Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Просто немного странно: "любить" и "зависеть". В моей голове эти глаголы в разных плоскостях живут. И ассоциативный ряд выдает или любовь без взаимности, или любовь-патологию.
вот именно, что нельзя зависеть и любить одновременно, потому что когда речь идет о зависимости, то о любви речи и быть не может.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Лень засранская (((
Ленамиро говорит, что НИЧЕГО не мотивирует к работе над собой, к любой работе трудной и кропотливой, КРОМЕ СТРАХА.
Когда реально испугаешься за жизнь, за здоровье, за востребованность и еще за какую-нибудь собачью хрень... откуда че возьмется.
 

be-open

джедай
Ленамиро говорит, что НИЧЕГО не мотивирует к работе над собой, к любой работе трудной и кропотливой, КРОМЕ СТРАХА.
Когда реально испугаешься за жизнь, за здоровье, за востребованность и еще за какую-нибудь собачью хрень... откуда че возьмется.
Мотивация страхом - низший вид мотивации.
Лень может быть отражением и индикатором упадка жизненных сил или неумения правильно ставить цели. Визуализируя некоторый идеальный образ и совершая целенаправленные, соразмеренные особенностям текущего момента усилия можно (и проще) достичь большего, чем убегая от страхов.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Мотивация страхом - низший вид мотивации.
Лень может быть отражением и индикатором упадка жизненных сил или неумения правильно ставить цели. Визуализируя некоторый идеальный образ и совершая целенаправленные, соразмеренные особенностям текущего момента усилия можно и проще достичь большего, чем убегая от страхов.
Можно, но никто никогда не достигает. Мотивация недостаточная - эти ваши идеалы. Иллюзорная, и ништяки от этих идеалов видятся какими-то сомнительными.
На фоне шоколадки или тарелки жареной картошки, например.
А страх - моментом все расставит по местами. Ничего выдумывать и стимулировать искусственно не придется.
Низшая-высшая - это чушь и болтология. Результат не может быть "низшим" или "высшим", он всегда конкретен, а важен тут именно результат.
 

Фрау

Местный
Мотивация страхом - низший вид мотивации.
Лень может быть отражением и индикатором упадка жизненных сил или неумения правильно ставить цели. Визуализируя некоторый идеальный образ и совершая целенаправленные, соразмеренные особенностям текущего момента усилия можно (и проще) достичь большего, чем убегая от страхов.
а еще есть способы мотивации. круче визуализации. я на себе испытывала. только не могу понять от чего это было. но какой-то сумасшедший жизненный подъем начинаешь испытывать, будто ты сильный как титан и все тебе по плечу, идешь напролом и все удается под воздействием этой самой внутренней силы. но как её открыть вновь?
 

Copycat

Наташа с Ростова
а еще есть способы мотивации. круче визуализации. я на себе испытывала. только не могу понять от чего это было. но какой-то сумасшедший жизненный подъем начинаешь испытывать, будто ты сильный как титан и все тебе по плечу, идешь напролом и все удается под воздействием этой самой внутренней силы. но как её открыть вновь?
метамфетамины?
 

Фрау

Местный
опробовав на себе подобное мне конечно больше никаких других состояний не хочется, только это.
 
Сверху