Мучает вопрос.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Алиса Ли написал(а):
Смотрела я тут ролик, о спиральном вращении планет
Скажи, а ты реально считаешь что планеты вращаются вокруг Солнца по эллиптической орбите?
Гравитация "соседних" небесных тел - не не слышал? :)))))
 
Последнее редактирование:
Какого лысого я должна именно с 31го на 1е разжиться праздничным настроением?
Я с другой половины глобуса, могет быть...
 

Single-Single

Местный
Какого лысого я должна именно с 31го на 1е разжиться праздничным настроением?
Я с другой половины глобуса, могет быть...
Каждый новый год, уже лет пятнадцать, начиная числа с 25-го, я мысленно повторяю одну и ту же мантру: "поскорей бы ты прошёл, наш весёлый праздник".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Может еще на метеоры поправку сделать?
На метеоры может и не нужно, но гравитационное притяжение соседних планет вполне сопоставимо с гравитационным притяжением Солнца :)
+еще звезды крупные (существенно больше Солнца) до кучи ))
 
На метеоры может и не нужно, но гравитационное притяжение соседних планет вполне сопоставимо с гравитационным притяжением Солнца :)
+еще звезды крупные (существенно больше Солнца) до кучи ))
Куда максимально притянуло, там и болтаются. Период гравитационного хаоса в СС давненько уже прошел.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот упорная.
Всё таки болтаются (движутся по сложной траектории, описываемой неким дифференциальным уравнением 2-го, либо более высокого порядка ), а не движутся равномерно по эллиптической орбите.:)
 
Каждый новый год, уже лет пятнадцать, начиная числа с 25-го, я мысленно повторяю одну и ту же мантру: "поскорей бы ты прошёл, наш весёлый праздник".
Я вот не помню, чтоб у меня что-то хорошее в этот день происходило.
Сначала - батины пьяные выступления (он праздновать начинал задолго и год встречал уже в глубоком алкопсихозе).
Потом - мрачные неодухотворенные пьянки с друзьями, после которых или в обезьяннике просыпаешься, или в травме, или в каком-то гадюшнике с наркоманами и клопами.
Сейчас - нянькой при веселом муже работа. Да чугунная усталость после этих всех костюмов-уборок-ремонтов-декораций-утренников-снежных городков.
 
Последнее редактирование:
Вот упорная.
Всё таки болтаются (движутся по сложной траектории, описываемой неким дифференциальным уравнением 2-го, либо более высокого порядка ), а не движутся равномерно по эллиптической орбите.:)
Я говорю, еще на метеоры прикидку сделай, чтоб точнее. На мимо летящие кометы и на соседние галактики.
 

krtek

Уже освоился
Вот упорная.
Всё таки болтаются (движутся по сложной траектории, описываемой неким дифференциальным уравнением 2-го, либо более высокого порядка ), а не движутся равномерно по эллиптической орбите.:)

Вот это уел так уел, мне б так уметь ставить на место всяких зарвавшихся особ.
 
Вот упорная.
Всё таки болтаются (движутся по сложной траектории, описываемой неким дифференциальным уравнением 2-го, либо более высокого порядка ), а не движутся равномерно по эллиптической орбите.:)
Ты этот дурацкий ролик-то видел, астроном, ..бта? При чем тут колебания орбиты?
Там еще и хронологическая п..бень подмешивается, ибо при становлении массивных планет на одной радиальной оси они дают нехилый гравитационный импульс всей системе.
Но я вообще ни разу не об этом.
 
Вот это уел так уел, мне б так уметь ставить на место всяких зарвавшихся особ.
Заманали девственники, так-то.

Вы про сферичность вакуумных коней слыхивали, ась?
Дотошность построения модели зависит от поставленных задач.
Для сравнительно грубых прикидок все эти поправки на ветер только отнимают время и снижают КПД.

Но, видимо, любимая сублимация девственников - героическое преодоление преград, построенных собственноручно.
 

Single-Single

Местный
Я вот не помню, что у меня что-то хорошее в этот день происходило.
Из меня вообще всё это натужное и напряжное "веселье" все жилы вытягивает. Чего носятся, куда, зачем? В магазинах метут всё, как из голодного края вынырнули, цены шкалят, корпоративы, утренники, ёлки, гости, шум, гам, ор...
Я Рождество люблю больше, если уж на то пошло. Тихо, не фальшиво, без стразиков - как-то Рождество всегда таким было, именно с духом волшебства.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Алиса Ли написал(а):
Вы про сферичность вакуумных коней слыхивали, ась?
Слыхивали, но не одного сферического коня не видели))
Упрощать модель донельзя, даже когда об этом не просят- удел... птушников))
И вообще, с точки зрения математики (точнее , её раздела - топологии), любой конь имеет форму не шара, а бублика))
Я даже больше скажу - сраный искуственный спутник земли вокруг земли тоже летит отнюдь не по эллипсу - относительно некоего неподвижного наблюдателя))
 

Вложения

  • Траектория.JPG
    Траектория.JPG
    8.6 KB · Просмотры: 5
Сверху