Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
к кому это "вам" относится, можно уточнить?
к модераторам. извините, ради краткости пожертвовал точностью

Ну зайти на форум в 2:16 ночи и написать только один пост в любимой теме. Да еще так смачно.
из этого никак не следует, что в трезвом виде чел "на грани", но "в рамках".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
с удовольствием бы почитал.
Первый пост появился вечером, ну так себе пост без угара.
На следующий день появилось еще два - первый такой развернутый и смачный, после второго стакана,
после 3-4 стакана третий и последний коротенький такой, видно из последних сил писал.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Печально, но вполне съедобно. Хорошо когда есть "острал", куда можно сходить в 21 веке духовно просвещаясь через очищение.
Божественная служба трёт посты, знаменательно подкладывая солому, закрывая пустоты в недопонимании между властвующими и исполняющими волю его. :db:
 

Oldi

Местный
Посты не удалены, посты скрыты. Прошу знающих людей дать мне в личку координаты начальства Котова Р.
А лучше я покажу их Михаилу Евгеньевичу, пусть почитает, какие милые кадры трудятся во вверенном ему учреждении мирового масштаба.

Думаю, что идея о М.Ю.К. неразумна (извините). Дело в том, МЮК сильно недолюбливает меня, а он относится к людям, исповедующим: "Цель оправдывает средства". Ну и, по некоторым, не вполне зависящим от него, причинам, достаточно раздражителен и мстителен.
 

3.1415926535

Новичок
Да обойдемся своими силами. Этого пользователя перманетно банят за одно и тоже. Ну и будем банить дальше при первом появлении, а не когда под лестницей нагадит.
Вот еще что есть против кости сапрыкина, кстате.

Дизель, неприятно когда хамят, да? ;)
И сразу возникает желание провести проверку того учреждения, где хамло работает :)
Там просто действительно заповедник тот еще :)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Спалился Турист.
Не могу найти труды ЗБНЧ 2012, помню были где-то в сети.
Старые ссылки не работают, дескать нет страницы.

[/font][/color]
Там просто действительно заповедник тот еще
Это было очень давно, нет былой удали. Измельчал народ.
АМ еще как-то старается, держит марку.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я сомневаюсь, что это может кому-то доставить удовольствие.
а я с удовольствием посмеялся.

Ну можно оценить самостоятельно
спасибо! заценил :D падстулом.
за что я уважаю Туриста: Халдурды, Ваше неприятие его как специалиста основано на мнении Олди "накуролесил в Петербурге". но если предположить, что там Турист работал с БД, то его мнение (очищенное от мата) против Вашего - 1:1 для постороннего наблюдателя (меня).+ молчание Олди по данному вопросу, сегодня ему интереснее обсуждать людей. А мне интересно, зачем ему интересно. "зачем слонопотам идет на свист?"(с)

Не могу найти труды ЗБНЧ 2012
потому что гугл еще не настолько разумен, чтобы самостоятельно выкинуть букву б. "знч 2012" - находит.

А в данном случае, имхо, у человека собственная самооценка сильно расходится с реальностью и оценкой его окружающими. И это все на фоне несостоявшегося успеха в жизни, в котором он подсознательно (а может и нет) винит окружающих и не в последнюю очередь более успешного своего бывшего начальника. И это постоянно выплескивается наружу, возможно в случае нетрезвого состояния - именно в таком виде.
и снова у меня вопрос: откуда Вы столько знаете о нем и об его окружении. я принимаю, что одного взгляда на человека может быть достаточно, чтобы понять его "насквозь". но, чтобы знать оценку окружающих, надо на каждого из них бросить хотя бы по 1 взгляду, желательно - в момент общения человека с Туристом. я настойчиво подвожу к тому, что Ваше ИМХО ни на каких фактах не основано.
и еще - человек работает в довольно почетном месте, ИМХО на довольно сложной работе. какие у него основания быть недовольным? более длинная, чем у него, машина соседа? или несколько строчек поста "бывшего начальника"?
 

Oldi

Местный
а я с удовольствием посмеялся.
Это характеризует Вас больше, чем любые мои замечания.

Ваше неприятие его как специалиста основано на мнении Олди "накуролесил в Петербурге". но если предположить, что там Турист работал с БД, то его мнение (очищенное от мата) против Вашего - 1:1 для постороннего наблюдателя (меня).+ молчание Олди по данному вопросу, сегодня ему интереснее обсуждать людей. А мне интересно, зачем ему интересно. "зачем слонопотам идет на свист?"(с)

1. С БД он там дело не имел. С чем имел - подойдите и спросите сами.
2. Именно потому, что я не хочу его обсуждать, я эту тему не затрагиваю. Спросите его, и попытайтесь получить цензурный ответ. Если получите нецензурный, то, по крайней мере "с удовольствием посмеетесь". Удачных развлечений! :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот на что обижаться, когда кто-то обсуждает личности.
не обижаться, а указывать на нарушение правил данного заведения. и вежливо ("скоко-скоко?"(с)Жванецкий) спрашивать, для всех ли одинаковы эти правила. Халдурды, это и к Вам относится: мы не имеем права обсуждать личные обстоятельства ника "Бармаглот" на том основании, что он раскрыл свое имя.
хотя нет (слава Дизелю!) формально был раскрыт Турист. тады ой: где-то выше в данной теме Олди вопрошал, в каком Лондоне учатся дети Р.А. Следовательно (если верить Олди), девушки не только обращали внимание, но и воспитали детей как минимум до уровня поступления в вуз.
ПС
сколько подарков к завтрашнему празднику: "Игорь", "работать неподалеку". ну а "отзывы коллег" - прямо песня, можно идти просеивать соответствующее "турагентство" 8)
ППС
1. С БД он там дело не имел.
ну да, конечно - одно единственное число высчитывал на калькуляторе. Вы можете представить себе фирму, в компах которой не копятся данные? и эти данные не надо систематизировать.

2. Именно потому, что я не хочу его обсуждать, я эту тему не затрагиваю.
я имел в виде другую тему: через е или и пишется "партишЕнинг.", и много ли при его алгоритмизации возникает разреженных матриц.
 

Oldi

Местный
не обижаться, а указывать на нарушение правил данного заведения. и вежливо ("скоко-скоко?"(с)Жванецкий) спрашивать, для всех ли одинаковы эти правила. Халдурды, это и к Вам относится: мы не имеем права обсуждать личные обстоятельства ника "Бармаглот" на том основании, что он раскрыл свое имя.
хотя нет (слава Дизелю!) формально был раскрыт Турист. тады ой: где-то выше в данной теме Олди вопрошал, в каком Лондоне учатся дети Р.А. Следовательно (если верить Олди), девушки не только обращали внимание, но и воспитали детей как минимум до уровня поступления в вуз.
ПС
сколько подарков к завтрашнему празднику: "Игорь", "работать неподалеку". ну а "отзывы коллег" - прямо песня, можно идти просеивать соответствующее "турагентство" 8)
ППС

ну да, конечно - одно единственное число высчитывал на калькуляторе. Вы можете представить себе фирму, в компах которой не копятся данные? и эти данные не надо систематизировать.


я имел в виде другую тему: через е или и пишется "партишЕнинг.", и много ли при его алгоритмизации возникает разреженных матриц.
1. Вы предполагаете, я знаю, чем Русик занимался. Еще раз - сходите к нему и уточните.
2. Вы меня достали своим дилетантизмом. Пишите его хоть через "ы". Partitioning - где Вы увидели "е"? Следите лучше за своими текстами, и своей грамотоностью (Линеаризация :D ).
3. Сообщаю то, что известно любому грамотному математику, работающему в области HPC(High Performance Computing). Для того, чтобы решать задачу на параллельных ЭВМ, необходимо ее разбить на подзадачи. Это относится и к решению разреженных систем линейных уравнений. Здесь и используется так полюбившийся Вам Partitioning.

И, вообще, пора начинать мне платить гонорар за то, что я Вас образовываю. Хотя, подозреваю, что не в коня корм. :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1. Вы предполагаете, я знаю, чем Русик занимался.
не предполагаю, а читаю Вас:
1. С БД он там дело не имел.

И, вообще, пора начинать мне платить гонорар за то, что я Вас образовываю.
:D спохватились. хотя чему я удивляюсь: "принцип неопределенности в разведке" открыли на Гиганде, а не на Земле.

Partitioning - где Вы увидели "е"?
не я - гугл. вежливо подправил Вашу русскую транскрипцию: "возможно, вы имели в виду партишЕнинг". следовательно, профи рунета пишут именно так .

3. Сообщаю то, что известно любому грамотному математику, работающему в области HPC(High Performance Computing). Для того, чтобы решать задачу на параллельных ЭВМ, необходимо ее разбить на подзадачи. Это относится и к решению разреженных систем линейных уравнений. Здесь и используется так полюбившийся Вам Partitioning.
еще раз - спасибо. значит, ничем новым (по сравнению с периодом ВНИИТФ) Вы не занимаетесь.
 

notacat

Местный
где-то выше в данной теме Олди вопрошал, в каком Лондоне учатся дети Р.А. Следовательно (если верить Олди), девушки не только обращали внимание, но и воспитали детей как минимум до уровня поступления в вуз.
точно, пока он по Питерам шарашился, девушки тут воспитали. Тут копни, так и не то обнаружится. И плевать бы на туриста, да ведь у него и в самом деле дети есть, которые это все могут прочитать. Даже не знаю, что хуже, если обсуждение увидят, или творчество папы

еще раз - спасибо. значит, ничем новым (по сравнению с периодом ВНИИТФ) Вы не занимаетесь.
не все же такие орлы как турист. Уволился и пошел заниматься новым в строительство. Оттуда уволился - пришел во ВНИИТФ опять новым заниматься.
А дайте ссылок, чем наш академик Рыкованов по жизни новым занимался? И как часто надо заниматься новым, чтобы вас удовлетворило? А то может многим из ВНИИТФ пора уже сменить занятия?
 

3.1415926535

Новичок
не я - гугл. вежливо подправил Вашу русскую транскрипцию: "возможно, вы имели в виду партишЕнинг". следовательно, профи рунета пишут именно так .

Ваще прикол :)
Не важно как оно есть на самом деле, важно как считают признанные авторитеты - в данном случае профи рунета :lol:
 

Oldi

Местный
я имел в виде другую тему: через е или и пишется "партишЕнинг.", и много ли при его алгоритмизации возникает разреженных матриц.
Ну и что Вы сказали? Где - то в Гугле Вы нашли иную транскрипцию. При этом (если Вы претендуете на знание двух обсуждаемых языков, то буквы "е" Вы в транслитерации найти не в состоянии). Ну и к чему все это: Вы:
1. Идиот, не умеющий отличить "е" от "и"?
2. Вы просто прикалываетесь, чтобы заставить меня разозлиться (напрасно)?
3. У Вас нет ответа на вопросы, которые я задал? (очень вероятно)
4. Вы не умеете читать, так как я объяснил связь Partitioning с линейной алгеброй ранее (наиболее вероятно)?

Посоветую сходить в первый класс, и взять уроки чтения. Это Вам в жизни пригодится!

[
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А дайте ссылок, чем наш академик Рыкованов по жизни новым занимался?
вот именно на открытии я был. и у меня сложилось впечатление, что читал он по написанному для него соавторами. по простой причине - некогда, не царево это дело - к докладу готовиться. кстати, вопрос ему задали и без меня, ответил уверенно и с юмором.
а что именно Вам показалось "чушью"?
ПС
в трудах знч http://www.vniitf.ru...012-/1114--2012
почему-то нет текста этого доклада.
1. Нет текста доклада.
2. Не работают ссылки на труды ЗНЧ 2012
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://www.vniitf.ru...-08-19-11-17-56
проверил, работает

Посоветую сходить в первый класс
ну, складывать 1 и 1
Решение больших разреженных систем линейных уравнений.
...
Разработка алгоритмов "партишининга"
и получить в результате... 1!
Для того, чтобы решать задачу на параллельных ЭВМ, необходимо ее разбить на подзадачи. Это относится и к решению разреженных систем линейных уравнений. Здесь и используется так полюбившийся Вам Partitioning.
я все-таки умею.

Что будет через 5 - 10 лет с ВНИИТФ. Будет ли он всемирно признанным научным центром, или КБ по поддержанию ядерного боезапаса?
1) академик Феоктистов предсказал 2-й вариант ...-цать лет назад, уезжая в Москву.
2) на фоне общего (за исключением информатики) застоя (как там дела с термоядом, холодным и не очень? может и эту тему завалил ВНИИТФ?) "КБ по поддержанию" звучит неплохо.
3) есть мнение, что научные школы центры живут какое-то время, а потом либо новое поколение начинает новое дело под старой вывеской, либо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху