Мучает вопрос.

Danil119

Местный
Фактически человек может не осознавать в полной мере счастья, пока нет ощутимых потерь.
Потенциально шанс быть счастливым есть у каждого.
Быть счастливым — это не цель и не приобретенное благо. Это решение.
 

Single-Single

Местный
Быть счастливым — это не цель и не приобретенное благо. Это решение.
Иногда, чтобы быть счастливым, всё-таки должно что-то произойти. Некое контрастное событие, для противопоставления двух различных состояний.
Со мной было именно так лет 10-12 назад. Я долгое, долгое, долгое время находилась в разрушительных, деструктивных, подавляющих меня обстоятельствах, но в тот момент, когда освободилась от них - меня оглушил мощный поток счастья, в котором я нахожусь и по сей день. Контраст был настолько колоссальным, что потенциальной энергии, исходящей от него, мне хватит еще, думаю, на многие годы.
 

Jester

ФетиШут
Фактически человек может не осознавать в полной мере счастья, пока нет ощутимых потерь. Потенциально шанс быть счастливым есть у каждого. Быть счастливым — это не цель и не приобретенное благо. Это решение.
Счастье — это эмоциональное состояние, которое либо есть, либо нет. От осознания оно не зависит. Какое ещё решение? Решение взять и испытать эмоциональный подъём? бггг)))
 

helios

и в цеху его нет
Иногда, чтобы быть счастливым, всё-таки должно что-то произойти. Некое контрастное событие, для противопоставления двух различных состояний.
тык об ентом иговорят)

кактам "што имеем - не храним, потерявши - плачем"
 
Сверху