Грудное вскармливание от А до Я

Нужен ли в городе квалифицированный Консультант по ГВ???

  • Да

    Голосов: 76 88.4%
  • Нет

    Голосов: 4 4.7%
  • Считаю лишним. Хватает консультаций акушеров и педиатров

    Голосов: 6 7.0%

  • Всего проголосовало
    86

chudik

Уже освоился
То что ребёнок спит на груди и ест каждые, пусть даже, 15 минут. Так это хорошо. для неё. Для ваших отношений, для ваших ощущений друг друга. Для груди. [/i]

Я понимаю что это хорошо для нас обоих, только когда под утро все соски болят, как то не очень весело. Мы как только поедим играемся с грудью и попробуй отбери...
А так в целом вы правы, может действительно зря паникую :lol: пеленок за день у нас гора набирается, даже высохнуть не успевают. Да и щеки вроде больше стали. Просто все время оглядываюсь на старшую дочь. она у меня ела минут 10 потом спала оччч долго и грудь всегда полной была. А сейчас все по другому вот я и растерялась :)

Педиатр вчера к нам приходила, сказала что для двух недель мы слишком долго едим. Посоветовала после 20 минут отрывать дочу от груди и носить на руках или в кроватке оставить пореветь B) . А как ее оторвешь если он начинает ротиком все хватать и плакать :)
Наверно все-таки лучше для ребенка будет на груди, чем лежать и плакать в кроватке.
 

Katena*

Пользователь
для двух недель мы слишком долго едим. Посоветовала после 20 минут отрывать дочу от груди и носить на руках или в кроватке оставить пореветь :blink: . А как ее оторвешь если он начинает ротиком все хватать и плакать :)
Наверно все-таки лучше для ребенка будет на груди, чем лежать и плакать в кроватке.

Ешьте столько, сколько надо. Нечего по часам жить:angry:. Доча сама определит, когда хватит. Вот как раз когда подрастете, тогда и кушать побыстрее будете. У меня младшенькая тоже подолгу кушала. За первые месяцы по килограмму набирала. А старшая быстро наедалась, так поменьше в весе добавляла, но все равно не критично. Главное, чтобы ребенку было комфортно.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
chudik, если слушать врачей, то один слишком долго ест, второй слишком быстро(мой кушал в среднем 7 минут). Боль сосков. Проверьте захват груди. Понимаю, ночью, когда и вы и ребёнок не контролируете своих действий-это сложно сделать. Но надо:blink:
 

Shamp

Пользователь
Я понимаю что это хорошо для нас обоих, только когда под утро все соски болят, как то не очень весело. Мы как только поедим играемся с грудью и попробуй отбери...
А так в целом вы правы, может действительно зря паникую :lol: пеленок за день у нас гора набирается, даже высохнуть не успевают. Да и щеки вроде больше стали. Просто все время оглядываюсь на старшую дочь. она у меня ела минут 10 потом спала оччч долго и грудь всегда полной была. А сейчас все по другому вот я и растерялась :lol:

Педиатр вчера к нам приходила, сказала что для двух недель мы слишком долго едим. Посоветовала после 20 минут отрывать дочу от груди и носить на руках или в кроватке оставить пореветь :lol: . А как ее оторвешь если он начинает ротиком все хватать и плакать :)
Наверно все-таки лучше для ребенка будет на груди, чем лежать и плакать в кроватке.

Мы тоже ели чуть не каждые полчаса, и соски болели, просто не разработались еще. Сейчас нам почти 6, все равно едим каждый час (между делом кашку и пюрешку), соски уже не болят, но т.к. зубы на мм вылезли, кусается, еще больнее, чем раньше. :lol:
 

Iriss

Пользователь
Это точно, если наших врачей послушать, только хуже будет. Нас чуть на смесь не перевели в 2 месяца, тк мало прибавляли. И тоже говорили отрывать через 20 минут.
А кушали мы и по часу и по полтора, через каждый час. Иногда создавалось такое впечатление что едим просто сутками. И больно было очень, пока мы с дочей не научились правильно давать и брать грудь.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Девушки, а есть ли среди нас волонтёры, готовые делиться своим положительным опытом ГВ с другими беременными и интересующимися мамочками? Есть желание создать группу поддержки кормящих мама, для этого требуется быть мамой, иметь положительный опыт ГВ более 1,5 лет. Вообще идея навеяна программой БДР(Больница Доброжелательная к Ребёнку). Понимаю, что наш род.дом в ближайшее время не получит такой статус, но что-то мы можем сделать сами. Самим ведь когда-то ой как нужна была помощь опытных современных мам.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
убеждение здесь вообще должно исключаться. Доброжелательность, желание помогать и опыт. Ответить на вопросы, дать совет, рассказать о сопутствующих проблемах и методах их преодоления.

у меня есть к этому желание и стремление. к сожалению, курсы консультантов, после которых можно было бы работать, постоянно откладываются и переносятся:( теперь уже на январь-февраль:(

На неделе планирую встретиться с человеком из ЖК, чтобы обсудить эту идею.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В том и дело, нет у меня консультационного таланту. Все мои знания исключительно наугад пришли, я сама не знаю, как оно все со стороны объясняется :D
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
В том и дело, нет у меня консультационного таланту. Все мои знания исключительно наугад пришли, я сама не знаю, как оно все со стороны объясняется :D
У меня так же было. Лишь позже я начала читать спец.литературу, курсы лекций для мед.работников и т.п. Я пока сложно представляю как это будет выглядеть, но сидя на месте вообще ничего не будет, потому всё же попробую.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Книга "Грудное вскармливание" Марта Сирс. Сама я кормлю 1г3м и все равно зачиталась. А если ее прочитают мамы перед родами, успех кормления будет 100 процентов.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Тут можно прочитать краткие комментарии к распространённым книгам.
http://akev.ru/content/view/22/58/
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
А у нас опыта не хватает:))))
Мишку кормила до 1 года, а Настёну кормлю еще (11 мес почти), незнаю правда на сколько меня еще хватит, надоело жуть.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
А у нас опыта не хватает:))))
Мишку кормила до 1 года, а Настёну кормлю еще (11 мес почти), незнаю правда на сколько меня еще хватит, надоело жуть.
Надь, это не мои условия, а условия АКЕВ(и то, продолжительность снижена, потому что по стандартам ВОЗ ГВ должно минимум до 2-хлет длиться). Думаю, именно на это здесь и направлено, что кто мало кормил, т.е. до 1 года-1,5лет, у тех нет нужной психологии и ощущения комфорта от ГВ, соответственно передать другим этот опыт не смогут. Наверное так... Помнишь же, я тоже много раз "уставала" и хотела завершать, а в итоге завершали с моими слезами, у меня в душе образовалась некая пустота и нехватка чего-то важного.
 
E

exploit

Guest
лучше расскажите как 2х летку от сиськи отнять! очень остро у меня стоит вопрос этот(((
Вредина, если хочешь- поддержу твою идею по работе с беременными, только если ты в полной мере осознаешь ответственность...дело то такое...ответственное. цена ошибки и кустарных методов очень велика.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Надь, а почему вопрос стоит остро?
Я хочу, чтобы человек сам захотел, тогда будет результат нужный. Не заставляю и не уговариваю.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
остро потому что спать хочу)))
Тут может существенно помочь удобное для вас двоих расположение ночью? Если спит отдельно, спите вместе, я даже не просыпалась, когда ребёнок ночью ел меня. Если спите вместе, то найдите удобную позу. Как часто вообще кушает?
 
Сверху