Министерство образования сегодня

Eternity

Новичок
Поступил приказ об обязательной сдаче в школе после 11 класса 2-х экзаменов - математики и русского языка (остальные можно проигнорировать). Но ни один ВУЗ к себе ученика, сдавшего только 2 ЕГЭ не примет - для технарей обязательно нужно сдавать еще информатику и физику, для гумунитариев - английский и общагу.
Как подготовиться к ЕГЭ по информатике, если в школе проходим только Word и Access, а информатик говорит, что это самое сложное?:)
Да и смысл все менять посреди учебного года?
 
C

copycat

Guest
Не мучайтесь, идите в ПТУ и весь сказ.  :lol:
 

Vitaminka

Активный пользователь
Дак это же обязательных 2 экзамена..ты сам можешь выбрать по выбору свои экзамены, вот надо сдавать химию и биологию для универа, ну и сдавай себе на здоровье дополнительно, этого-то никто не запрещает:lol:

А что касается в школе не проходят..то вот по многим предметтам чего-то вшколе не проходят, что потребуется в инсте..вот тут и нужны репетиторы либо самому заниматься)
 
C

copycat

Guest
стране нужны специалисты, а не халявщики с вузовскими корочками... а изучать предмет досконально - интернет вам в помощь, не токмо для баловства...

до егэ так и сдавали, два обязательных и два по выбору (или по профилю вуза)...
 

~Phenomenon~

Пользователь
Самое интересное что там в минестерстве работают люди, которые не работали учителями ... :lol:
 

Vitaminka

Активный пользователь
Тем более многие по выбору раньше сдавали ОБЖ, экономику, физкультуру(вообще малонужные предметы), а теперь будут думать хотя бы..
 

Eternity

Новичок
Точно знаю, что информатику я не сдам))) А есть ли репетиторы по информатике?
 

Janie

Внученька :D
А разве ВУЗ не будет давать возможность сдать необходимые (но необязательные для ЕГЭ) экзамены у них? Или я чего-то не понимаю?
 

Vitaminka

Активный пользователь
А разве ВУЗ не будет давать возможность сдать необходимые (но необязательные для ЕГЭ) экзамены у них? Или я чего-то не понимаю?
НЕт, не будет вроде, но повторюсь, экзамены, которые нужны в вузе, можно сдать в школе, как по выбору)
Если же ты никуда не поступаешь, то только сдаешь 2 обязательных и все)
 

Janie

Внученька :D
тогда это просто нелогично. Сомневаюсь, что ВУЗы спокойно переложат всю проверку знаний учащихся на чужие плечи.
 

Eternity

Новичок
В школе с нас уже потребовали заявление о сдаче необязательных экзаменов... Сколько класс не возмущался на счет того, что пока ничего не известно на счет приема в ВУЗ, классрук отсылала к начальству. Заявление сдали все, но получается то полная лажа... у меня в заявлении необязательный только физика, как и у многих. Про информатику узнал только сегодня)
 

Janie

Внученька :D
так и в прошлом году было. В результате оказалось, что экзамены до апреля менять можно. Пока под официальными списками не подпишетесь. А их весной подают.
Информатику в прошлом году не дали сдавать, учтите. Хотя попытки выбрать этот экзамен были.
 

Shnyro4ek

Новичок
А кто-нибудь знает что-нибудь про профильное ЕГЭ по математике?
 

MaRRika

follow your heart...
А кто-нибудь знает что-нибудь про профильное ЕГЭ по математике?
Ты про то, что сделали 2 уровня ЕГЭ? Насколько я знаю, профильный нужно будет сдавать только тем, кто будет поступать в технический ВУЗ или на техническую специальность. Остальным, кому математика не нужна при поступлении, могут выбрать обычный экзамен...
 

~Phenomenon~

Пользователь
НЕт, не будет вроде, но повторюсь, экзамены, которые нужны в вузе, можно сдать в школе, как по выбору)
Если же ты никуда не поступаешь, то только сдаешь 2 обязательных и все)
с чего это не будет, не во всех инстах, но будут вступительные экзамены!
 

Shnyro4ek

Новичок
Ты про то, что сделали 2 уровня ЕГЭ? Насколько я знаю, профильный нужно будет сдавать только тем, кто будет поступать в технический ВУЗ или на техническую специальность. Остальным, кому математика не нужна при поступлении, могут выбрать обычный экзымен...
В начале года в 125 нам было сказанно,что если так сделают,то все математич.подгруппы в обязательном порядке должны будут сдавать более сложный уровень.А не математичю будут иметь право выбора,какой им сдавать. :lol:
 
Сверху