Мучает вопрос.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Может, оставить ребенка в покое, пусть растет счастливым гуманитарием...
о5 же, повторюсь, даже для гуманитариев ЕГЭ по математике обязателен
и портить троебаном пятерочный (да фик с ним, даже четверочный) аттестат очень обидно
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
С учителей тоже требуют, они с нас, мы с детей..и понимаю что не дано так не дано, другие есть умения. Но хочется чтобы ребенок все же и логическое мышление имел и со всех сторон был развит. Обидно же будет не поступить в ВУЗ только из-за проблем с математикой. Дай Бог, конечно, ей быть такой-же изобретательной как ее дед: у того плохо было с русским языком. Так вот, после всех мучений на экзаменах взял да и написал сочинение стихами, да еще так складно да красиво, что проверяющие забили на ошибки и поставили 5 )
 

PT_limited

весенняя палитра
Может, оставить ребенка в покое, пусть растет счастливым гуманитарием...
у меня ребенок тоже к математике мягко говоря прохладно относится, я с него выше потолка и не прошу прыгать, но школьную программу просто для мозгов считаю полезным знать и понимать, да и жить так легче. летом сама ему все разжевывала и обЪясняла, благо времени было много свободного ))
 

Spartanka

просто сказка...
Может и правда..сил нет. Ведь по другим предметам и умница и даже в олимпиадах побеждает, а тут 1,2,1,2 и я-то понимаю что вся в меня ;) но учителя требуют, я и видеоуроки пробовала и чего я только не пробовала, не знаю что и делать..сейчас уже 7 класс, что дальше-то будет..если у нас не найдется понимающего человека, который взялся бы за нее,то я готова хоть через скайп..уже на все готова я.
121 школа?
 

Врединa

Настоящая
Я с ужасом жду школы. Мне кажется что гуманитарный предметов больше чем точных, страаааашно. С другой стороны в гуманитарных я хоть что-то соображаю)))
 
В школьной алгебре, насколько я помню, соображалка логическая ВООБЩЕ НЕ НУЖНА.
Тупая зубрежка формул и алгоритмов решения. Пропустил пару тем - и трындец, поплыл, как туманы над рекой, будь ты хоть новым Лобачевским.
Другое дело - ребенок порой боится самого предмета, или предубеждение перед ним испытывает.
 

Touareg

to kalon epieikes
В школьной алгебре, насколько я помню, соображалка логическая ВООБЩЕ НЕ НУЖНА.
Тупая зубрежка формул и алгоритмов решения. Пропустил пару тем - и трындец, поплыл, как туманы над рекой, будь ты хоть новым Лобачевским.
Другое дело - ребенок порой боится самого предмета, или предубеждение перед ним испытывает.
Это современные учебники просто такие, не зря букинисты за советскими изданиями 50-х годов прошлого века охотятся, помню был у меня справочник потрепанный по элементарной арифметике, он волшебный без преувеличения, чистая логика и красота цифр, все доступно, понятно и зубрежка без надобности.
 

Spartanka

просто сказка...
Это современные учебники просто такие, не зря букинисты за советскими изданиями 50-х годов прошлого века охотятся, помню был у меня справочник потрепанный по элементарной арифметике, он волшебный без преувеличения, чистая логика и красота цифр, все доступно, понятно и зубрежка без надобности.
да кстати
в нынешних учебниках вообще никаких объяснений нет
 
Это современные учебники просто такие, не зря букинисты за советскими изданиями 50-х годов прошлого века охотятся, помню был у меня справочник потрепанный по элементарной арифметике, он волшебный без преувеличения, чистая логика и красота цифр, все доступно, понятно и зубрежка без надобности.
Меня батя так подтягивал. Старинными цифровыми задачами.
 
Ну дак ноги у них растут еще из 17го века поди... если не до нашей эры еще.

А батя учил меня думать своей головой и ничего не ссать.
Наверное поэтому нигде не приживаюсь.
 

Spartanka

просто сказка...
у меня тоже есть замечательный справочник по алгебре...в школе им пользовалась, когда не совсем понимала тему в классе, найти вот не могу после переезда
а вообще у нас очень хорошая учительница в школе была
вот интересно, она репетиторством занимается? думаю, вряд ли..
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Алиса Ли написал(а):
Ну дак ноги у них растут еще из 17го века поди... если не до нашей эры еще.
Из Античности ноги еще растут у этих задач.
Когда добрые инопланетяне прилетали на Землю строить пирамидки , да канифолить древним римлянам мОзги задачками :D:D:D
 
Не теряешь надежды кого-нибудь осчастливить, Д.С.? Может, для начала - себя? Чтоб отработать технику и не лажануться снова...
 
Из Античности ноги еще растут у этих задач.
Когда добрые инопланетяне прилетали на Землю строить пирамидки , да канифолить древним римлянам мОзги задачками :D:D:D
Что за манера спихивать на инопланетян вполне закономерные достижения?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну это у дяденек ученых такая манера.
Они поизучали эти каменные глыбы пирамидовидные и пришли к выводу, что рУками их при всем желании не построишь пирамидки те )))
А раз так, значит древним им кто-то помог построить. (какие-нибудь Атланты-хренанты :) )
Ну пусть не инопланетяне. а те, у кого был Ыкскаватор как минимум и прочая строительная техника (которая конечно же за столько времени превратилась в труху, так что материальных свидетельств этому нет и быть не может))) )
А если эти "кто-то" были, то они вполне могли на досуге баловаться задачками :)
 
Может, дядькам голову включить лень? А может они и не ученые вовсе, а искатели дешевых сенсаций?

Смотрела я тут ролик, о спиральном вращении планет, бл... автора надо в школе запереть, в 5м классе, или когда эти пендосские олухи движение начинают изучать...
Из той же оперы и большинство других "сенсаций".
Да, я Мулдашевым тоже увлекалась, когда маленькая была. Но из этого всего хорошо бы вырасти, годам к 16ти хотя бы.
 

JET

Местный
А что, граждане, с Дизелем у нас всё в порядке???
Давненько не видел я его темах...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Алиса ЛИ написал(а):
Может, дядькам голову включить лень?
Чтобы объяснить как построить пирамиду Херопса одними только примитивными средствами малой механизации :)
Ну не знаю ...
А забавно взять и провести эксперимент.
Понагнать самых умных в пустыню, снабдить их каменными глыбами. средствами малой механизации и посмотреть, построют они пирамиду в натуральную величину, с соблюдением всех допусков как в оригинальной, и со всей внутренней инфраструктурой или нет:)
 
Сверху