Грудное вскармливание от А до Я

Нужен ли в городе квалифицированный Консультант по ГВ???

  • Да

    Голосов: 76 88.4%
  • Нет

    Голосов: 4 4.7%
  • Считаю лишним. Хватает консультаций акушеров и педиатров

    Голосов: 6 7.0%

  • Всего проголосовало
    86

Вредина

Новичок
Заблокирован
Печально :)

Нет, конечно, если ребёнка кормить только 1 грудью, то именно к подобному это и приведёт. по сути, по ссылке, всё верно написано. Вот только вопросы режима смены груди там не затронуты. Это мало где обсуждается, ибо слишком глубокая тема в вопросах ГВ.
 

Tasha_snz

Пользователь
Да и еще откопала в инете похожую проблему. Вот:
"Дочке 2 мес.прикладываю по требованию: может в течение 1 часа попросить грудь 2-3 раза, высасывает переднее молоко, а когда поток уменьшается, грудь бросает и через мин.15-20 снова хочет есть...."
Ответ:
Вас беспокоит, что Ваша дочь высасывает только переднее молоко и не может высосать заднее молоко. Скорее всего, причиной этого является не совсем правильное прикладывание девочки к груди. попробуйте последовать рекомендациям о том, как лучше приложить малыша к груди http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/supprt.html http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.html http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html Еще попробуйте давать дочурке в одно кормление поочередно две груди Сначала приложите дочку к одной груди, подождите, когда она прекратит делать глотательные движения. Затем приложите ее к другой груди подождите, пока она опять не прекратит глотательные движения Снова приложите ребенка к первой груди,затем - ко второй до тех пор пока видно, что ребенок глотает молоко При такой технике ребенок высасывает и переднее, и заднее молоко, не напрягаясь очень сильно. Но все-таки для успешного высасывания молок необходимо, чтобы ребенок был правильно приложен к груди.

Ссылка на сайт http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=5&p=4
 

Tasha_snz

Пользователь
Да я то же думаю что сама мамочка должна решить как ей удобнее кормить одной грудью в одно кормление или поочередно, все индивидуально. Главное чтобы малыш хорошо себя чувствовал и нормально прибавлял в весе, а на остальное не заморачиваться.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
поздравляю B) не грусти, начинается новый этап :lol: когда я-то до этого доживу, в смысле быстрей бы 2,3,4...года)))кажется, прошла целая вечность

До года тоже ждала, потом всей душой наслаждалась. Последние полгода вообще необычные ощущения и чувства испытывала к этому процессу.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Почему решили закончить??

Да как бы не особо то и решали. Просто сказала ребёнку, что титя устала, ребёнок лёг спать сам. Никакого насилия, никакого плача. Всё идёт своим путём.

4 дня не кормимся. Поздравляем себя с новым этапом!
 

Tasha_snz

Пользователь
Как уменьшить количество вырабатываемого молока? Ребенку уже 1год и 2мес, пытаюсь заменить 1-но кормление нормальной едой, в результате ребенок высасывает меньше и молоко в груди остается (не сцеживаю т.к. это приведет к еще большей выработке молока). Сегодня болит грудь , прощупываю внизу комочек, самой не получается его разбить, ребенок тоже не может рассосать, а это место болит. Что делать?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Как уменьшить количество вырабатываемого молока? Ребенку уже 1год и 2мес, пытаюсь заменить 1-но кормление нормальной едой, в результате ребенок высасывает меньше и молоко в груди остается (не сцеживаю т.к. это приведет к еще большей выработке молока). Сегодня болит грудь , прощупываю внизу комочек, самой не получается его разбить, ребенок тоже не может рассосать, а это место болит. Что делать?
попробуйте под тёплым душем расцедить, может получится :) .
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Уменьшать количество молока не имеет смысла, само уменьшится подстраиваясь под ребёнка. Чтобы ребёнок мог расцедить ком необходимо принять такую позу, чтобы подбородок ребёнка находился именно по прямой с уплотнением, тогда опустошаться будет именно эта доля. Если этого не происходит-проверяйте захват. Расцедить стоит до облегчения(Не до полного завершения молока!!!), под тёплым душем. горячий усилит приток молока. Одно сцеживание не спровоцирует огромный прилив молока. Так же отлично помогает капустный лист. Я по завершению ГВ брала большой лист и получался на всю грудь. Так же было уплотнение снизу. побаливало, спаслась капустой и один раз пришлось расцедить грудь до облегчения. Сейчас прошло 3 недели с момента завершения. Молоко есть, но грудь не наливается совсем.
 

olenka2121121

Пользователь
подскажите как избавиться от молока врач гинеколог сказала перетягиваться,но почитала информацию в инете , что перетягивание приводит ко всяким плохим последствиям.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Можно специальными лекарственными препаратами, уменьшающими выработку грудного молока, пусть гинеколог и скажет какими. Или в инете посмотрите.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
подскажите как избавиться от молока врач гинеколог сказала перетягиваться,но почитала информацию в инете , что перетягивание приводит ко всяким плохим последствиям.

Всё зависит от того, как было прекращено ГВ,
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ГВ еще не прекращено ребенок еще сосет грудь но уже возраст приличный 1г.7м., да в садик скоро, пора отучать вот не знаю как?

Не вижу причин для прекращения. "Пора" решили Вы, а что решает ребёнок? Ведь кормите его и для него. С садиком и работой ГВ легко совместимо. мы сами в 1.11 пошли в садик, при этом были кормления на ночь, ночные и утреннее. Во время болезни были кормления по требованию. В 2,7 завершили кормление по обоюдному согласию без единого возражения.
 
Сверху