тебе нормально так.
А если просто хочешь счастья?
И не умеешь "не страдать", когда тебе выжигают по сердцу каленым железом... ок, ты забил на это страдание, стал выше его.
Но может это просто не твоя пытка, не твой страх, а твой тебя найдет и расплющит еще.
У одного болевой порог высок, но ранима душа. Другой сознание теряет при виде шприца, но индифферентно сносит любые моральные унижения.
Кому-то своя боль побоку, а чужая нет. Кому-то наоборот.
 

LOP

Местный
Это вопиющее незнание фактов моей биографии я считаю.
За десять лет я успел развестись, несколько раз уволиться, сделать две карьеры, овладеть кучей навыков, раз пять переехал, дважды едва не женился, учредил компанию и сменил трёх котов.
с котами надо было поосторожней :)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Это вопиющее незнание фактов моей биографии я считаю.
За десять лет я успел развестись, несколько раз уволиться, сделать две карьеры, овладеть кучей навыков, раз пять переехал, дважды едва не женился, учредил компанию и сменил трёх котов.
А что в твоей жизни изменилось-то?
Всегда был относительный фриланс, всегда коты, всегда невнятные съемные хаты, неглубокие проходные связи, имитация деловой активности (в Снежинске что-то другое сложно реализовать), всегда какие-то полупрофессиональные увлечения в порядке воскресного хобби.
В общем... в моем восприятии тебя - ты стабилен, как скала.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я не умею жить без целей и уж тем более не умею моментом.
В любой ситуации есть выбор. В данной: жить без целей или жить с целью, снятой с потолка (подсмотренной у соседа); жить настоящим моментом или жить будущим
 

be-open

джедай
А что в твоей жизни изменилось-то?
Всегда был относительный фриланс, всегда коты, всегда невнятные съемные хаты, неглубокие проходные связи, имитация деловой активности (в Снежинске что-то другое сложно реализовать), всегда какие-то полупрофессиональные увлечения в порядке воскресного хобби.
В общем... в моем восприятии тебя - ты стабилен, как скала.
Работа во ВНИИТФ для тебя относительный фриланс?
Рад, что в твоём восприятии я стабилен, как скала, менее радует формальная ущербность твоих шаблонов, которыми ты так ловко оперируешь.
 

Фрау

Местный
В любой ситуации есть выбор. В данной: жить без целей или жить с целью, снятой с потолка (подсмотренной у соседа); жить настоящим моментом или жить будущим
а можно жить своими целями, потому что хочется именно так?
 

Copycat

Наташа с Ростова
Работа во ВНИИТФ для тебя относительный фриланс?
Рад, что в твоём восприятии я стабилен, как скала, менее радует формальная ущербность твоих шаблонов, которыми ты так ловко оперируешь.
После ВНИИТФ. Ибо чтобы уйти оттуда, никаких усилий прилагать, по-моему, не надо. Вот чтоб наоборот - раскорячиться треба.
Ты сделал кота шаблоном правильной жизни, а я виновата.
Уж менее зашоренного существа, чем я, ты в жизне не встретишь, ей богу.
Если уж я "оперирую шаблонами", то остальные просто в них живут, видимо.
 
Сверху