Кулинарные рецепты на все случаи жизни

A

Alenchik

Guest
скажите как делать свинину, чтоб с уксусом было?! :)

С уксусом обычно простенький шашлычок делают.

На 5 порций: 800 гр мяса, 150 гр лука, 100 мл 3% уксуса или 1 лимон, соль, перец, специи и гарнир.
Из мякоти свинины (предпочтение отдают задней части) нарезаем кубики, примерно 2 х 2 см. Нарезанные кусочки мяса посыпаем солью, перцем, специями, сбрызгиваем уксусом, но лучше лимонным соком, добавляем сырой репчатый лук кольцами, перемешиваем и ставим мариноваться в холодное место на 4 - 6 часов.
Подготовленное мясо жарят над раскаленными углями открытого огня на шампурах или в гриле, а дома можно и на сковороде.
Подают со свежими овощами и зеленью, с дольками лимона, пикантными соусами, стандартными майонезами и кетчупами. В качестве гарнира можно использовать рассыпчатый рис.
P. S. Опыт показывает, что блюдо лучше получается, если делает его мужчина.
 

Феникс

Anti-Spoiler
Alenchik написал(а):
С уксусом обычно простенький шашлычок делают.
На 5 порций: 800 гр мяса, 150 гр лука, 100 мл 3% уксуса или 1 лимон, соль, перец, специи и гарнир.
Из мякоти свинины (предпочтение отдают задней части) нарезаем кубики, примерно 2 х 2 см. Нарезанные кусочки мяса посыпаем солью, перцем, специями, сбрызгиваем уксусом, но лучше лимонным соком, добавляем сырой репчатый лук кольцами, перемешиваем и ставим мариноваться в холодное место на 4 - 6 часов.

Ну и ёмаё)
Кто такую (извините) дурную точность придумывает?), сколко лука, сколько там перца и какими размерами должны быть кусочки мяса Ж)))
Честно, смешно ... Шашлык нужно делать с душой и главное чтобы маринад давал признаки своей жизни и был вкусным. Ах да, кстати, в маринад добавте вина, он будет терпкий, но шашлык станет отменный)
У меня есть ещё свои секреты, так что разглашать не стану :)

Alenchik написал(а):
а дома можно и на сковороде.
Извени Алён, но это извращение =\ ... Шашлык на сковороде, это пестес полный.
Alenchik написал(а):
В качестве гарнира можно использовать рассыпчатый рис.

Извеняюсь, но это делается на природе, какой нафиг рис, какой гарнир?? ... блин, ребят, его не в ресторане делают ><
А когда вы заказываете шашлык в кафе или гденибуть подобных местах, это жалкое его подобие! Варёная курица напичканая уксусом и тупо поджареная. Кароче банальное представление о настоящем шашлыке...

Alenchik написал(а):
но лучше лимонным соком ... перемешиваем
Лимонным соком ... фигня на самом деле, шашлык с лемонным соком и майонезом, полный бардак, ни вкуса ни чего, уже замудренности пошли.
Перемешиваем ... нафига? :huh: :D
 
A

Alenchik

Guest
Ну и ёмаё)
Кто такую (извините) дебильную точность придумывает?), сколко лука, сколько там перца и какими размерами должны быть кусочки мяса Ж)))
Честно, смешно ... Шашлык нужно делать с душой и главное чтобы маринад давал признаки своей жизни и был вкусным. Ах да, кстати, в маринад добавте вина, он будет терпкий, но шашлык станет отменный)
У меня есть ещё свои секреты. так что разглошать не стану :D
С выражениями покорректнее! :huh:
Это кулинарный рецепт, который должен быть точным и четким. А исскуство и фантазию превносит каждый человек индивидуально, с учетом вкусов и предпочтений угощаемых. Поверьте, я тоже готовлю шашлык, используя лишь малую часть базового рецепта, все остальное исключительная импровизация.
А секретами, можно и поделиться, чем возмущаться на пустом месте - все равно у каждого по - своему получится. :)
 

Феникс

Anti-Spoiler
С выражениями покорректнее! :huh:
Это кулинарный рецепт, который должен быть точным и четким. А исскуство и фантазию превносит каждый человек индивидуально, с учетом вкусов и предпочтений угощаемых. Поверьте, я тоже готовлю шашлык, используя лишь малую часть базового рецепта, все остальное исключительная импровизация.
А секретами, можно и поделиться, чем возмущаться на пустом месте - все равно у каждого по - своему получится. :)
Нет, я всё конечно понимаю, но то что у тебя взято из кулинарной книги (выкинь её) просто сумазброд)))
Особенно смешно про Сковороду :)
С выражениями покорректнее! :D
Исправил (Погорячился) ;)
 
A

Alenchik

Guest
Нет, я всё конечно понимаю, но то что у тебя взято из кулинарной книги (выкинь её) просто сумазброд)))
Особенно смешно про Сковороду :huh:
Последую совету обязательно, а на шашлычок на природе приглашу! Надеюсь оцените умение готовить, еще никто не жаловался.
Но Вам простительно, я очень ценю когда мужчина хорошо готовит и знает много способов приготовления вкусных блюд! :D
 

Феникс

Anti-Spoiler
Последую совету обязательно, а на шашлычок на природе приглашу! Надеюсь оцените умение готовить, еще никто не жаловался.
Но Вам простительно, я очень ценю когда мужчина хорошо готовит и знает много способов приготовления вкусных блюд! :huh:
окей окей) И ещё одно, в том рецепте написанно что кусочки должны быть 2х2 см ... ты представляешь какой это размер?))) Они же бедняжки иссохнут))
Да, может возникнуть вопрос о скороготовности, но лучше сделать кусочки 6х6 см, зато они будут сочные, мягкие и не изсохнут)
 

be-open

джедай
Рецептов подготовки мяса для шашлыка (как и плова! :huh: ) существует очень много и спорить тут не о чем - всё зависит от мяса. Молодое нежное мясо в мариновании вообще не нуждается! И чем хуже мясо - тем интенсивней его надо мариновать. Маринад нужен чтобы сделать мясо мягче, содержащийся в маринаде уксус мясо разлагает. А вообще маринуют и уксусом, и вином, и лимоном, и майонезом, и кефиром, и даже томатным соком.

По размеру мясо надо резать примерно в половину своего кулака. :D
 

DiamoND

Новичок
а кто нибудь знает рецепты коктелей,желательно безалкогольных и не молочных?!!?
 

BAZILIC

Пользователь
как то не внушает доверия этот "коктель",но все равно спасибо за рецепт!
ну он не навороченный,простой тонизирующий,лимонад одним словом,только газированный. Кстати,рекомендую использовать не солёную минералку.(типа Радонежской)
 

novokain_

Новичок
В стакан фруктового сока положить две ложки обычного мороженого. Подождать, пока мороженка подтает и выпить в жару.
 

novokain_

Новичок
А если выпить в холод?)
Любителям употреблять мороженое в минус пятнадцать можно и в холод. Остальные, наверное, горлышко свое пожалеют)

Легкое светлое пио с соком, пропорции 30 на 70. Извращение, но мне нравилось. Главное, чтоб не теплое.
 

BAZILIC

Пользователь
Любителям употреблять мороженое в минус пятнадцать можно и в холод. Остальные, наверное, горлышко свое пожалеют)
Ясно всё ^_^
По теме: морсики всякие,мне кажется,лучше всего тонизирует облепиховый морс,можно по вкусу добавить корицу.
Легкое светлое пио с соком, пропорции 30 на 70. Извращение, но мне нравилось. Главное, чтоб не теплое.
стандартное пиво (светлое 4.7%)+ спрайт 50\50-вкуснотища. Тоже пить в жару ;)
 

DiamoND

Новичок
Ясно всё :eek:
По теме: морсики всякие,мне кажется,лучше всего тонизирует облепиховый морс,можно по вкусу добавить корицу.
стандартное пиво (светлое 4.7%)+ спрайт 50\50-вкуснотища. Тоже пить в жару B)
А плохо после такого напитка не будет???
 
Сверху