Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldi

Местный
а меня восхищает
1) попробуйте убрать "труды конференций" - что останется? а так же оценить в них количество повторов (одни и те же доклады с небольшими вариациями на разных конференциях)
2) 2009 - 1 доклад, 2010 - 2, 2011 - 1, 2012 - 0, 2013 - аж целых 2 во второй половине февраля, т.е. только что. кстати, Умник, и у Вас могло быть много конференций: посылаете заявку, платите не очень большой организационный взнос, договариваетесь с начальством...
3) SparSol (единственный, между прочим, присутствующий здесь продукт NeurOk Software ) - в 2 докладах разное кол-во авторов.
по сравнению с версией SparSol 3.0 2005 года в 2007 появились соавторы из ExxonMobil: B. L. Beckner, I.D. Mishev, A.K. Usadi.
ПС
"Я сказал, что врагом я его не объявлял." - а чукча-читатель полагал, что пост

- и есть объявление.
ППС
таким образом, стакан наполовину полон (6 человек поверили Вам и уехали), но и наполовину пуст - шестеро остались (не поверив Вам? поверив начальству?)

Я, собственно, поэтому и не хотел выкладывать. Понимал, что импотент (научный) АМ начнет стебаться. Хотя его трудов здесь никто и не видел, и его право оценивать труды других ученых, по меньшей мере, сомнительно.

Насчет публикаций. Я уже здесь писал, что патенты ценнее публикаций даже в журналах, имеющих высокий импакт - фактор. Ибо они "столбят" ваши IP - права, и, если хоть где-то что-то было опубликовано на эту тему, то Вы получите немерянно claims. Я, конечно, понимаю, что чудики, типа АМа, в этом слабо разбираются, поэтому объясняю, объясняю, и объясняю.....

Но, все-таки, пора АМу начинать мне платить за обучение. Он же столько нового узнал. Глядишь, лет через 50 такого общения со мной из него и неплохой специалист вырастет. :)

Выкладывайте 20, 21


Не могу: подписал документ(ы), что все права принадлежат оргкомитетам. Будут опубликованы труды. Кстати, попасть на SPE конференцию с докладом - это еще тот геморрой...
У них отбор строже, чем во многих хороших журналах.

таким образом, стакан наполовину полон (6 человек поверили Вам и уехали), но и наполовину пуст - шестеро остались (не поверив Вам? поверив начальству?)

Все-таки Вы писатель. Ну совсем не умеете читать. Со мной уехали те, кому я предложил. У меня было денег на 6 человек, я выбрал тех, кто был бы наиболее полезен в нашей будущей деятельности.

1. O.Diyankov. Метод нечетких сеток для уравнений в частных производных, Математическое моделирование, 2007, т.19, №7, стр. 101-111.
12. O.Diyankov. Fuzzy Grid Method for Numerical Solution of PDE. Fourth Int. Workshop "Meshfree Methods for Partial Differential Equations, Bonn, September 17-20, 2007.​
19. Uncertain Grid Method for Numerical Solution of PDE. O.Diyankov. IV European Conference on Computational Mechanics. Paris, France, May 16-21, 2010.
у работ 19 и 21 названия вообще совпадают. т.е. я, конечно, допускаю, что это м.б. как "Мертвые души" - 2-й том совсем не похож на 1-й :)

Начните с себя, и посмотрите доклады по, например, "ТИГРу" - это же близкая Вам тематика. Где с конца 60-х и до сегодняшнего дня в каждом докладе говорится о двумерной программе ""ТИГР". О трехмерной - то уже начали говорить? я последние 10 лет особо не отслеживал...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Не могу: подписал документ(ы), что все права принадлежат оргкомитетам. Будут опубликованы труды.
Выкладывайте:
19. Uncertain Grid Method for Numerical Solution of PDE. O.Diyankov. IV European Conference on Computational Mechanics. Paris, France, May 16-21, 2010.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Давайте уж прямо скажем, что если ВНИИТФ некоторых людей, которые способны зарабатывать столько, чтобы прокормить коллектив, из себя выдавливает, то уместно ли потом предъявлять к этим людям какие-то претензии?
давайте уж прямо скажем, что кроме виртуального (на сайте) коллектива мы ничего не видим. тот же "почтовый ящик" (помнится, раньше ученые из нашего ящика выступали на конференциях "под крышей" челябинских вузов). а зарабатывать можно знанием русского языка и контактами со своими бывшими коллегами. в свое время меня насторожило замечание Туриста: если уж человеку охота общаться в инете на родном языке - в америке куча русскоязычных сайтов, и темы там поинтереснее снежинского гаи.
 

notacat

Местный
давайте уж прямо скажем, что кроме виртуального (на сайте) коллектива мы ничего не видим. тот же "почтовый ящик" (помнится, раньше ученые из нашего ящика выступали на конференциях "под крышей" челябинских вузов). а зарабатывать можно знанием русского языка и контактами со своими бывшими коллегами. в свое время меня насторожило замечание Туриста: если уж человеку охота общаться в инете на родном языке - в америке куча русскоязычных сайтов, и темы там поинтереснее снежинского гаи.
а вас не насторожило, что и турист, и вы лично, тоже не нашли ничего более интересного, как сидеть тут в засаде и обороняться от Oldi? Казалось бы, в интернете куда как много гораздо более интересных мест, где вас лучше поймут

а насчёт виртуального коллектива вообще бред. У многих же есть друзья-родственники-знакомые, тот факт, что часть народу доехала до Троицка, а часть уже до Атланты, сомнениям не подвергается. Думаете, они там полы моют? Интересно, неужели какие-то враги ВНИИТФ спонсировали группу народу на то, чтобы уехать в штаты мыть там полы и все ради того, чтобы потом узнать у вас какой-нибудь секрет пользуясь этим форумом? Ну дальше сами фантазируйте, вы умеете
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Казалось бы, в интернете куда как много гораздо более интересных мест, где вас лучше поймут
1) в инете - да, но не в Снежинске. кто-то ловит подъездных волков, а я предпочитаю виртуальных.
2) и не в инете имеются места, где меня понимают лучше.
3) а Вы предпочитаете, чтобы "2*2 снова стало 6" и Вам распечатали содержимое некоторых тем и подшили в дело?

Я, собственно, поэтому и не хотел выкладывать. Понимал, что импотент (научный) АМ начнет стебаться.
ИМХО брызги слюны на мониторе - верный признак отсутствия ответов по существу.

"Хотя его трудов здесь никто и не видел" - а здесь не научная конференция. на форуме все (независимо от заслуг и регалий) имеют равные права задавать вопросы.

"Но, все-таки, пора АМу начинать мне платить за обучение. Он же столько нового узнал" - например это:
"... подписал документ(ы), что все права принадлежат оргкомитетам." :D а если человек послал одну и ту же статью в два оргкомитета?

"У меня было денег на 6 человек, я выбрал тех, кто..." - а я-то (наивный) думал, что деньги были у "бизнес-ангела". и он, наверное, думал так же.

"Начните с себя, и посмотрите доклады по, например, "ТИГРу" - это же близкая Вам тематика." - хм, тогда уж - по сигма-деритринитации :acute:
 

notacat

Местный
1) в инете - да, но не в Снежинске. кто-то ловит подъездных волков, а я предпочитаю виртуальных.
2) и не в инете имеются места, где меня понимают лучше.
3) а Вы предпочитаете, чтобы "2*2 снова стало 6" и Вам распечатали содержимое некоторых тем и подшили в дело?
вы бредите. Вас кто-то окружил и вынуждает разглашать военную тайну? Да это же вы тут который год кокетничаете и просите, чтобы кто-нибудь сделал вид, что хочет у вас что-то узнать. Да наплевать сто раз. Если окажетесь идиотом, то возможно и распечатают и подошьют в дело, но никто из присутствующих вас об этом не просил и ничего такого не предпочитал. Всегда приятнее общаться с разумными людьми, а не с идиотами
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вас кто-то окружил и вынуждает разглашать военную тайну?
а я разве о ней, любимой? когда на горизонте нет сейфа с чертежами, агенту платят за любые сплетни - но и оплата соответствующая.
вот наш знакомый математик и интересуется списками научных работ, у меня вон спросил ттх какого-то "ягуара" :) нет, извините - "Тигра".
 

notacat

Местный
а я разве о ней, любимой? когда на горизонте нет сейфа с чертежами, агенту платят за любые сплетни - но и оплата соответствующая.
вот наш знакомый математик и интересуется списками научных работ, у меня вон спросил ттх какого-то "ягуара" :) нет, извините - "Тигра".
Ну раз вы так утверждаете, то может вы и есть тот самый агент, которому платят за сплетни?
 

p-seka

Активный пользователь
:D а если человек послал одну и ту же статью в два оргкомитета?

Это не грех и не нарушение научной этики. Если сделана удачная и содержательная работа, то ее принято докладывать в течении 1-2 лет на 2х-3х конференциях с небольшими вариациями названия и содержания. Вариации желательны, но не обязательны. Это касается и нашей науки, и зарубежной, никто не бросит камень в человека за доклад одной "правильной" работы более чем на одной конференции. Главное - содержательная сторона: новизна, актуальность, отсутствие больших ошибок. Семинар на одну и ту же тему с одинаковым содержанием можно проводить хоть десять раз, главное, в разных местах. Отклонением от нормы было бы представление одних и тех же результатов более чем на ~3х конференциях (или на двух последовательных конференциях из одной серии) или при временном интервале более 2х лет (без существенных добавлений-улучшений).
Если речь идет о регулярных статьях в рецензируемых журналах (не о статьях в сборниках трудов конференций, которые довольно часто скопом публикуются в рецензируемых журналах) то правила игры несколько жестче. Одна работа может быть опубликована один раз, для второго-третьего и т.д. "раза" нужно значительное развитие работы. Единственное исключение - вхождение работы в качестве фрагмента в большой обзор, тут допустимо буквальное воспроизведение уже опубликованного материала.

Что касается патентов:
Ранее я их недооценивал в сопоставлении с публикациями в хороших журналах. Но, насмотревшись на мутный поток слабых работ в журналах типа Physical Review или PRL, признаю, что получение патента заслуживает высокой оценки. Получить патент не так просто, а вклад в прогресс человечества он вносит не меньший, чем средняя статья в высокоимпактном журнале.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ну раз вы так утверждаете, то может вы и есть тот самый агент, которому платят за сплетни?
я у Вас спрашивал о Ваших научных достижениях?

Интересно, неужели какие-то враги ВНИИТФ спонсировали группу народу на то, чтобы уехать в штаты
не обязательно в штаты и не обязательно мыть полы. но "уехать из ВНИИТФ" - такую цель МНТЦ никогда не скрывал:
"...Предоставлять связанным с оружием ученым из СНГ, в особенности тем из них, которые располагают знаниями и навыками в области оружия массового уничтожения и средств его доставки, возможности для переориентирования своих талантов на мирную деятельность... поощрять интеграцию в мировое научное сообщество"
----------------------------------------------------------------------------------------------------
а если человек послал одну и ту же статью в два оргкомитета?
Это не грех и не нарушение научной этики.
а вот у некоторых оргкомитетов этика построже:
Не могу: подписал документ(ы), что все права принадлежат оргкомитетам. Будут опубликованы труды.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
препод на экзамене вообще только спрашивает. неужели он хочет что-то узнать (по своему предмету) от студентов? :) вот видите - снова спросил.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
не обязательно в штаты и не обязательно мыть полы. но "уехать из ВНИИТФ" - такую цель МНТЦ никогда не скрывал:
"...Предоставлять связанным с оружием ученым из СНГ, в особенности тем из них, которые располагают знаниями и навыками в области оружия массового уничтожения и средств его доставки, возможности для переориентирования своих талантов на мирную деятельность... поощрять интеграцию в мировое научное сообщество"
1. Цель мнтц не скрывал, да кто ж ему даст.
2. Финансирование мнтц ушло для поддержания уровня оплаты (КИП Железнова).
"уехать из ВНИИТФ" - в % отношении из вниитф ушло не так много людей благодаря мнтц.
1. Какой процент от общего числа сотрудников вниитф ушло благодаря мнтц?
2. Какой процент сотрудников вниитф (получавших финансирование мнтц) ушло из вниитф?
3. Предполагаю, что те кто ушли из вниитф в лихие 90-е не сделали бы этого при "для поддержания уровня оплаты "
4. Турист когда уходил из вниитф получал доплату от мнтц?
Интеграция и переориентация не обязательно связаны с уходом из ВНИИТФ. Тем более если это происходит под руководством.....
 

Barmaglot

Новичок
Набираем в любимом поисковике фразу Отказ в выжаче паспорта... И читаем про то, что Олди с 1998 года с секретами дела не имел. Задумываемся над тем, как секретный Олди защитил абсолютно несекретную кандидатскую в ИММ УрОРАН. Делаем выводы об уровне познаний Олди. http://viperson.ru/wind.php?ID=214176
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Набираем в любимом поисковике фразу Отказ в выжаче паспорта... И читаем про то, что Олди с 1998 года с секретами дела не имел. Задумываемся над тем, как секретный Олди защитил абсолютно несекретную кандидатскую в ИММ УрОРАН. Делаем выводы об уровне познаний Олди.
Подробнее пожалуйста про уровень познаний:
1. В какой области?
2. Обоснование?
 

Barmaglot

Новичок
Подробнее пожалуйста про уровень познаний:
1. В какой области?
2. Обоснование?
Во многих ветках этого форума и форума Троицка сей персонаж тщательно изображает свое глубокое знание основной тематики. Про обоснование - спросите у того, кому отказали в выжаче.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
вследствие конфликта с руководством ВНИИТФ, я и половина моих сотрудников уволились из института, его руководство стало под надуманными предлогами чинить препятствия мне и двум моим сотрудниками в выезде в служебные командировки за рубеж. (выдачи загранпаспорта)

— Ну, я дал телеграмму! Дальше что?
У Максимилиана Андреевича сразу закружилась голова, руки и ноги отнялись, он уронил чемодан и сел на стул напротив кота.
— Я, кажется, русским языком спрашиваю, — сурово сказал кот, — дальше что?
Но Поплавский не дал никакого ответа.
— Паспорт! — тявкнул кот и протянул пухлую лапу.
Ничего не соображая и ничего не видя, кроме двух искр, горящих в кошачьих глазах, Поплавский выхватил из кармана паспорт, как кинжал. Кот снял с подзеркального стола очки в толстой черной оправе, надел их на морду, от чего сделался еще внушительнее, и вынул из прыгающей руки Поплавского паспорт.
"Вот интересно: упаду я в обморок или нет?" — подумал Поплавский. Издалека доносились всхлипывания Коровьева, вся передняя наполнилась запахом эфира, валерьянки и еще какой-то мерзости.
— Каким отделением выдан документ? — спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.
— Четыреста двенадцатым, — сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, — ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! — кот до того рассердился, что швырнул паспорт на пол.
 

Oldi

Местный
препод на экзамене вообще только спрашивает. неужели он хочет что-то узнать (по своему предмету) от студентов? :) вот видите - снова спросил.

Ну, если бы бы у меня были такие преподы, я бы палец сосал.... Слава Богу, мои учителя были иными. А АМу надо бы манию величия лечить... А то, ведь, проблемы возникнут....

Набираем в любимом поисковике фразу Отказ в выжаче паспорта... И читаем про то, что Олди с 1998 года с секретами дела не имел. Задумываемся над тем, как секретный Олди защитил абсолютно несекретную кандидатскую в ИММ УрОРАН. Делаем выводы об уровне познаний Олди. http://viperson.ru/wind.php?ID=214176

Да, это правда. После 1998 года я не работал с секретными документами. Но, до этого, с 1980 по 1998 года работал, и кое-что узнал. И почему я не могу считать себя специалистом в том, что я за это время узнал, мне не ясно?

ИМХО брызги слюны на мониторе - верный признак отсутствия ответов по существу.

Господи, о чем Вы? Какие слюни?. Вы не знаете, что такое "линеаризациая". Да любой прикладной математик немедленно поставил бы Вам двойку. Не может человек, работающий в области прикладной математики и/или физики не знать этого понятия. Вот, по существу, что Вы в своей жизни полезного сделали? Скажите, и успокойте этим своих оппонентов.

Это не грех и не нарушение научной этики. Если сделана удачная и содержательная работа, то ее принято докладывать в течении 1-2 лет на 2х-3х конференциях с небольшими вариациями названия и содержания. Вариации желательны, но не обязательны. Это касается и нашей науки, и зарубежной, никто не бросит камень в человека за доклад одной "правильной" работы более чем на одной конференции. Главное - содержательная сторона: новизна, актуальность, отсутствие больших ошибок. Семинар на одну и ту же тему с одинаковым содержанием можно проводить хоть десять раз, главное, в разных местах. Отклонением от нормы было бы представление одних и тех же результатов более чем на ~3х конференциях (или на двух последовательных конференциях из одной серии) или при временном интервале более 2х лет (без существенных добавлений-улучшений).
Если речь идет о регулярных статьях в рецензируемых журналах (не о статьях в сборниках трудов конференций, которые довольно часто скопом публикуются в рецензируемых журналах) то правила игры несколько жестче. Одна работа может быть опубликована один раз, для второго-третьего и т.д. "раза" нужно значительное развитие работы. Единственное исключение - вхождение работы в качестве фрагмента в большой обзор, тут допустимо буквальное воспроизведение уже опубликованного материала.

Что касается патентов:
Ранее я их недооценивал в сопоставлении с публикациями в хороших журналах. Но, насмотревшись на мутный поток слабых работ в журналах типа Physical Review или PRL, признаю, что получение патента заслуживает высокой оценки. Получить патент не так просто, а вклад в прогресс человечества он вносит не меньший, чем средняя статья в высокоимпактном журнале.

Ну, а меня приглашали с докладами, желая послушать, что появилось новенького, начиная с первого моего доклада.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху