Министерство образования сегодня

Vitaminka

Активный пользователь
Ты меня не поняла...я нигде не говорила ,что на химфак надо информатику.(Просто когда всё это с егэ началось,сказали ,что на технические будут принимать математику,русский,физику и информатику. еще ДО того как институты начали выкладывать списки именно тех экзаменов,которые нужно сдавать.
Вот смотри наглядно пару днеи назад привезли из УРГУ экзамены на 2009 год
Ну это то я видела..
В любом случае нам поступать только в следующем году и ещё неизвсетно, какой сюрприз приготовят нам там..
 

Special_K

Пользователь
Ну это то я видела..
В любом случае нам поступать только в следующем году и ещё неизвсетно, какой сюрприз приготовят нам там..
дело в том, что в этом году закончился эксперимент с егэ, и поэтому столько "сюрпризов"...нынешним выпускникам действительно сложно сейчас, потому что кому-то придётся за 4 месяца подготовиться к егэ по тем предметам, которых не было до этого в списках вступительных экзаменов...кто-то ищет репетиторов, кто-то пытается найти другой факультет или специальность, чтобы не пришлось сдавать ничего нового...печальная ситуация :)
скорее всего в следующем году сильных изменений не будет, и всё, что придумают для выпускников этого года, останется и для 10тиклассников)не факт, конечно, но всё-таки полтора года на подготовку - это не четыре месяца)
 

Vitaminka

Активный пользователь
дело в том, что в этом году закончился эксперимент с егэ, и поэтому столько "сюрпризов"...нынешним выпускникам действительно сложно сейчас, потому что кому-то придётся за 4 месяца подготовиться к егэ по тем предметам, которых не было до этого в списках вступительных экзаменов...кто-то ищет репетиторов, кто-то пытается найти другой факультет или специальность, чтобы не пришлось сдавать ничего нового...печальная ситуация :)
скорее всего в следующем году сильных изменений не будет, и всё, что придумают для выпускников этого года, останется и для 10тиклассников)не факт, конечно, но всё-таки полтора года на подготовку - это не четыре месяца)
Неее...мне кажется, что ещё ченить страшное придумают, потому что у меня такой год, всегда на нас именно опыты ставят..
 

Shnyro4ek

Новичок
Неее...мне кажется, что ещё ченить страшное придумают, потому что у меня такой год, всегда на нас именно опыты ставят..
Да нормально будет все ...
Эксперемент закончился, ну и отлично,зато теперь оценка за ЕГЭ не влияет на оценку в аттестате)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Ты меня не поняла...я нигде не говорила ,что на химфак надо информатику.(Просто когда всё это с егэ началось,сказали ,что на технические будут принимать математику,русский,физику и информатику. еще ДО того как институты начали выкладывать списки именно тех экзаменов,которые нужно сдавать.
Вот смотри наглядно пару днеи назад привезли из УРГУ экзамены на 2009 год


млин недавно требовали на филфак и иностранный, и историю, теперь на выбор...сколько можно уж всё менять >< хотя, чем меньше экзаменов, тем лучше...
 

Shnyro4ek

Новичок
Ну и ладно..если учился хорошо, то оценки должны быть соответствующие..
Да не в этом дело.Если у тебя впереди золотая медаль , отличный аттестат и все такое...
А тут ты не добираешь пару баллов на ЕГЭ и получаешь 4,считай ни аттестата, ни медали тебе уже не видать.
Посмотрим ,что в этом году будет, нам уже немного легче будет сдавать,если ничего не поменяют) :)
 

MaRRika

follow your heart...
Да не в этом дело.Если у тебя впереди золотая медаль , отличный аттестат и все такое...
А тут ты не добираешь пару баллов на ЕГЭ и получаешь 4,считай ни аттестата, ни медали тебе уже не видать.
Посмотрим ,что в этом году будет, нам уже немного легче будет сдавать,если ничего не поменяют) :)
ну, медаль-то будет, но серебряная :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
фухххх... все оказалось проще чем я думал. Я физику на дух не переношу. Я то уж испугался...))
 

Special_K

Пользователь
Да не в этом дело.Если у тебя впереди золотая медаль , отличный аттестат и все такое...
А тут ты не добираешь пару баллов на ЕГЭ и получаешь 4,считай ни аттестата, ни медали тебе уже не видать.
Посмотрим ,что в этом году будет, нам уже немного легче будет сдавать,если ничего не поменяют) B)
когда в прошлые годы баллы за егэ переводились в оценку и могли как-то повлиять на аттестат, действовало ещё такое правило - "в пользу ученика" называется, если за год по предмету у тебя 5, а на экзамене получаешь 4, то в аттестат идёт 5 :)
но теперь вообще баллы за егэ в оценку переводить не будут и влиять на аттестат они тоже не будут...получил сертификат и прямо в вуз уже с ним...)
 

Shnyro4ek

Новичок
когда в прошлые годы баллы за егэ переводились в оценку и могли как-то повлиять на аттестат, действовало ещё такое правило - "в пользу ученика" называется, если за год по предмету у тебя 5, а на экзамене получаешь 4, то в аттестат идёт 5 B)
но теперь вообще баллы за егэ в оценку переводить не будут и влиять на аттестат они тоже не будут...получил сертификат и прямо в вуз уже с ним...)
И еще интересно,что вузы теперь принимают только оригинал сертификата ЕГЭ.
Т.Е в 2 вуза документы уже не подать.
 

EnErGiZeR

.deleted.
И еще интересно,что вузы теперь принимают только оригинал сертификата ЕГЭ.
Т.Е в 2 вуза документы уже не подать.
Вот за это я бы подался в террористы и перестрелял бы всё наше грёбаное министерВство образования...
 

Special_K

Пользователь
И еще интересно,что вузы теперь принимают только оригинал сертификата ЕГЭ.
Т.Е в 2 вуза документы уже не подать.
это ещё не точно :lol: скорее всего, можно будет подать заверенные копии в несколько вузов, а потом, уже на зачисление, принести оригинал в вуз, в который пройдешь...
 

Дуч

Пользователь
подать заверенные копии в несколько вузов, а потом, уже на зачисление, принести оригинал в вуз, в который пройдешь...
действительно так! :D я уже не раз слышал глупую ересь о том, что надо будет подавать заявление только в один вуз!

ЗЫ а что 10классники так забеспокоились? не переживайте-в следущем году опять всё поменяют! :lol: :D
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
действительно так! :D я уже не раз слышал глупую ересь о том, что надо будет подавать заявление только в один вуз!

ЗЫ а что 10классники так забеспокоились? не переживайте-в следущем году опять всё поменяют! :lol: :D


дык и нам можно забить, до экзаменов аж целых несколько месяцев, ещё успеют всё поменять много раз...)
 

Special_K

Пользователь
дык и нам можно забить, до экзаменов аж целых несколько месяцев, ещё успеют всё поменять много раз...)
ага..это точно=)каждый день что-нибудь новое придумывают, я уже теряюсь в догадках, что же будет к маю :lol:
 

Vitaminka

Активный пользователь
ЗЫ а что 10классники так забеспокоились? не переживайте-в следущем году опять всё поменяют! :lol: :)
Готовиться-то все равно уже надо..и походу по всем предметам сразу, чтоб потом легче было, если ещё что-нибудь для сдачи поставят..
 
Сверху