Министерство образования сегодня

тупк

Новичок
К нам на предприятие приходят студенты. Мы спрашиваем - чему учились? На компьютере работать. Одним пальцем. В Ворде... В нашем СГФТА очень низкий уровень преподавания компьютерных знаний. Приходится заново учить.
 

helios

и в цеху его нет
К нам на предприятие приходят студенты. Мы спрашиваем - чему учились? На компьютере работать. Одним пальцем. В Ворде... В нашем СГФТА очень низкий уровень преподавания компьютерных знаний. Приходится заново учить.
А по-подробнее? Какая специальность?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
К нам на предприятие приходят студенты. Мы спрашиваем - чему учились? На компьютере работать. Одним пальцем. В Ворде... В нашем СГФТА очень низкий уровень преподавания компьютерных знаний. Приходится заново учить.
нет, и у нас в слабой группе преподают как в ворде работать, но в нашей программинг.
Кстати, на ЕГЭ так и остается паскаль в части C???
 

КлЕвАя

Новичок
Я считаю, что с дной стороны - это благо для нас..Те, кто всегда учился хорошо, сможет прижать пятую точку и приготовиться к егэ, пусть даже на 3 - 4...Введение данного указа, устранит конкурентов - лентяев...или просто малоимущих, которые не смогут нанять репетиторов...Значит в институты будет поступить более проще и даже в более престижные вузы..Слушала по радио выступление Директора МГУ..Который ясно сказал и согласился со мной, что данное введение уменьшат конкурсы, и его это расстраивает...Но даже, судя по прошлому году, можно привести в пример статистику,что в МГУ был маленький конкурс (2-3 человека на место). Так что думаю стоит просто побольше уделить этому времени, наянть хороших репетиторов, пусть родители прижмутся на 3 месяца..и идти навстречу своей мечте=)) а в пту нам не нужно советовать идти..я считаю это, по крайней мерее глупо...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Министерство образования не ставит себе цель чтобы абсолютно каждый человек имел высшее образование, отнюдь!
Сейчас в стране недостаток простой рабочей силы (станочников, лаборантов и т п.), выпускников пту, и по этой причине делается всё чтобы восполнить этот недостаток.
А способ только один - ужесточить требования к желающим получить высшее образование.
И верьте мне, требования ужесточатся еще больше, если ситуация усугубится и того потребует государство и министервство образования.
И это не призыв повально поступать в пту, а лишь ответ на вопрос, почему получение образования - "ад для учеников".
 

square

Новичок
выше упомянутый человек совершенно прав! но не каждому ученику хочется быть пролетариатом
 

Дуч

Пользователь
В прошлую пятницу вышло очередное постановление о ЕГЭ! В нём говориться, что до 1 февраля вузы имеют право выбрать 3 экзамена на специальность(сохраняя профилирующий), либо оставить все 4+24 крупнейших вузов страны могут провести ещё один вступительный экзамен на любую специальность :huh:
 

Special_K

Пользователь
В прошлую пятницу вышло очередное постановление о ЕГЭ! В нём говориться, что до 1 февраля вузы имеют право выбрать 3 экзамена на специальность(сохраняя профилирующий), либо оставить все 4+24 крупнейших вузов страны могут провести ещё один вступительный экзамен на любую специальность :huh:


и даже один вуз уже вывесил список "своих" экзаменов, которые необходимо будет сдавать не только в форме егэ, но и в само уч заведение... :D
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
какие экзамены нужны для поступления в технический вуз?
 

Dark Alessa

Новичок
Мда, теперь довольно трудно будет поступить) Хорошее решение проблемы отсутсвия технических работников в стране.
 

Vitaminka

Активный пользователь
Мда, теперь довольно трудно будет поступить) Хорошее решение проблемы отсутсвия технических работников в стране.
Да уж..я собиралась на химфак...а тут раз и физика...все пообламали в конец, т.к. с физикой почти не дружу((
 

Special_K

Пользователь
Да уж..я собиралась на химфак...а тут раз и физика...все пообламали в конец, т.к. с физикой почти не дружу((
а может на химфак сделают какую-нибудь биологию, а не физику?всё-таки, что химия, что биология, это естественные науки...)советую смотреть списки экзаменов в каждом вузе отдельно, или найти постановление про 4 экзамена в интернете) не стоит отчаиваться раньше времени...
 

Vitaminka

Активный пользователь
а может на химфак сделают какую-нибудь биологию, а не физику?всё-таки, что химия, что биология, это естественные науки...)советую смотреть списки экзаменов в каждом вузе отдельно, или найти постановление про 4 экзамена в интернете) не стоит отчаиваться раньше времени...
Смотрела именно эти 2 инста,в которые собираюсь(один из двух) и там и там нужна физика...
 

Special_K

Пользователь
Смотрела именно эти 2 инста,в которые собираюсь(один из двух) и там и там нужна физика...
ну в конце концов это постановление ещё не точное, вполне возможно, что оставят три экзамена, хотя это уже сами вузы будут решать...)
 

Shnyro4ek

Новичок
Алгебра, русский, физика+профильный
Физика большой не факт!
Сначала на технический нужно было сдавать 4 предмета :Математика,Русский,Физика , Информатика.
Учти,что если мы идем на химфак,то они у нас егэ по химии принимать не будут чтоли?? Странно как-то не кажется?
УРГУ для поступления в 2009 году выдвинул 3 экзамена в форме ЕГЭ
Химфак Русский (как обязательный)
Химия (как профильный)
Математика или физика (по выбору)
А математику ты в школе сдаешь как обязательный. Т.Е физику ты можешь сдать,чтобы увеличить свои шансы на поступление,если конешно ты физику лучше математики знаешь... :)
 

Vitaminka

Активный пользователь
Физика большой не факт!
Сначала на технический нужно было сдавать 4 предмета :Математика,Русский,Физика , Информатика.
Учти,что если мы идем на химфак,то они у нас егэ по химии принимать не будут чтоли?? Странно как-то не кажется?
УРГУ для поступления в 2009 году выдвинул 3 экзамена в форме ЕГЭ
Химфак Русский (как обязательный)
Химия (как профильный)
Математика или физика (по выбору)
А математику ты в школе сдаешь как обязательный. Т.Е физику ты можешь сдать,чтобы увеличить свои шансы на поступление,если конешно ты физику лучше математики знаешь... :)
Что-то про информатику я вообще ничего нигде не видела..
По крайней мере на химфаках..не в УрГУ, не в УПИ..
 

Shnyro4ek

Новичок
Что-то про информатику я вообще ничего нигде не видела..
По крайней мере на химфаках..не в УрГУ, не в УПИ..
Ты меня не поняла...я нигде не говорила ,что на химфак надо информатику.(Просто когда всё это с егэ началось,сказали ,что на технические будут принимать математику,русский,физику и информатику. еще ДО того как институты начали выкладывать списки именно тех экзаменов,которые нужно сдавать.
Вот смотри наглядно пару днеи назад привезли из УРГУ экзамены на 2009 год
 

Вложения

  • img010.jpg
    img010.jpg
    166.3 KB · Просмотры: 18
Сверху