Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Я бы с Вами согласился, если бы на форуме не было отдельной темы (ВНИИТФ). Правда и её Олди уже порядком зафлудил))
Что касается своего списка, - зачем это мне (и Вам)? У меня не было ни малейшего желания светиться здесь, пока опять же кое-кто меня на это не спровоцировал.
ИМХО, многие тут обладают функцией автоматического подзавода. Я сильно сомневаюсь, что это прямо Oldi всех провоцирует. Ну то есть, когда его тут нет, он прямо ещё сильнее всех начинает провоцировать.
 

Ogion

Местный
ну эта конкретно тема про что-то в РФЯЦ ВНИИТФ.
Позволю напомнить историю происхождения и, соответственно, направление дискуссии данной ветки форума.
Я, а за мной и Вы (впрочем, перед нами ещё многие) всего лишь позволили себе подключиться к выделенному в отдельную ветку диалогу Oldi - russo_turisto.
Повсюду натыкаясь на темы и посты, где два бывших коллеги ФГУП РФЯЦ ВНИИТФ сводят свои прошлые счеты, не стесняясь трясти грязным бельем, только что не называя фамилий участников тех давних событий, я прихожу ко мнению, насколько же была кровопролитна та старинная вражда, когда один был начальником, а второй - подчиненным. Товарищи бойцы, а давайте мы вам выделим отдельный полигон для гумусокидательства друг в друга в виде self-темы на этом форуме. А мы сядем рядком да поедим попкорна ладком, а?
Товарищи форумчане, как вам насчет отдельной темы russo_turisto VS Oldi?

Не сочтите за попытку давления, но мне Oldi симпатишнее. У него пройденных мапов поболее. Да и левел повыше. Он, канешна, не эльф 80 уровня, но достиг большего, не? И вот тут, ежели Oldi захочет, он вправе пожаловаться на меня Администрации за нарушение пункта правил о не обсуждении личности форумчанина. Но я думаю, ему приятно мое обсуждение и кнопку Жалоба он тынцкать не будет.
Эта тема и так скатилась в offtop&flood и ей самое место если не в корзине, то во флуде.

С искренним уважением ко всем участникам дискуссии.
Так что с умными беседами пожалуйста в другие ветки форума - здесь идёт выяснение отношений или, как Вы изволили выразиться, измерение достоинств.
 

notacat

Местный
Так что с умными беседами пожалуйста в другие ветки форума - здесь идёт выяснение отношений или, как Вы изволили выразиться, измерение достоинств.
так это, вы турист или Oldi, или хотите, чтобы ваше достоинство измерили? Ну так показывайте.
А мы тут попкорн жуем.

зыЖ но вы вообще не справедливы, когда хотите, чтобы тут умных бесед не было. А умище-то куда девать?
 

Ogion

Местный
Думаю, что идея о М.Ю.К. неразумна (извините). Дело в том, МЮК сильно недолюбливает меня, а он относится к людям, исповедующим: "Цель оправдывает средства". Ну и, по некоторым, не вполне зависящим от него, причинам, достаточно раздражителен и мстителен.
Г-н Oldi, а Михаил Юрьевичу то Вам за что мстить? Это похоже Вы ему за что-то мстите, причём мелко. Вроде как за инициалы спрятались, а всем всё понятно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А, что крепостные разве то же самое, что и рабы?
история, которую я изучал в школе, подробно освящала этот вопрос. юридически крепостной - это не то же самое, что раб, но только... в отношении отдельных статей УК вроде убийства и тяжких телесных. Салтычиху по закону того времени судили и признали виновной. Но... Суворова никто и пальцем не тронул за то, что построил по росту своих крепостных девок и парней и насильно переженил кто перед кем стоял... по нынешним временам организация массового изнасилования. Да и в те годы при венчании в церкви барин не имел права за крепостную давать ответ. Так что "думайте сами, решайте сами" - чувствовали бы Вы себя НЕрабом у Александра Васильевича?
 

Oldi

Местный
Г-н Oldi, а Михаил Юрьевичу то Вам за что мстить? Это похоже Вы ему за что-то мстите, причём мелко. Вроде как за инициалы спрятались, а всем всё понятно.

Я ему не мщу. Когда началась вся эта катавасия со мной, я ему сказал, что я бы не хотел, чтобы он вмешивался в нее. Он выбрал другой путь (это его выбор, и я его выбор уважаю) - он начал убеждать моих сотрудников, что я им лгу, и не в состоянии выполнить свои обещания. После этого, в моих глазах, он стал врагом и вруном. С тех пор мое отношение к нему не изменилось. Но, по-моему, это его инициатива. Как Вы считаете?

история, которую я изучал в школе, подробно освящала этот вопрос. юридически крепостной - это не то же самое, что раб, но только... в отношении отдельных статей УК вроде убийства и тяжких телесных. Салтычиху по закону того времени судили и признали виновной. Но... Суворова никто и пальцем не тронул за то, что построил по росту своих крепостных девок и парней и насильно переженил кто перед кем стоял... по нынешним временам организация массового изнасилования. Да и в те годы при венчании в церкви барин не имел права за крепостную давать ответ. Так что "думайте сами, решайте сами" - чувствовали бы Вы себя НЕрабом у Александра Васильевича?

Я не берусь судить о качестве Вашего исторического образования. ИМХО, оно страдает пробелами, ибо Вы выдаете частности за тенденцию. Но, это очень характерно для недоучек, так что я не в претензии к Вам.
 

Ogion

Местный
Поскольку неважно знаю историю, то тоже решил разобраться, в чём отличие рабства и крепостного права. Вот, на мой взгляд, интересная (действительно интересная) публикация, посвящённая этому вопросу: "Всеобщая история. Раб и крепостной".
http://his.1september.ru/2006/15/4.htm
Традиция отождествления американского раба и русского крепостного восходит к ХVIII в. А.Н.Радищев в «Путешествии из Петербурга в Москву» назвал крепостных рабами. Правда‚ уже тогда нашлись противники подобного взгляда. Радищеву возразил Пушкин‚ доказывая‚ что крестьянина нельзя считать рабом. В наши дни американский историк П.Колчин посвятил фундаментальное исследование двум формам несвободного труда, утверждая, что со второй половины ХVIII в. крепостное право превратилось в разновидность рабства.
У американского раба и крепостного действительно можно обнаружить немало сходства: личная зависимость‚ отсутствие собственности‚ бесправие. Они одинаково не распоряжались своей жизнью‚ их продавали‚ разъединяли с семьями; контролировалась личная жизнь.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Когда началась вся эта катавасия со мной, я ему сказал, что я бы не хотел, чтобы он вмешивался в нее.
подчиненный сказал начальнику, чтобы тот не вмешивался в его отношения с вышестоящими начальниками? ИМХО восхитительно.

... начал убеждать моих сотрудников, что я им лгу... После этого, в моих глазах, он стал врагом и вруном.
1) если он лгал, а Вы, соответственно, нет - Ваши сотрудники, как умные люди, ИМХО быстро разобрались бы в ситуации, т.е. он бы не достиг цели, а Ваш авторитет укрепился бы. какой тогда смысл (торжественно) объявлять проигравшего своим врагом?
2) если же он был прав, а Ваши сотрудники - умные люди... в этой ситуации Ваша реакция логична.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
подчиненный сказал начальнику, чтобы тот не вмешивался в его отношения с вышестоящими начальниками? ИМХО восхитительно.
1. что я бы не хотел, чтобы тот не вмешивалс.
2. Описанная ситуация типична для ВНИИТФ, в частности для зд. 125 (Oldi не единственный пример). Можно не вдаваться в терминологию (враг, недруг и т.д.). Инициатива наказуема (на том стоим и гордимся этим).
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
как бежит время, как растут (всего за 2 года) люди, от матлаба до параллельных ЭВМ:
Ну а насчет моего опыта программирования, то мне в последнее время приходится немного программировать, при этом я в основном использую MATLAB, так как моя основная задача - это разработка математических алгоритмов. Хотя несколько лет назад пришлось и на плюсах попрограммировать, поскольку для MATLABа разрабатываемый метод был трудноват. Так что небольшие программки (масштаба 10-15 тысяч строк) я еще пишу изредка.
Умеете считать на параллельных ЭВМ? Позвольте усомниться. Вы не знаете с какой буквой писать Партишининг. Вы не знаете для чего он нужен. Без этих знаний Вы, конечно, можете быть пользователем (на уровне оператора, проводящего расчеты), но никак не можете быть разработчиком.
 

Oldi

Местный
как бежит время, как растут (всего за 2 года) люди, от матлаба до параллельных ЭВМ:

И что Вы хотите сказать? Да, я разрабатываю в основном алгоритмы (в том числа и параллельные). Для этого достаточно Матлаба. Мои сотрудники переводят эти алгоритмы на С++, в том числе и для параллельных ЭВМ. Абсолютно очевидное ( для специалиста) разделение труда. Очередной "Пук в лужу"?

подчиненный сказал начальнику, чтобы тот не вмешивался в его отношения с вышестоящими начальниками? ИМХО восхитительно.


1) если он лгал, а Вы, соответственно, нет - Ваши сотрудники, как умные люди, ИМХО быстро разобрались бы в ситуации, т.е. он бы не достиг цели, а Ваш авторитет укрепился бы. какой тогда смысл (торжественно) объявлять проигравшего своим врагом?
2) если же он был прав, а Ваши сотрудники - умные люди... в этой ситуации Ваша реакция логична.

Все, кого я пригласил, ушли со мной. Выводы делайте сами.

Врагом я его не объявлял (ни торжественно, ни каким - либо еще образом). Он сам это сделал. Но это его выбор, и все мы должны его (выбор) уважать.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Обсуждение умения программирования:

- Отчего ж ты не хочешь играть?
- Ну оттого, что не расположен. Да, признаться сказать, а вовсе не охотник играть.
- Отчего ж не охотник?
- Потому что не охотник.
- Дрянь же ты!
- Что ж делать? так бог создал.
- Фетюк просто! Я думал было прежде, что ты хоть сколько-нибудь порядочный человек, а ты никакого не понимаешь обращения. С тобой никак нельзя говорить, как с человеком близким... никакого прямодушия, ни искренности! , такой подлец!
 

Oldi

Местный
Обсуждение умения программирования:

- Отчего ж ты не хочешь играть?
- Ну оттого, что не расположен. Да, признаться сказать, а вовсе не охотник играть.
- Отчего ж не охотник?
- Потому что не охотник.
- Дрянь же ты!
- Что ж делать? так бог создал.
- Фетюк просто! Я думал было прежде, что ты хоть сколько-нибудь порядочный человек, а ты никакого не понимаешь обращения. С тобой никак нельзя говорить, как с человеком близким... никакого прямодушия, ни искренности! , такой подлец!

И не говорите! :)
 

Oldi

Местный
Oldi, Вы мне надоели. Я прочитал Ваши посты на форуме (во всяком случае большинство свежих) и так и не понял смысла Вашего присутствия здесь - сплошные наезды и провокации.
Теперь по теме. Предлагаю выкладывать по очереди публикации. Вы - одну свою, я - одну свою. Поскольку на большого учёного я не претендую, то сразу скажу - рейтинг цитируемости у меня, мягко скажем, невысокий, но публикации буду выкладывать из реферируемых журналов. Также есть патенты и изобретения. Изобретения, к сожалению, здесь опубликовать не смогу, разве что номера. И ещё, - от Вас бы попросил выкладывать работы, опубликованные после Вашей работы во ВНИИТФ (во всяком случае начать с них), иначе спор теряет смысл. Я в свою очередь тоже начну с последней.
Да, сразу оговорюсь - тематика научных исследований у нас с Вами совершенно разная.
Итак, кто начнёт?

Дорогой Умник!

1. Если я Вам надоел, то нафига Вы со мной общаетесь?
2. Давайте выкладывать. Вы первый: выложите, пожалуйста Вашу работу/патент (ссылку), которой Вы гордитесь. Поскольку Вы сами определили рамки (после моего увольнения), то работа должна быть представлена в журнал после марта 2002 года. Попробуем помериться достоинствами (favor to notacat). :)

С уважением (надеюсь) Oldi
 

Ogion

Местный
Дорогой Умник!

1. Если я Вам надоел, то нафига Вы со мной общаетесь?
2. Давайте выкладывать. Вы первый: выложите, пожалуйста Вашу работу/патент (ссылку), которой Вы гордитесь. Поскольку Вы сами определили рамки (после моего увольнения), то работа должна быть представлена в журнал после марта 2002 года. Попробуем помериться достоинствами (favor to notacat). :)

С уважением (надеюсь) Oldi
Блин.. Во первых я уже остыл (извините за горячность), во вторых с ужасом сам для себя констатировал, что последней журнальной публикации в октябре исполнится вот уже десять лет (семь лет назад сменил направление работы). Надо срочно навёрстывать. Надеюсь через пару месяцев наконец закончить статью по новой тематике. Но всё это лирика - сказав А, надо говорить и Б)). Поэтому заморачиваться не буду - выложу списком.
Конечно с уважением)

Вихретоковый способ измерения толщины электропроводящих покрытий и устройство для его осуществления АС СССР №1389389 1986
Вихретоковый способ измерения параметров электропроводящих изделий и устройство для его осуществления АС СССР №1549329 1988
Вихретоковый способ измерения толщины электропроводящих покрытий и устройство для его осуществления АС СССР №1573748 1987
Способ измерения амплитуд вибраций. Пат РФ. №2217706 1998
Способ измерения амплитуд вибраций. Пат РФ. №2217707 1999
Способ установки фиксированных амплитуд вибраций. Пат РФ. №2193166 2000
Измерение малых амплитуд вибраций лазерным виброметром “Измерительная техника”; 1999, №11,с. 29-32
Автоматизированная система измерения вибрационных характеристик малогабаритных узлов; “Измерительная техника”; 1999, №12, с. 41-44
Возможности измерений амплитуд вибраций гетеродинным лазерным виброметром. Измерительная техника”; 2000, №2, с. 32-34
Калибровка датчиков вибрации лазерно-голографическими методами. “Измерительная техника”; 2002, №6, с. 41-43
Определение погрешностей измерения резонансных частот и добротностей по резонансным кривым амплитуд вибраций. “Измерительная техника”; 2003, №3, с. 22-24
О влиянии качания датчиков вибрации на погрешность их калибровки. “Измерительная техника”; 2003, №10, с. 34-35
Применение лазерно-голографических методов для неразрушающего контроля внутриполых ячеистых конструкций ; “Дефектоскопия”; 2002, №9, с.73-78
Лазерная и голографическая интерферометрия при вибрационных исследованиях сложных пространственных конструкций. “Приборы и техника эксперимента”; 2003, №2, с.122-126
«Построение и анализ годографов при исследовании электрофизических параметров объектов с использованием накладных вихретоковых преобразователей». "Дефектоскопия"; 2013, №10, с. 53-60.
«Измерение толщины токопроводящих покрытий с отстройкой от зазора и электропроводности основания» "Дефектоскопия"; 2016, №5, с.32-36.
 
Последнее редактирование:

Oldi

Местный
Блин.. Во первых я уже остыл (извините за горячность), во вторых с ужасом сам для себя констатировал, что последней журнальной публикации в октябре исполнится вот уже десять лет (семь лет назад сменил направление работы). Надо срочно навёрстывать. Надеюсь через пару месяцев наконец закончить статью по новой тематике. Но всё это лирика - сказав А, надо говорить и Б)). Поэтому заморачиваться не буду - выложу списком.
Конечно с уважением)

Вихретоковый способ измерения толщины электропроводящих покрытий и устройство для его осуществления АС СССР №1389389 1986
Вихретоковый способ измерения параметров электропроводящих изделий и устройство для его осуществления АС СССР №1549329 1988
Вихретоковый способ измерения толщины электропроводящих покрытий и устройство для его осуществления АС СССР №1573748 1987
Способ измерения амплитуд вибраций. Пат РФ. №2217706 1998
Способ измерения амплитуд вибраций. Пат РФ. №2217707 1999
Способ установки фиксированных амплитуд вибраций. Пат РФ. №2193166 2000
Измерение малых амплитуд вибраций лазерным виброметром “Измерительная техника”; 1999, №11,с. 29-32
Автоматизированная система измерения вибрационных характеристик малогабаритных узлов; “Измерительная техника”; 1999, №12, с. 41-44
Возможности измерений амплитуд вибраций гетеродинным лазерным виброметром. Измерительная техника”; 2000, №2, с. 32-34
Калибровка датчиков вибрации лазерно-голографическими методами. “Измерительная техника”; 2002, №6, с. 41-43
Определение погрешностей измерения резонансных частот и добротностей по резонансным кривым амплитуд вибраций. “Измерительная техника”; 2003, №3, с. 22-24
О влиянии качания датчиков вибрации на погрешность их калибровки. “Измерительная техника”; 2003, №10, с. 34-35
Применение лазерно-голографических методов для неразрушающего контроля внутриполых ячеистых конструкций ; “Дефектоскопия”; 2002, №9, с.73-78
Лазерная и голографическая интерферометрия при вибрационных исследованиях сложных пространственных конструкций. “Приборы и техника эксперимента”; 2003, №2, с.122-126

Завтра буду на работе (в офисе) - выложу часть своих публикаций. Надеюсь, что обмен будет эквивалентным. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху