Грудное вскармливание от А до Я

Нужен ли в городе квалифицированный Консультант по ГВ???

  • Да

    Голосов: 76 88.4%
  • Нет

    Голосов: 4 4.7%
  • Считаю лишним. Хватает консультаций акушеров и педиатров

    Голосов: 6 7.0%

  • Всего проголосовало
    86

Punisher

Активный пользователь
zzz: До скольких лет кормить ребенка грудью? Моему уже три с половиной года, до сих пор кормлю.
...
ggg: До школы.
...
fff: Кормите уже до армии, а там его старшина кормить будет. B)
 

Fix

Активный пользователь
а если ребенок не засыпает без груди, как он будет в садике засыпать в сончас?
Нормально будет засыпать, когда его поднимают в 7 утра, тащат куда-то, там кормят, все время развлекают,
потом 40 минут выгуливают, в 11:20 дети маленькие садятся обедать, а потом сразу в кроватку.
У меня оба так засыпали поначалу - просто от усталости. Младший 1,9 еще на ГВ, в садике засыпал нормально,
а дочку водила с 1,8 до 2,5 с соской на веревке, с ней она и засыпала.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а если ребенок не засыпает без груди, как он будет в садике засыпать в сончас?

От дневных кормлений к садику желательно отучиться, но не ранее 1,5 лет. Мой на ночь с грудью засыпал всё время, сколько кормились и ходили в садик и там спал дольше всех и первый засыпал.
 

chudik

Уже освоился
А у меня такой вопросик. кто что делал для улучшения лактации? а то мне кажется что у меня молока мало и доче не хватает :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А у меня такой вопросик. кто что делал для улучшения лактации? а то мне кажется что у меня молока мало и доче не хватает :lol:
только один способ, лялю чаще прикладывать к груди и не нервничать.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Млекоин (гранулы гомеопатические) и Лактамил (молочная смесь для кормящих с лакт.травами), еще чаи есть в аптеках. А так да, почаще пусть сосет :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
ну на груди мы и спим практически :lol: можем часа по два сосать потом поспать и снова сосать :)
хмм..не знаю тогда. попробуйте Вредине в личку чиркнуть, может подскажет чего. из обычныхнапитков я отметила, что сильно увеличивают прилив молока зеленый чай(даже холодный) и кофе. кофе вроде нельзя при ГВ, во всяком случае пока вы совсем маленькие.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Пиво, только алкогольное!!! пару-тройку глотков, вау :lol:

Еще мне моя бабушка говорила про кукурузу
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
хмм..не знаю тогда. попробуйте Вредине в личку чиркнуть, может подскажет чего. из обычныхнапитков я отметила, что сильно увеличивают прилив молока зеленый чай(даже холодный) и кофе. кофе вроде нельзя при ГВ, во всяком случае пока вы совсем маленькие.
кофе можно попробовать, если не обсыпит лялю, значит кружечку в день можно пить, но только натуральный, не растворимый, а если обсыпит, то нельзя.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
кофе можно попробовать, если не обсыпит лялю, значит кружечку в день можно пить, но только натуральный, не растворимый, а если обсыпит, то нельзя.
А может лучше по пивку? спать будет... :) А с кофе как-то вроде наоборот :lol: Ну, хотя, не будет спать - будет может есть?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А может лучше по пивку? спать будет... :) А с кофе как-то вроде наоборот :lol: Ну, хотя, не будет спать - будет может есть?
с одной кружечки ничего не будет, а кофеина в чае больше, чем в кофе(особенно в зелёном), чай же пьём B)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А может лучше по пивку? спать будет... :) А с кофе как-то вроде наоборот :lol: Ну, хотя, не будет спать - будет может есть?
намана, спит тока так. с возрастом ( после введения прикорма) количество кормлений уменьшается и на лялю уже не так сильно действует съеденное мамой. по пивку хочется, но не можно, хотя я 2 раза этим летом попробовала *краснеющий смайл*, не понравилось, лениво потом сцеживаться B)
 

Tasha_snz

Пользователь
Еще для улучшения лактации есть таблетки, апилак называются
 

Mathilda

Активный пользователь
А у меня такой вопросик. кто что делал для улучшения лактации? а то мне кажется что у меня молока мало и доче не хватает :lol:
Консультанты по гв обычно предлагают количество попиов считать для определения хватает- не хватает молока
Мне за ГВ тоже несколько раз казалось, что молока недостаточно для ребенка - где-то за неделю налаживалось - насасывал. Прикладывала, чай пила, вообще больше пила
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
chudik , горе от ума. Вы уж простите. Давайте разберёмся с сааамого начала. Ребёнок в весе прибавляет? Более 10 раз за день писает? Спокойно себя ведёт?

То что ребёнок спит на груди и ест каждые, пусть даже, 15 минут. Так это хорошо. для неё. Для ваших отношений, для ваших ощущений друг друга. Для груди. Если всё в действительности так, как Вы говорите, что так хорошо кушает, то не стоит переживать. Всё у вас отлично. при ГВ по требованию приливы ощущаться и не будут. А наличие молока не определяется твёрдостью груди.

И не поленитесь почитать статьи в теме. Многие ответы найдёте :lol:
 
Сверху