Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Мне кажется так не бывает)
Прям таки и никто, и никогда? :D
достигают, и при помощи сильной визуализации, и позитивного мышления и жизнеутверждающих мыслеформ. среди знакомых есть примеры, это действительно работает.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Мне кажется так не бывает)
Прям таки и никто, и никогда? :D
Никто и никогда.
Ты часто ли менял кардинально свою жизнь? При условии, что перемены требовали работы и дисциплины, а не поточного забивания х..в.
Без глобальных ахтунгов, потрясений, страха?
Человек - инертная скотина. И если он жрал от пуза - так и будет жрать. По сумме среднеарифметической.
Если клевал - так и будет клевать.
Был активен по жизни - будет активен.
Плыл как дерьмо в канаве - продолжит тенденцию, под видом экзистенциальных трепыханий и с какой нибудь еще подоплекой из серии философского фастфуда, типа "не согрешишь - не покаешься".
 

Фрау

Местный
достигают, и при помощи сильной визуализации, и позитивного мышления и жизнеутверждающих мыслеформ. среди знакомых есть примеры, это действительно работает.
а, и да, все они уехали из Снежинска и даже из страны почему-то.
 

be-open

джедай
а еще есть способы мотивации. круче визуализации. я на себе испытывала. только не могу понять от чего это было. но какой-то сумасшедший жизненный подъем начинаешь испытывать, будто ты сильный как титан и все тебе по плечу, идешь напролом и все удается под воздействием этой самой внутренней силы. но как её открыть вновь?
Думаю ты про состояние потока, или типа того)
 

Фрау

Местный
а я запинаюсь о метод визуализации и позитивного мышления. по одной простой причине: не знаю чего хочу.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
только не могу понять от чего это было. но какой-то сумасшедший жизненный подъем начинаешь испытывать, будто ты сильный как титан и все тебе по плечу, идешь напролом и все удается под воздействием этой самой внутренней силы.
У меня нечто подобное сейчас, после года хреноверти и п...достраданий. Вышеозвученное никуда не делось, но как-то размылось и стало легко. Еще непонятно куда иду, но дно нащупала.
Из всего произошедшего поняла две вещи окончательно: а) за тебя никто ничего не решит, "сама-сама-сама". б) нужно быть честной с собой, а не бесконечно искать пролив между Сциллой и Харибдой в межличностных отношениях
 

Фрау

Местный
У меня нечто подобное сейчас, после года хреноверти и п...достраданий. Вышеозвученное никуда не делось, но как-то размылось и стало легко. Еще непонятно куда иду, но дно нащупала.
Из всего произошедшего поняла две вещи окончательно: а) за тебя никто ничего не решит, "сама-сама-сама". б) нужно быть честной с собой, а не бесконечно искать пролив между Сциллой и Харибдой в межличностных отношениях
может и я когда-нибудь вновь почувствую силу и встану на ноги, но пока все тщетно..
 

Copycat

Наташа с Ростова
В позитивном мышлении есть один гадский подвох... )
Это же априори самона..бка: если вы пытаетесь мыслить позитивно, значит есть для этого необходимость, значит до этого и на самом деле - все не так.
Волевым усилием начать мыслить позитивно - все равно, что тяжелыми наркотиками лечить насморк.
То же самое скажу и про поиск "смысла жизни" и про "побороть страх смерти".
Не увлекайтесь самона..бками, они вам гнилым боком выйдут, и очень скоро.
Смотрите своему страху в лицо, говорите о боли, не улыбаясь.
 

Фрау

Местный
В позитивном мышлении есть один гадский подвох... )
Это же априори самона..бка: если вы пытаетесь мыслить позитивно, значит есть для этого необходимость, значит до этого и на самом деле - все не так.
Волевым усилием начать мыслить позитивно, все равно, что тяжелыми наркотиками лечить насморк.
То же самое скажу и про поиск "смысла жизни" и про "побороть страх смерти".
Не увлекайтесь самона..бками, они вам гнилым боком выйдут, и очень скоро.
Смотрите своему страху в лицо, говорите о боли, не улыбаясь.
поначалу конечно да, обман, но потом людям удается перестраиваться. и постепенно жизнь действительно изменяется.

не моё, 100%
 

anchiko

Девушка-сихиртя
В позитивном мышлении есть один гадский подвох... )
Это же априори самона..бка: если вы пытаетесь мыслить позитивно, значит есть для этого необходимость, значит до этого и на самом деле - все не так.
Волевым усилием начать мыслить позитивно - все равно, что тяжелыми наркотиками лечить насморк.
То же самое скажу и про поиск "смысла жизни" и про "побороть страх смерти".
Не увлекайтесь самона..бками, они вам гнилым боком выйдут, и очень скоро.
Смотрите своему страху в лицо, говорите о боли, не улыбаясь.
Несмотря на неубиваемый оптимизм, данный мне от рождения, бешено плюсую.
 

Copycat

Наташа с Ростова
поначалу конечно да, обман, но потом людям удается перестраиваться. и постепенно жизнь действительно изменяется.

не моё, 100%
Чем сильнее вы себе гнете, тем больнее вам отскочит. Если не сломаете необратимо.
 

be-open

джедай
Никто и никогда.
Ты часто ли менял кардинально свою жизнь? При условии, что перемены требовали работы и дисциплины, а не поточного забивания х..в.
Без глобальных ахтунгов, потрясений, страха?
Человек - инертная скотина. И если он жрал от пуза - так и будет жрать. По сумме среднеарифметической.
Если клевал - так и будет клевать.
Был активен по жизни - будет активен.
Плыл как дерьмо в канаве - продолжит тенденцию, под видом экзистенциальных трепыханий и с какой нибудь еще подоплекой из серии философского фастфуда, типа "не согрешишь - не покаешься".
Глупость какая, спорит ещё.
Я каждый день принимаю решения, влияющие на жизнь (возможно некоторые кардинально), которые не продиктованы страхом, а исходя из моего видения некой картины будущего.
 

Фрау

Местный
Чем сильнее вы себе гнете, тем больнее вам отскочит. Если не сломаете необратимо.
я не думаю, что все настолько категорично. может кому-то нетрудно переключать тумблеры. мне, допустим, изначально трудно, потому что я в принципе не знаю ни своих целей, ни желаний. т.е. банально не могу их себе поставить, дабы настроиться в их сторону.
а при условии знания своих желаний, перестроить мышление с это невозможно, на это возможно, сконцентрировав мысли в желаемой области, вполне реально и никуда не отскочет.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Глупость какая, спорит ещё.
Я каждый день принимаю решения, влияющие на жизнь (возможно некоторые кардинально), которые не продиктованы страхом, а исходя из моего видения некой картины будущего.
Не знаю, по-моему, ты очень ровно плывешь по течению уже лет 10.
И через 20 лет все будет точно так же, как сейчас, по общей ментальной и жизненной картинке...
У тебя нет и не предвидится особых перемен, особых привязанностей, особых потрясений и переворотов.
Ты будешь поступать одинаково и предсказуемо в 99 ситуациях из 100.
 

Copycat

Наташа с Ростова
я не думаю, что все настолько категорично. может кому-то нетрудно переключать тумблеры. мне, допустим, изначально трудно, потому что я в принципе не знаю ни своих целей, ни желаний. т.е. банально не могу их себе поставить, дабы настроиться в их сторону.
а при условии знания своих желаний, перестроить мышление с это невозможно на это возможно вполне реально и никуда не отскочет.
Ты себе вбила в голову, что ты должна знать цели и желания.
Может просто того... попробовать пожить без них, и без мыслей о них, просто моментом.
Не гарантирую, что все прояснится. Но шанс есть.
Люди с четко определенными целями и желаниями - по-моему, страшные люди. Чтоб не сказать скушные. Если еще не просто глупые.
 

Фрау

Местный
Ты себе вбила в голову, что ты должна знать цели и желания.
Может просто того... попробовать пожить без них, и без мыслей о них, просто моментом.
Не гарантирую, что все прояснится. Но шанс есть.
Люди с четко определенными целями и желаниями - по-моему, страшные люди. Чтоб не сказать скушные. Если еще не просто глупые.
а как? всем людям нужны цели и желания - это в принципе мотивация к жизни.
 

Copycat

Наташа с Ростова
а как? всем людям нужны цели и желания - это в принципе мотивация к жизни.
Они им нужны. А когда они нужны - они уже есть.
Вымучивать их нарочно, чтобы просто было куда переть - ай, не советую.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
.
Люди с четко определенными целями и желаниями - по-моему, страшные люди. Чтоб не сказать скушные. Если еще не просто глупые.
Они именно страшные, потому что "вижу цель, не вижу препятствий"
Насчет "жить моментом" - пожалуй, оно мне тоже помогло. Не полностью и не сразу. Но вот тумблеры переключило здорово.
 
Сверху