картон

Rei

и такое бывает..
хммм... в этой ветки стоко модеров суда вообще ктонить заглядывает Ж))
может попросим кста собственую подветку в ветки игры ты на это как смотриш а Зло?ну и все остольные соответствено просто мало ктоб стал поностаящему шевелится
 

Zlovred

Пользователь
Я то - за. Тока у нас не всегда активно отписываются...

Хотяяяяя....с собственной подветкой было бы проще канечна.... Я поговорю...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Хы жирные тролли в своём первом ряду бьющие дубинами по нашему 3 ряду, по твоему это нормальнооо.
После "зеленого беспредела" это вполне нормалёк !
К тому же, дубин на всех не напасёшься.
 

Loveless

Новичок
Млин так и не нашёл в официальных русских и английских правилах кки ВОВ на ихних офф серверах, ничего ни ЗА и ни ПРОТИВ вашей системы фазы боя. :) Ну ничего маг приспособится к любым условиям. B)
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Млин так и не нашёл в официальных русских и английских правилах кки ВОВ на ихних офф серверах, ничего ни ЗА и ни ПРОТИВ вашей системы фазы боя. :) Ну ничего маг приспособится к любым условиям. B)
Я ж говорю, у шамана есть абилка - вешается на существо, если оно атаковало только 1 раз и разварачивает его, так что оно может атаковать снова. Это и подразумевает фторую фазу атаки. Теоретически.

И вообще, существ так много, а играют ими так мало народу, странно, не так ли?
 

Loveless

Новичок
Мда никто так и словом не обмолвился о последнем рейде. Оно и понятно почему.
Молтен кор размазал всех себе на масло к бутербродам и при этом всё время зло улыбалсо.

Запомнился момент когда способность Шезры должна была убить Хантера, все умершие игроки отчаянно контрили её неигровыми методами воздействия и им удалось оттянуть момент поражения.
 

Zlovred

Пользователь
Млин так и не нашёл в официальных русских и английских правилах кки ВОВ на ихних офф серверах, ничего ни ЗА и ни ПРОТИВ вашей системы фазы боя. Ну ничего маг приспособится к любым условиям.
Я-ж говорил что это бесполезно.... если бы реально было-бы - сам бы нашёл... Я уже читал про множественные фазы атаки, кстати. Так что привыкаем B)

И вообще, существ так много, а играют ими так мало народу, странно, не так ли?
Повелись на мою идею о деке без существ :)

Мда никто так и словом не обмолвился о последнем рейде. Оно и понятно почему.
Молтен кор размазал всех себе на масло к бутербродам и при этом всё время зло улыбалсо.
Кабы не Шаззра - улыбатцо бы нечем было....

Запомнился момент когда способность Шезры должна была убить Хантера, все умершие игроки отчаянно контрили её неигровыми методами воздействия и им удалось оттянуть момент поражения.
ЧИТ!!! ЧИТ!!!


Кстати, в выходные в Ёбурге посмотрю второго рейда если чо.... Готовимся скидываться B)
 

Sunset Neko

Пользователь
Повелись на мою идею о деке без существ :)

Не льсти себе. Дека на существах это не шибко интирестно. На мой взгляд единственный нормальный персонаж с существами это воин, причем по возможности нежити, естественно с кричерами нежити. Что-то еще могут друит и приист, но на мой взгляд решают крики и фирменные квэсты, абилки и существа нежити!
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я вот думаю, стоит ли нам в пятницу встретится т.к. как минимум Зловреда в субботу не будет.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
А по поводу демонов то чо известно ? А то как-то "за державу обидно" (
Хотя, если в 7 издании сюжет завязан не на них, то вряд ли их будут особо подымать. А жаль.
Ну это так, мысли вслух .

А насчет местностей - "эй, ямщик, поворачивай к черту !"
Это просто невыразимый пукдишняк. Одно хорошо : карты настолько же высокой редкости, насколько и едкости.

Тролль с "дубом" практически приравнен к стрелку по дальности шмяка . Это уже нонсенс. Дубьё с интеллектуальной системой наведения повышенной дальности "Спокночи". На арену выходят бойцы нового поколения ДРЫН-ДАНСЕРЫ, натасканные лучшими мастерами тролльской школы дрын дзю цу...
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Вообще те, у кого есть петы.
У этого... шаманА тру скиллы на алликов тоже есть.
Учитывая ВСЕ способы, как можно сломать эквип за орду и альянс странно, что еще кто-то надеется с их помощью выигрывать.
Самый ппц это тетки за орду у которых свойство: сыграл абилку - сломай броню. 4 тетки, 4 водолаза за 1 ход пристом и магом можно война раздеть до трусов).
 

Sunset Neko

Пользователь
Если я не ошибаюсь тетки стоят аж 5 манны, вперед с водалазами :p Хантер животновод? :lol: на петах за аленей возможно 2 пета с помощью не хитрой тетки. но какой супорт? в основном тока на петов, когда жэ воин криками способен усилять ВСЕХ и так жэ ослаблять. + берем нежить рарный квэст за ремув с кладбищя существ тянем карты. веселая рарная тетка играем со своего кладбищя трупиков. рарный чувак играем с кладбищя противников трупики. трупоедство, тут вообще молчу можно отхиляться. в общем без вариантов нежить лучший толповод если еще и воин то это становиться гораздо веселее.

Добавлено:
I Поправка: чувак вообще за то что он идет в бой поднимает инстантно под ваш коньроль трупики с кладбищя противника.

II На счет встретиться... можно, но было бы гораздо веселее еслиб наро еще и картона прикупил, а я вторую Ониксию... дабы усилить свою а не... :(
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
По моему, тетка стоит 2. Хотя там еще одна тетка есть, абилкт рушит по тому же принципу, не помню какая из них сколько.

Общий смысл в том, что, если ты вызвал кучу алликов и тебе не помешали то ты выиграл, их даже усилять не надо загрызут и так. Петы это очень хорошие аллики по сходной цене их с помощью иллюзив тетки можно вызвать хоть сколько, лишь бы разных. Но так никто делать не будет.
3-4 алли это большее, что дадут сделать в нормальной драке. Так что массовые скилы не так, чтобы сильно кого улучшат.
Вообще, у ханта есть марк оф дес небезизвестный. Можно несколько штук повесить. А больше я алликам и не собирался помогать, пусть враг с ними разбирается, а я его травану и разберу его шмот).
 

Zlovred

Пользователь
Ай хейт эквип дестракшн! Близзарды что-то совсем с ума посходили... После ТАКОГО количества уничтожения эквипа играть за него мягко говоря проблематично...
Но не столько страшно это, сколько обилие контры на рейдах... Маг+Хант свободно держат Ониксию и почти всё Ядро.... Ужос.... (Я не говорю про нас...у нас ещё все недоделанные - и то чувствуется...)
 

Sunset Neko

Пользователь
Лично для меня это лиш отражэние самого ВоВ и я не вижу огромного смысла в аликах. ВоВ это противостояние героев, а не героя с кучей нпс другому. Мой принцип прост. Для меня красота противостояния геровев превыше массового выведения тупо эквипа или тупо аликов. Вас жэ ничто не заставляет не выбирать создание того жэ толповода нежити.
 

~ХОМЯЧОГ~

Новичок
а вот и я и новые новости
Йордлинги. Крылья, ноги и гарпун.




В отличии от троллей сами йордлинги летать не научились, но двое «парней с крыльями» обещают приподнять архетип самым серьезным образом. Одного из них, ангела, вы уже видели, поэтому сразу начнем смотреть второго. Зовут его Ай-Суру:



Абила Айса обещает противнику много неприятных минут. Йордлинги, благодаря маневру, а теперь ещё и Вараэлю, легко могут «нагнуть» до трех существ первого ряда противника, что обещает настоящую трагедию декам играющим простыми ударами. Расчет очень прост, у нас уже есть в деке три Ватажника за три серебра и Торвальд за два золота, которые могут теперь пробивать из третьего ряда. Плюс к этому в нашем распоряжении появился он, Рогвальд.



Что мне нравится в Рогвальде, он заставляет маневрировать, искать цель, правильно выстраивать порядки. Ну и гарантированный удар через ряд на 2 от карты за 3 серебра это безусловно лучшее что у нас есть для частой неуникальной карты. Добавляя в колоду троих Рогвальдов мы легко получаем за спиной нашего первого ряда 6 карт с УЧР, потратив на это всего 17-18 кристаллов, которые обеспечивают нам то самое заветное неоткрывание трех крич противника аналогичной или большей стоимости. О, да, всё это было бы очень круто, если бы Льер Кулат уже не успел зачистить метагейм от всех дек, боящихся подобных абил, а так это всего лишь «хороший потенциал». Который, впрочем, прекрасно сыграет стоит разобрать противнику первый ряд.
Разбирать же его будут видимо Гримнары.



По тем же соображениям цена/качество Гримнар является наилучшей картой Йордлингов и, опять же, по нему видно, что хорош он именно против дек использующих ближние удары. Опыт в атаке 2, позволяет ему стабильно вносить в ход в среднем 3 раны, не особо заморачиваясь с защитой благодаря своему «-1 от ближних ударов». В любом случае и на драфте за 4 серебра это очень хорошая карта первого ряда, успешно играющая хоть блокером, хоть атакующим, а его 10 жизней на фоне 6 хитов Ай-суру кажется просто подарком.
Закончить же обзор хочу персональным оружием йордлингов, а если точнее, оружием Гарпунщика:



Гарпун сам по себе позволяет делать много чудесных вещей, практически обеспечивая паралич и разбор любой кричи, которой, чтобы подействовать надо подойти в упор. Но более качественно он работает в связке с ай-Суру обеспечивая закрытие кричи противника сразу в наш первый ход и уже «навсегда».

В целом архетип действительно усилился и может многое, правда для этого нужны правильные руки и голова. Нужно например увидеть, что Гарпунщик теперь, в комбе с Вараэлем, может переместить на клетку перед собой любое существо противника, что позволяет напрячь и деки на дальних атаках, против которых Йордлинги были традиционно не способны. В то же время в архетипе нет вызова, отсутствует какая-либо сильная контра, критичен первый ход, нет альтернативных способов вносить урон. Всё недостающее придется искать на стороне, что вполне возможно, было бы желание.
 

~ХОМЯЧОГ~

Новичок
Броня крепка, и далее по тексту






«Носи отвагу в качестве брони. Держи честь вместо меча.»
Джеррард Капашен


Господа, какая экипировка – ваша любимая? Понимаю, вопрос непростой: несмотря на то, что карты обмундирования появились совсем недавно, среди них попадаются воистину удивительные экземпляры. Однако я почти уверен, что ни один из вас не вспомнит при ответе на этот вопрос Кольчугу гномов. Ну подумаешь, даёт броню 2, ну иногда 3 – что дальше? А дальше, господа, бронированное существо атакует. Больно и со вкусом. Какая здесь связь? Прямая.





Кром Железный, новый герой-гном (впрочем, поддерживающий не только гномов) и обладатель шикарнейшей иллюстрации, имеет множество недостатков. Он дорог, не очень живуч (что кое-как компенсируется его бронёй и защитой от внезапных действий в строю), а его способность можно играть только в свой ход. Зато благодаря нему значение простого удара у некоторых существ взлетает просто до астрономических высот, и зачастую не без помощи Кольчуги. Алмазный голем, Хелгат, Ливрах – все они очень быстро смогут сносить большинство противников одним ударом, главное попасть! А ещё, Крома очень любят Мастера молота. За 4 серебра они становятся воплощением эффективности, получая сильный направленный удар с полезным эффектом и защиту в виде брони (не забывайте – она никуда не пропадает!).
Любит Крома и другой наш сегодняшний гость, который к тому же является и неплохой 19-20й картой в драфтовой колоде.





Кладоискатель – очень любопытная «кукла для одевания», под которого легко можно надрафтить хорошую колоду. К нему пойдёт и Кром, и Гном-кузнец, и любое существо со строем, и, конечно, экипировка, и побольше. И всё это за те самые пресловутые 4 серебра!
Кром с компанией, конечно, вряд ли сильно повлияют на турнирный метагейм – уж слишком легко играть, не обращая внимания на простые удары (пока?). Но в домашних или фановых играх он определённо будет любимцем толпы и героем детских сказок. Ну и что, что я проиграл девять битв из десяти? Зато в десятой я просто раскатал тебя по столу ударами на 20 повреждений! Фантастика? А вы разверните Крома, чтобы сказать «Натиск» ещё раз. Или добавьте Руннхира, чтобы сделать одно, огромное как жизнь, существо. Или оденьте в Кольчугу Нагу. Или добавьте Ржавого дракона и кидайте тройки почаще (а в седьмом сете способов повлиять на бросок кубика хватает). Или заверните всех этих надоедливых защитников, мешающих вам бить в лицо! Нет предела совершенству!

На этом, увы, я заканчиваю свой цикл статей об «Ангелах Мщения». Но не бойтесь – очень скоро карты сета начнут выкладывать в каталог, и уже к первому пререлизу вы будете знать их все, да и другие авторы не дремлют! К тому же, я, возможно, всё-таки напишу ещё что-нибудь, однако это будет сюрпризом не только для вас, но и для меня.
До встречи на форуме!

ТАК СТАКИМ ПОДАРОЧКОМ ИНТЕРЕС ГК ГНОМАМ ВОЗРАСТЕТ АЦЦКО БЕРЕГИТЕСЬ ПЕРВЫЕ РЯДЫ БУГАГА
 

Вложения

  • krom.jpg
    krom.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 14
  • treasureh.jpg
    treasureh.jpg
    68 KB · Просмотры: 12
Сверху