Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
повешу в рамочку на стену:
я разрабатываю в основном алгоритмы (в том числа и параллельные). Для этого достаточно Матлаба. Мои сотрудники переводят эти алгоритмы на С++
конструктор, вырезающий из ватмана модель самолета и пускающий ее в полет по комнате - это я еще могу представить. но утверждать, что этого достаточно для того, чтобы "в металле" (на С++) самолет полетел...

Врагом я его не объявлял (ни торжественно, ни каким - либо еще образом).
...После этого, в моих глазах, он стал врагом и вруном.


Все, кого я пригласил, ушли со мной. Выводы делайте сами.
Вы хотите сказать, что вся лаборатория уехала в Троицк?
 

Oldi

Местный
повешу в рамочку на стену:

конструктор, вырезающий из ватмана модель самолета и пускающий ее в полет по комнате - это я еще могу представить. но утверждать, что этого достаточно для того, чтобы "в металле" (на С++) самолет полетел...

Ну, вот, я же говорил, что Вы не поймете.... А "в рамочку" - это хорошая идея... Учитесь, пока я жив.

Вы хотите сказать, что вся лаборатория уехала в Троицк?

Уехали все, кого я позвал. Всего 6 человек, считая меня (половина лаборатории).

И насчет "врага". Я выражаюсь обычно достаточно точно. Я сказал, что врагом я его не объявлял. В моих глазах он таковым стал, но заниматься объявлениями - это не мой стиль. Опять не сумели прочитать. Все-таки Вы "писатель", а не "читатель".
 

Oldi

Местный
Блин.. Во первых я уже остыл (извините за горячность), во вторых с ужасом сам для себя констатировал, что последней журнальной публикации в октябре исполнится вот уже десять лет (семь лет назад сменил направление работы). Надо срочно навёрстывать. Надеюсь через пару месяцев наконец закончить статью по новой тематике. Но всё это лирика - сказав А, надо говорить и Б)). Поэтому заморачиваться не буду - выложу списком.
Конечно с уважением)

Вихретоковый способ измерения толщины электропроводящих покрытий и устройство для его осуществления АС СССР №1389389 1986
Вихретоковый способ измерения параметров электропроводящих изделий и устройство для его осуществления АС СССР №1549329 1988
Вихретоковый способ измерения толщины электропроводящих покрытий и устройство для его осуществления АС СССР №1573748 1987
Способ измерения амплитуд вибраций. Пат РФ. №2217706 1998
Способ измерения амплитуд вибраций. Пат РФ. №2217707 1999
Способ установки фиксированных амплитуд вибраций. Пат РФ. №2193166 2000
Измерение малых амплитуд вибраций лазерным виброметром “Измерительная техника”; 1999, №11,с. 29-32
Автоматизированная система измерения вибрационных характеристик малогабаритных узлов; “Измерительная техника”; 1999, №12, с. 41-44
Возможности измерений амплитуд вибраций гетеродинным лазерным виброметром. Измерительная техника”; 2000, №2, с. 32-34
Калибровка датчиков вибрации лазерно-голографическими методами. “Измерительная техника”; 2002, №6, с. 41-43
Определение погрешностей измерения резонансных частот и добротностей по резонансным кривым амплитуд вибраций. “Измерительная техника”; 2003, №3, с. 22-24
О влиянии качания датчиков вибрации на погрешность их калибровки. “Измерительная техника”; 2003, №10, с. 34-35
Применение лазерно-голографических методов для неразрушающего контроля внутриполых ячеистых конструкций ; “Дефектоскопия”; 2002, №9, с.73-78
Лазерная и голографическая интерферометрия при вибрационных исследованиях сложных пространственных конструкций. “Приборы и техника эксперимента”; 2003, №2, с.122-126

Итак, долгожданное "избранное":

1. До моего увольнения (Всего 65 работ):

1. Диянков О.В., Терехов С.А. Об аналитическом решении интегрального уравнения для профиля излучения резонансной линии при частичном перераспределении по частотам в приближении постоянства функции источников // ВАНТ. Серия Теоретическая и прикладная физика. - Вып. 3. - 1990. - С.29-31.​
2. Об одной оценке спектрального радиуса произвольной матрицы. О.В.Диянков. ВАНТ, серия мат. моделирование физ. процессов, выпуск 2, 1991.​
3. Численный метод решения уравнений магнитной газовой динамики в подвижной системе координат. О.В.Диянков, С.А.Терехов. III Забабахинские научные чтения, 14-17 января 1992 г. Кыштым. Тезисы докладов, стр. 42.​
4. O.V.Diyankov, S.I.Samarin, S.A.Terekhoff. On comparing the recognition efficiency of metric algorithms and neural nets. Proceedings Of 2-nd Open Joint Soviet-German Workshop On Pattern Recognition And Image Processing, St.Petersburg, December 15-21, 1991 // Pattern Recognition and Image Analysis, N 2, 1992.​
5. O.V.Diyankov, S.I.Samarin, S.A.Terekhoff. Pattern Matching Quality Diagram For Different Metrics. Proc.III-d Zababakhin's Scientific Readings, Dalnaya Dacha, Jan. 14-17, 1992. - P.94.​
6. O.V.Diyankov. Some problems in the theory of neural nets. RNNS/IEEE Symposium on Neuroinformatics and Neurocomputing, Rostov-on-Don, Russia, 1992.​
7. O.V.Diyankov, S.A.Terekhoff. Estimation Of Capacity Of Neural Nets Of Hopfield Type, Used For Solving Of Recognition Problem./Proc. III-d Zababakhin's Scientific Readings, Dalnaya Dacha, Jan. 14-17, 1992. - P.93.​
8. O.V.Diyankov, V.A.Lykov and S.A.Terekhoff. Artificial neural networks in weather forecasting.RNNS/IEEE Symposium on Neuroinformatics and Neurocomputing, Rostov-on-Don, Russian Federation, 1992.​
9. Глазырин И.В., Диянков О.В., Котов Р.А., Кошелев С.В. Моделирование физических процессов в перетяжке Z-пинча. Изв. ВУЗов. Физика, 1995, т.38, №12, стр.23-27.​
10. Oleg V. Diyankov, Igor V.Glazyrin, Serge V.Koshelev. MAG – two-dimensional resistive MHD code using an arbitrary moving coordinate system. Computer Physics Communications 106 (1997) pp.76-94.​
11. Diyankov O.V., Kotegov S.S., Kuznetsov Y.Y., Kuznetsova N.N., Maleyev A.A., Nadolsky A.A, Pravilnikov V.Y. IGM-Cells. Two-Dimensional Code for Modeling of Gas-Dynamic Flows with Large Deformations. Final Report on the LLNL Contract #B329177. Code structure and code description, algorithms, users guide. 1997.​
12. Henryk Ffiedorowicz, Andrzey Bartnik, Miroslaw Szczurek Institute of Optoelectronics, Warsaw, Poland Igor Glazyrin, Oleg Diyankov, Igor Krasnogorov… RFNC,Snezhinsk, Russia. Plasma channel formation in a high-density gas puff target irradiated with a nanosecond laser pulse. XXIV ICPIG (Warsaw, Poland) July 11-16,1999, pp.111-112.​
13. I.V.Glazyrin, O.V.Diyankov, N.G.Karlykhanov, S.V.Koshelev, I.V.Krasnogorov, A.N.Slesareva, M.S.Timakova. STABILITY OF PLASMA LINER IMPLOSION, Laser and Particle Beams, Volume 18- Issue 02- April 2000, pp.261-267.​
14. O.V Diyankov, I.V Glazyrin, S.V Koshelev, V.A Lykov. Numerical simulation of spontaneous magnetic fields in laser produced plasma jet using Mag code. Laser and Particle Beams, Volume 18- Issue 02- April 2000, pp.255-260.​
2. После моего увольнения (около 50 работ):

1. Gasilov V.A., Diyachenko S.V., Olkhovskaya O.G., Diyankov O.V., Kotegov S.S., Pravilnikov. V.Yu. Coupled magnetogasdynamics – radiative transfer parallel computing using unstructured meshes. ParCFD, Maryland, May, 2005.​
2. O. Diyankov, S. Koshelev, S. Kotegov, I. Krasnogorov, N. Kuznetsova, V. Pravilnikov. FILU – the efficient Fill-in Incomplete LU preconditioner. International Conference on Matrix Methods and Operator Equations. Moscow, June, 2005.​
3. O. Diyankov, S. Koshelev, S. Kotegov, I. Krasnogorov, N. Kuznetsova, V. Pravilnikov. The family of Nested Factorizations. International Conference on Matrix Methods and Operator Equations. Moscow, June, 2005.​
4. O. Diyankov, S. Koshelev, S. Kotegov, I. Krasnogorov, N. Kuznetsova, V. Pravilnikov. SparSol 3.0 – the past, the present, the future. International Conference on Matrix Methods and Operator Equations. Moscow, June, 2005.​
5. О.В.Диянков. Метод FuzzyGrid для решения уравнений с частными производными. Конференция NUMGRID2006: "Численная геометрия, построение расчетных сеток и высокопроизводительные вычисления", 4- 7 июля 2006 г. Вычислительный центр им А.А. Дородницына РАН, Москва.​
6. О.В. Диянков, В.Ю. Правильников, С.В. Кошелев, С.С. Котегов, Н.Н. Кузнецова, И.В. Красногоров. Оптимизация итерационного решения больших систем линейных уравнений. Конференция NUMGRID2006: "Численная геометрия, построение расчетных сеток и высокопроизводительные вычисления", 4- 7 июля 2006 г. Вычислительный центр им А.А. Дородницына РАН, Москва.​
7. Б.Л.Бекнер, А.К.Усади и М.Б.Рэй, ExxonMobil; О.В.Диянков Нейрок Техсофт. Пакет программ нового поколения для моделирования пласта с использованием решателей систем линейных уравнений, разработанных в России. 2006 SPE Российская Нефтегазовая Техническая Конференция и Выставка, Москва 3-6 Октября 2006.​
8. О.В. Диянков. Метод нечетких сеток для решения уравнений с частными производными. Всероссийская научная-практическая конференция "Вычислительный эксперимент в аэроакустике", 27-30 сентября 2006, Светлогорск, Калининградская область, Россия​
9. О.В. Диянков. Метод нечетких сеток для решения уравнений с частными производными. Девятый международный научно-технический семинар «Супервычисления и математическое моделирование», Саров, 3 - 7 октября 2006.​
[font=times new roman']10. Oleg Diyankov, Vladislav Pravilnikov, Serge Koshelev, and Natalia Kuznetsova. FILU - an efficient and powerful preconditioner for reservoir simulation problems. Eighth IMACS International Symposium on Iterative Methods in Scientific Computation: November 14-17, 2006[/font]



11. O.Diyankov. Метод нечетких сеток для уравнений в частных производных, Математическое моделирование, 2007, т.19, №7, стр. 101-111.​
12. O.Diyankov. Fuzzy Grid Method for Numerical Solution of PDE. Fourth Int. Workshop "Meshfree Methods for Partial Differential Equations, Bonn, September 17-20, 2007.​
13. O.Diyankov. Central Difference Scheme for Gas Dynamics Modeling using Fuzzy Grid Approach, 12th Int. Conference on Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications. Univ. of Maryland, College Park, MD, June 9-13, 2008.​
14. O.V. Diyankov, S.V. Koshelev, S. S. Kotegov, I.V. Krasnogorov, N.N. Kuznetsova, V.Y. Pravilnikov, B. L. Beckner, S.Y. Maliassov, I.D. Mishev, A.K. Usadi. SparSol: sparse linear solver. Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modeling. Aug 2007, Vol. 22, No. 4: Pages 325–339​
15. N.N. Kuznetsova, O.V. Diyankov, S. S. Kotegov, S.V. Koshelev, I.V. Krasnogorov, V.Y. Pravilnikov, S.Y. Maliassov. The family of nested factorization. Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modeling. Aug 2007, Vol. 22, No. 4: Pages 393–412​
16. V. Y. Pravilnikov, O. V. Diyankov, S. S. Kotegov, S. V. Koshelev, I. V. Krasnogorov, N. N. Kuznetsova. FILU: an efficient incomplete LU preconditioner. Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modeling. Aug 2007, Vol. 22, No. 4: Pages 413–430​
17. I.D. Mishev* (ExxonMobil Upstream Research Company), N. Fedorova (NeurOK TechSoft), S. Terekhov (NeurOK TechSoft), B.L. Beckner (ExxonMobil Upstream Research Company), A.K. Usadi (ExxonMobil Corporate Strategic Research), M.B. Ray (ExxonMobil Corporate Strategic Research) & O. Diyankov (NeurOK TechSoft). Adaptive Control for Solver Performance Optimization in Reservoir Simulation. Paper A15, proceedings of 11[sup]th[/sup] European Conference on the Mathematics of Oil Recovery, 8 – 11 September, 2008, Bergen, Norway.​
18. Central Difference Scheme for Gas Dynamics Modeling using Fuzzy Grid Approach. Oleg V. Diyankov. 12[sup]th[/sup] International Conference on Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications, College Park, Maryland, USA, June 9-13, 2008​
19. Uncertain Grid Method for Numerical Solution of PDE. O.Diyankov. IV European Conference on Computational Mechanics. Paris, France, May 16-21, 2010.​
20. An Efficient Multicore Linear Solver for Reservoir Simulation Applications
V. Pravilnikov, O. Diyankov, S. Diyankova, NeurOk Software; B.L. Beckner, I.D. Mishev, ExxonMobil. Reservoir simulation symposium, 18-20 February, 2013, The Woodlands, TX, USA​
21. Uncertain grid method for numerical solution of PDE
Oleg V. Diyankov, Advanced in Computational Mechanics, 24-27 February 2013, San Diego, CA, USA
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а меня восхищает
1) попробуйте убрать "труды конференций" - что останется? а так же оценить в них количество повторов (одни и те же доклады с небольшими вариациями на разных конференциях)
2) 2009 - 1 доклад, 2010 - 2, 2011 - 1, 2012 - 0, 2013 - аж целых 2 во второй половине февраля, т.е. только что. кстати, Умник, и у Вас могло быть много конференций: посылаете заявку, платите не очень большой организационный взнос, договариваетесь с начальством...
3) SparSol (единственный, между прочим, присутствующий здесь продукт NeurOk Software ) - в 2 докладах разное кол-во авторов.
по сравнению с версией SparSol 3.0 2005 года в 2007 появились соавторы из ExxonMobil: B. L. Beckner, I.D. Mishev, A.K. Usadi.
ПС
"Я сказал, что врагом я его не объявлял." - а чукча-читатель полагал, что пост
В моих глазах он таковым стал
- и есть объявление.
ППС
таким образом, стакан наполовину полон (6 человек поверили Вам и уехали), но и наполовину пуст - шестеро остались (не поверив Вам? поверив начальству?)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Где посмотреть можно : ?​
20. An Efficient Multicore Linear Solver for Reservoir Simulation Applications
V. Pravilnikov, O. Diyankov, S. Diyankova, NeurOk Software; B.L. Beckner, I.D. Mishev, ExxonMobil. Reservoir simulation symposium, 18-20 February, 2013, The Woodlands, TX, USA​
21. Uncertain grid method for numerical solution of PDE
Oleg V. Diyankov, Advanced in Computational Mechanics, 24-27 February 2013, San Diego, CA, USA

1) попробуйте убрать "труды конференций" - что останется?
Математическое моделирование
Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modeling
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) не где, а когда - организаторы, небось, еще не успели никуда выложить.
2) понимаю что "моделирование" - интересно, "скоко-скоко" разных предметов моделируется.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
1) не где, а когда - организаторы, небось, еще не успели никуда выложить.
2) понимаю что "моделирование" - интересно, "скоко-скоко" разных предметов моделируется.
Когда не интересует, у автора есть докалады, т.е. где?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ИМХО
20=
17. I.D. Mishev* (ExxonMobil Upstream Research Company), N. Fedorova (NeurOK TechSoft), S. Terekhov (NeurOK TechSoft), B.L. Beckner (ExxonMobil Upstream Research Company), A.K. Usadi (ExxonMobil Corporate Strategic Research), M.B. Ray (ExxonMobil Corporate Strategic Research) & O. Diyankov (NeurOK TechSoft). Adaptive Control for Solver Performance Optimization in Reservoir Simulation. Paper A15, proceedings of 11[sup]th[/sup] European Conference on the Mathematics of Oil Recovery, 8 – 11 September, 2008, Bergen, Norway.​
21=
11. O.Diyankov. Метод нечетких сеток для уравнений в частных производных, Математическое моделирование, 2007, т.19, №7, стр. 101-111.​
12. O.Diyankov. Fuzzy Grid Method for Numerical Solution of PDE. Fourth Int. Workshop "Meshfree Methods for Partial Differential Equations, Bonn, September 17-20, 2007.​
19. Uncertain Grid Method for Numerical Solution of PDE. O.Diyankov. IV European Conference on Computational Mechanics. Paris, France, May 16-21, 2010.
у работ 19 и 21 названия вообще совпадают. т.е. я, конечно, допускаю, что это м.б. как "Мертвые души" - 2-й том совсем не похож на 1-й :)
 

Ogion

Местный
Коллеги. Всё таки призываю умерить негатив и попытаться выйти на какой-то конструктивный диалог. Сейчас уже трудно, да наверное и нет смысла разбираться в причинах увольнения Oldi (а я так вообще не в курсе). Но так или иначе человек мало того, что не забросил научную работу, но (как я понял) создал и возглавляет работоспособный ТВОРЧЕСКИЙ коллектив (при этом заметно изменив научный вектор, что, поверьте, сделать не так просто). Коллектив, который достаточно успешно решает некие бизнес-задачи, используя свой научный потенциал. Можно цепляться к мелочам, можно среди обозначенных работ найти близкие по содержанию, доложенные разными соавторами на разных симпозиумах, но давайте уж отдадим должное обозначенному перечню, которому могут позавидовать многие из присутствующих на форуме (и я в том числе).
А Oldi я бы попросил всё-таки не спекулировать на некоторых особенностях нашей работы)).
 

notacat

Местный
но давайте уж отдадим должное обозначенному перечню, которому могут позавидовать многие из присутствующих на форуме (и я в том числе).
так в этом собака и зарыта. Большинство присутствующих прекрасно в курсе всех событий и даже наверняка список работ могли себе представить. А турист так вообще был у Oldi подчиненным. И если Oldi такой плохой и безталанный, как турист тут пишет, то почему турист не радуется, что от него избавился, а наоборот злобствует? Ну и так далее..
Давайте уж прямо скажем, что если ВНИИТФ некоторых людей, которые способны зарабатывать столько, чтобы прокормить коллектив, из себя выдавливает, то уместно ли потом предъявлять к этим людям какие-то претензии? И ведь Oldi с его лабораторией не единственный. Было бы у ВНИИТФ серъезное желание диверсифицироваться и зарабатывать, у него бы сейчас было на несколько рабочих проектов больше. Обидно, что такое желание (или только декларации, как на самом деле нам снаружи не видно) возникли у ВНИИТФ только после прихода Кириенко и пинков сверху. Но людей уже не вернешь. А сколько молодежи хорошей за это время поувольнялось.
Дай бог вам не повторять ошибок
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Обидно, что такое желание (или только декларации, как на самом деле нам снаружи не видно) возникли у ВНИИТФ только после прихода Кириенко и пинков сверху.
1. Нет никакого желания и необходимости. Росатом назначен "локомотивом" российской экономики (а что там с российской экономикой ?), а Снежинск "интеллектуальным центром России".
2. Судьба Oldi и ему подобных была предопределена, не зависимо от политических решений руководства страны, причина простая - как ловко заметила газета "Окно" руководство института не любит "инициативу против шерсти". Проще - инициатива наказуема. Руководство лучше знает что необходимо делать и кто будет делать. Если свои то все в порядке. Штирлицем надо быть, чтобы не повторить судьбу.......
3. диверсифицироваться вниитф будет в направлениях определяемых или руководством вниитф (зависит от способности руководства что-либо видеть дальше чем один день и в зависимости от общей эрудиции и квалификации) или сверху. Пример деверсификации - шнобелевка.
4. Кириенко всего лишь функционер выполняющий указания.

Дай бог вам не повторять ошибок
Это к кому призыв?
 

notacat

Местный
Это к кому призыв?
это не призыв, это пожелание тем, кто тут себя олицетворяет с ВНИИТФ и берет на себя функцию защищать его от противных отщепенцев. А то, как говорится, давно сидим, видели кучу народу пролетевшего мимо и преуспевшего в других местах. ИМХО, ВНИИТФ от этого много потерял
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
это не призыв, это пожелание тем, кто тут себя олицетворяет с ВНИИТФ и берет на себя функцию защищать его от противных отщепенцев. А то, как говорится, давно сидим, видели кучу народу пролетевшего мимо и преуспевшего в других местах. ИМХО, ВНИИТФ от этого много потерял
1. Чтоб было проще понять , есть люди которые себя не "олицетворяют" ни с чем, не зависимо от "географического" положения или "корпоротивной" принадлежности. e.g.:
Игорь Сысоев начал разработку в 2002-м году[sup][6][/sup]. Осенью 2004 года вышел первый публично доступный релиз. По состоянию на 2013 год, поддержка и доработка nginx продолжается.
2. Что например ВНИИТФ потерял? См. п.1 предыдущий пост.
 

notacat

Местный
1. Чтоб было проще понять , есть люди которые себя не "олицетворяют" ни с чем, не зависимо от "географического" положения или "корпоротивной" принадлежности. e.g.:
Игорь Сысоев начал разработку в 2002-м году[sup][6][/sup]. Осенью 2004 года вышел первый публично доступный релиз. По состоянию на 2013 год, поддержка и доработка nginx продолжается.
2. Что например ВНИИТФ потерял? См. п.1 предыдущий пост.
я не готова в вашей логике рассуждать. Ну то есть, я понимаю, что многим начхать и нет желания. Ну на здоровье, только не за бюджетные деньги, в таком случае. А то у нас такой вечный двигатель - переработка продукта в эдукт, пока нефть не кончится. Но есть ведь и нормальные люди, у которых инстинкт самосохранения не заканчивается датой получки. Детям хотелось бы оставить что-нибудь получше, чем нам досталось
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Итак, долгожданное "избранное":
20. An Efficient Multicore Linear Solver for Reservoir Simulation Applications
V. Pravilnikov, O. Diyankov, S. Diyankova, NeurOk Software; B.L. Beckner, I.D. Mishev, ExxonMobil. Reservoir simulation symposium, 18-20 February, 2013, The Woodlands, TX, USA​
21. Uncertain grid method for numerical solution of PDE
Oleg V. Diyankov, Advanced in Computational Mechanics, 24-27 February 2013, San Diego, CA, USA
Выкладывайте 20, 21

я не готова в вашей логике рассуждать. Ну то есть, я понимаю, что многим начхать и нет желания. Ну на здоровье, только не за бюджетные деньги, в таком случае. А то у нас такой вечный двигатель - переработка продукта в эдукт, пока нефть не кончится. Но есть ведь и нормальные люди, у которых инстинкт самосохранения не заканчивается датой получки. Детям хотелось бы оставить что-нибудь получше, чем нам досталось
1. Про логику не понял.
2. Желание есть. За бюджетные деньги "все в дом, все в дом", все ради детей, чтоб им получше.
 

notacat

Местный
1. Про логику не понял.
2. Желание есть. За бюджетные деньги "все в дом, все в дом", все ради детей, чтоб им получше.
1.расшифровываю, я могу проникнуться вашим цинизмом и даже иной раз и сама могу что-то такое выразить, но смаковать это мне не хочется. Ну можно конечно один и тот же мячик с двух сторон попинать, а смысл?
2.это рассуждения хомячков, которые способны не задумываться о том, что будет, если хозяин куда-нибудь денется. Ну типа окажется не вечным божеством, а сломает ногу и на недельку в больницу загремит. Или во ВНИИТФ столько платят, чтобы детям в случае чего года на два хватило? Да моментом весь жирок кончится, охнуть не успеете
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Или во ВНИИТФ столько платят, чтобы детям в случае чего года на два хватило? Да моментом весь жирок кончится, охнуть не успеете
1. Зачем мне приписывать цинизм и рассуждения "хомячков" ?
2. Уточняю: мне никто ничего и нигде не платит.
3. Тема не про меня.
 

notacat

Местный
1. Зачем мне приписывать цинизм и рассуждения "хомячков" ?
2. Уточняю: мне никто ничего и нигде не платит.
3. Тема не про меня.
возможно ваши посты допускают иные толкования, которые мне недоступны. И я вообще-то и не писала, что вам кто-то что-то платит или что тема про вас
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху