Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Spartanka

просто сказка...
Салат "Арбузик"
Куриная грудка- 300-400 грамм,​
шампиньоны – 300 грамм,​
лук репчатый- 1-2 головки,​
яйца- 2-3 шт.,​
помидоры- 2-3 шт.,​
огурцы свежие – 2-3 шт.,​
лук зеленый – 1 пучок,​
сыр твердый – 100-150 грамм,​
маслины.​
Приготовление:​
1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.​
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.​
3. Яйца отварить, порезать кубиками.​
4. Выложить слоями: куриная грудка - майонез-грибы, обжаренные с луком – майонез – вареные яйца- майонез.​
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.​
Посмотреть вложение 160862
 

Bastet7423

Пользователь
вот тут есть рецепты очень вкусной овсянки
http://www.sokolov20.../post135121930/
и вот еще идеи оформления праздничного стола:
 

Вложения

  • 5c541165cfb8831b3729e94987e115d9.jpg
    5c541165cfb8831b3729e94987e115d9.jpg
    32 KB · Просмотры: 38
  • 202a4802a1646453f81855b7dc79c71c.jpg
    202a4802a1646453f81855b7dc79c71c.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 43
  • 265b91dfd8c56f4c58a29e7630cd9b67.jpg
    265b91dfd8c56f4c58a29e7630cd9b67.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 45
  • c77a03e5a9ef4ce17c27c5c75b682351.png
    c77a03e5a9ef4ce17c27c5c75b682351.png
    398 KB · Просмотры: 37

Фрау

Местный
никогда не делайте молочно-миндальное бланманже. такая хрень. затраты время/посуда/работа - вкус. себя не оправдыавют. нет, вкусно, но оно того не стоит, ей Богу ))
Молоко – 1,5 л, миндаль сладкий измельченный – 300 г, миндаль горький измельченный – 50 г, сахар – 200 г, пудра сахарная – 100 г, желатин – 20 г, вода кипяченая – 600 г.

Способ приготовления

Сладкий и горький миндаль смешивают, добавляют немного молока и сахар. Оставшееся молоко подогревают до 50-60 °С, вливают в миндальную массу и оставляют на 1 час.

Желатин разводят теплой кипяченой водой (1 стакан), доводят до кипения, добавляют оставшееся количество воды и все тщательно перемешивают. Желатиновую смесь выливают в молочно-миндальную смесь, перемешивают, процеживают. Затем, помешивая, нагревают на слабом огне в течение 5-10 минут. Готовое бланманже выкладывают в форму и помещают в прохладное место на 3-4 часа. Перед подачей к столу десерт посыпают сахарной пудрой.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я плов в мультиварке готовлю, вкуснотища и никаких напрягов.
Поджарить мясо с луком и морковкой, добавить специи для плова, засыпать рис и залить водой. Режим плов и забыли про него до пика
 

volchonok

Уже освоился
я плов в мультиварке готовлю, вкуснотища и никаких напрягов.
Поджарить мясо с луком и морковкой, добавить специи для плова, засыпать рис и залить водой. Режим плов и забыли про него до пика
я мясо не жарю, сразу все укладываю мясо, морковка, немного лука, рис (предварительно замоченный в воде), 4 мультистакана с приправками, режим плов и ждем окончания, а запах... ммм
 

Katishka

меняюсь
девочки, без обид, конечно, но мне кажется, что пища, приговленная руками, все-таки отличается от мультиварочной...
я конечно пользуюсь там комбайном, миксером, блендером, но считаю, но вот допустим, дрожжевое тесто нужно замешивать только руками, потому что тесто должно впитать тепло человеческих рук))) также как и плов, кстати... но это сугубо ИМХО, конечно))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кать, я не соглашусь, но это не предмет для спора. Для меня столовский плов самый вкусный. А мультиварочный на него очень похож :D
 

Katishka

меняюсь
Кать, я не соглашусь, но это не предмет для спора. Для меня столовский плов самый вкусный. А мультиварочный на него очень похож :D
да я спорить и не хотела))) хотя иногда зависть немного и гложет - закинул и гуляй себе :D но тут же подключается совесть, потому что готовка - это практически единственное, что я умею и люблю делать по хозяйству ;)
 

volchonok

Уже освоился
да я спорить и не хотела))) хотя иногда зависть немного и гложет - закинул и гуляй себе :D но тут же подключается совесть, потому что готовка - это практически единственное, что я умею и люблю делать по хозяйству ;)
для меня мультиварка это отдых, главный плюс время остается побольше для семьи
 

Spartanka

просто сказка...
Торт "Нежность"
(попробовала сделать 1-й раз, вкусненько получилось :))

2 ст.л. меда, 2 ч.л. соды ( я чуть поменьше положила и без горок), 4 ст.л. молока, 120г маргарина, 2 яйца, 300г сахара. Все смешать, поставить на огонь (перемешивая) до золотистого цвета (примерно 5 минут), снять с огня, добавить 5 стаканов муки (примерно), замесить тесто. Разделить на 10 частей (тесто должно быть горячим). Печь примерно 1 мин-1 коржик. У меня коржей 11 получилось.
Крем: сметана+сахар
сверху посыпать тертой шоколадкой, можно орешками и пр. У меня ничего не было, поэтому и так вкусно :)
обрезать краешки тоже можно было покрасивше :)
Посмотреть вложение 161173
 

Katishka

меняюсь
Торт "Нежность"
(попробовала сделать 1-й раз, вкусненько получилось :))

2 ст.л. меда, 2 ч.л. соды ( я чуть поменьше положила и без горок), 4 ст.л. молока, 120г маргарина, 2 яйца, 300г сахара. Все смешать, поставить на огонь (перемешивая) до золотистого цвета (примерно 5 минут), снять с огня, добавить 5 стаканов муки (примерно), замесить тесто. Разделить на 10 частей (тесто должно быть горячим). Печь примерно 1 мин-1 коржик. У меня коржей 11 получилось.
Крем: сметана+сахар
сверху посыпать тертой шоколадкой, можно орешками и пр. У меня ничего не было, поэтому и так вкусно :)
обрезать краешки тоже можно было покрасивше :)
Посмотреть вложение 161173
отлично! а коржики в духовке печешь? они хорошо раскатываются?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
для меня мультиварка это отдых, главный плюс время остается побольше для семьи
а для меня мультиварка стала просто спасением. готовить я умею плохо :D

А коржики в торте получаются типа как песочные, да?
У меня бабушка подобный тортик пекла на праздники, только начинка была другая. Часть коржей с вареньем, часть со сгущенкой с маслом. Жирно, сладко и безумно вкусно ))
 

Spartanka

просто сказка...

МОРОЗКО

Активный пользователь
вычитала в инете рецепт согревающего витаминного чая, сделала, ОБАЛДЕТЬ!!! ооочень приятный! правда, больше похож не на чай, а просто, на напиток, делается просто: от лимона отрезаем два кружочка и разрезаем их пополам, с апельсином делаем то же самое, имбирь натираем на мелкой тёрке, его понадобится чайная ложка, всё складываем в заварочный чайник, заливаем 200 гр воды, не более 80 градусов!!! ждём синут 10, мёд или сахар по вкусу (лучше мёд) :)
 

Katishka

меняюсь
вычитала в инете рецепт согревающего витаминного чая, сделала, ОБАЛДЕТЬ!!! ооочень приятный! правда, больше похож не на чай, а просто, на напиток, делается просто: от лимона отрезаем два кружочка и разрезаем их пополам, с апельсином делаем то же самое, имбирь натираем на мелкой тёрке, его понадобится чайная ложка, всё складываем в заварочный чайник, заливаем 200 гр воды, не более 80 градусов!!! ждём синут 10, мёд или сахар по вкусу (лучше мёд) :good: :)
при простуде самое то!!!!
 

Spartanka

просто сказка...
По просьбе еще пара простых тортиков:
1. "Зебра"
3 яйца, 1 стак.сахара, 200г сметаны, 1 ч.л.соды, гашен.уксусом, 150г маргарина (потопить), 1 стак.муки (примерно). Все тщательно перемешать. Тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить 2 ст.л. какао. Форму смазать маслом. Тесто выкладывать, чередуя: 1 ст.л.теста с какао, другую - без. Выпекать в умеренно разогретой духовке. Готовность проверять спичкой или зубочисткой.

2. "Галя"
3 яйца с 1 стак.сахара взбить добела в миксере, всыпать 1,5 стак.муки, положить соду, гашен.уксусом (1,5 ч.л.). Все перемешать. Добавить 0,5-1 стак. сметаны, снова перемешать. испечь 3 коржа, смазать кремом.
Крем: 1 стак.сметаны + 0,5 стак.сахара

п.с. в тесто можно добавить 3 ст.л. какао
 
Сверху