Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
ведь у работников той же самой администрации есть собаки, беспородные и породные, у Анатолия Николаевича тоже была собака, незнаю. живая она еще или уже на радуге, давно это было. ведь их собаки точно так же выгуливаются на улицах нашего города. клуб был бы полезен еще для тех, кто хочет завести собаку, могли бы люди прийти, пообщаться с собаками, получить консультации, вобщем как не крути, а клуб нужен, но где его сделать, вот в чем вопрос! у меня хоть и большая квартира. вошли бы все, но это ведь не выход, да и я не одна живу, моим родным не очень нравится, что народ идет, особенно когда я регистрировала на выставки в Озерске, квартира, чья бы она не была это не выход. давайте, может все вместе решим этот вопрос, я могу только оформить документы, для подачи в РКФ, чтоб зарегистрировали его, опять же. чтоб зарегистрировать клуб, нужно перечислить деньги в РКФ, кто будет платить? если официальный клуб не нужен, а нужно только помещение для встреч, для работы с людьми, консультаций по содержанию, воспитанию, подготовки собак к выставкам и прочее, это другой разговор. опять же, администрация запросто так не даст помещение, а только в аренду, опять, кто будет платить? я ж говорю, вопрос про клуб это не простой вопрос, очень много нюансов. сейчас может многие начнут говорить, -Да. давайте организовывайте, мы вас поддержим, поставим подписи, а дальше, что дальше, как только речь заходит о плате за аренду, за взносы в клуб, многие говорят, а я туда не буду ходить часто, я латить не буду. вот и решайте. нужно нам заморачиваться с клубом, я про помещение или просто будем общаться по инету и на небольших тусовках.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
для чего в принципе нужно помещение клубу?
я к тому, что не хватит ли так нужного "места выгула"
минимум снарядов, забор по периметру, вагончик.
по поводу участка земли с администрацей не велись разговоры?

если мои вопросы глупы, то прошу извинений.
я все еще дилетант :help:
 

Nilsik

Уже освоился
думаю помещение все таки нужно, например, зимой где вопросы решать, на улице, дома, по инету, телефону? летом немного попроще. вагончик поставить нужно где то, на какой то территории, кто за аренду земли будет платить, администрация запросто так ничего не даст, если это не выгодно для города, читаем для администрации, то никто клочек земли не даст задаром! да и вагончик то тоже надо купить. площадка для занятий, со снарядами и выгулочная площадка это две разные вещи, площадки для занятий хватит на наш город одной, а вот выгулочных площадок нужно сделать хотя бы по одной в каждом микрорайоне. вопросы не глупые, мы же обсуждаем любую возможность сделать лучше.
 

tigra

Активный пользователь
для чего в принципе нужно помещение клубу?
я к тому, что не хватит ли так нужного "места выгула"
минимум снарядов, забор по периметру, вагончик.
по поводу участка земли с администрацей не велись разговоры?

если мои вопросы глупы, то прошу извинений.
я все еще дилетант :help:
Из опыта общения с администрацией по собачьим вопросам:
1. Несколько лет назад на депутатской комиссии по гор.хозяйству (от собаководов нас было приглашено двое) рассматривался вопрос о площадке для выгула - там сейчас платная стоянка, проект, представленный КЖКХ, включал ограждение сеткой рабицей уже существующего пустыря и его разравнивание (подробностей уже не помню). Сметная стоимость 1 030 000 р. Естественно, что депутаты его не утвердили. А меня до сих пр вопрос мучает - они свои садовые участки рабицей тоже за миллион огораживали? На комиссии нас попросили представить свои предложения, которые остались без ответа.
2. Едиинственное положительное решение, которое мне удалось получить - изменение в Правилах содержания в части вакцинации от бешенства. В прежней редакции было ежегодное, сейчас формулировка соответствует санитарным и ветеринарным правилам по профилактике бешенства, т.е. "с использованием принятых в практику вакцин против бешенства (антирабических) в соответствии с наставлениями по их применению". Современные вакцины могут быть и 2-х и 3-х летними, и уже дело владельца, с какой частотой он будет прививать свою собаку.

В семье это только начало. Собака пытается и окружающих строить и постоянно испытывает на прочность.
От характера собаки очень многое зависит. Не все они психологически устойчивы и не все и не всегда адекватны.
Мне не очень понятнь, собаку для кого заводим - для себя или для окружающих? И кто, интересно знать, поволяет ей строить и испытывать окружающих на прочность?
 
Мне не очень понятнь, собаку для кого заводим - для себя или для окружающих? И кто, интересно знать, поволяет ей строить и испытывать окружающих на прочность?
Вы же не сможете ее от всего мира оградить? А для собаки доминантного склада на хозяине свет клином не сошелся.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ведь у работников той же самой администрации есть собаки, беспородные и породные, у Анатолия Николаевича тоже была собака, незнаю. живая она еще или уже на радуге, давно это было. ведь их собаки точно так же выгуливаются на улицах нашего города. клуб был бы полезен еще для тех, кто хочет завести собаку, могли бы люди прийти, пообщаться с собаками, получить консультации, вобщем как не крути, а клуб нужен, но где его сделать, вот в чем вопрос! у меня хоть и большая квартира. вошли бы все, но это ведь не выход, да и я не одна живу, моим родным не очень нравится, что народ идет, особенно когда я регистрировала на выставки в Озерске, квартира, чья бы она не была это не выход. давайте, может все вместе решим этот вопрос, я могу только оформить документы, для подачи в РКФ, чтоб зарегистрировали его, опять же. чтоб зарегистрировать клуб, нужно перечислить деньги в РКФ, кто будет платить? если официальный клуб не нужен, а нужно только помещение для встреч, для работы с людьми, консультаций по содержанию, воспитанию, подготовки собак к выставкам и прочее, это другой разговор. опять же, администрация запросто так не даст помещение, а только в аренду, опять, кто будет платить? я ж говорю, вопрос про клуб это не простой вопрос, очень много нюансов. сейчас может многие начнут говорить, -Да. давайте организовывайте, мы вас поддержим, поставим подписи, а дальше, что дальше, как только речь заходит о плате за аренду, за взносы в клуб, многие говорят, а я туда не буду ходить часто, я латить не буду. вот и решайте. нужно нам заморачиваться с клубом, я про помещение или просто будем общаться по инету и на небольших тусовках.
Когда народ перестанет "призывать к разуму и взывать к помощи"? Поймите раз и навсегда. Главе и мэру на нас - жителей насрать! Нет не так ... вот так: НАСРАТЬ!
Не потому, что мы плохие или денег нет. Причина стара и банальна как мир. Это не принесет выгоды и не принесет "гласности", ну, например как если бездомным и беспризорным не отдать какую-нить халупу под житье-бытье. Все "ТАМ" считают копеечки, слухом нюхают и нюхом слухают где бы рвануть, грамотно вложить, дать и взять. Хозяев (с большой буквы) в городе нет уже давно. Есть желающие порулить, попиариться ... повластвовать. Вот если бы вернуть офшор ... знаете сколько бы желающих "упасть" на это бабло было? А когда то было. Пока все не извратили и не обосрали. И местных просить бесполезно. Думаю и Юревич нашим не указ куда и как тратить бабки. Это надо сверху давить. Просьбы все будут динамиться и переадресовываться.
 
Ну кто же себе признается в некомпетентности-то?

А люди, заводящие крупных бойцовых собак, обычно нуждаются в подтверждении своей значимости.
Я бы, кстати, запретила содержать бойцовые породы (включая ротвейлеров) в городских условиях.
На протяжении всей истории собаководства крупных собак держали для РАБОТЫ (охраны, охоты, как пастушьих или ездовых). Собаки были такими же "винтиками" в хозяйстве, как лошади и коровы. С ними редко церемонились. Сантименты - атрибут современности уже. Я это к тому, что у "безработной" собаки появляется много лишней энергии... которая не всегда расходуется так, как хочется хозяину. И далеко не у каждого любителя есть возможность и желание уматывать свою псину как следует.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Печально - это слишком мягко сказано.
ну совсем убиваться тоже не стоит
я считаю, невозможного нет ничего. надо только правильно приложить голову и силы =)

Ну кто же себе признается в некомпетентности-то?

А люди, заводящие крупных бойцовых собак, обычно нуждаются в подтверждении своей значимости.
Я бы, кстати, запретила содержать бойцовые породы (включая ротвейлеров) в городских условиях.
На протяжении всей истории собаководства крупных собак держали для РАБОТЫ (охраны, охоты, как пастушьих или ездовых). Собаки были такими же "винтиками" в хозяйстве, как лошади и коровы. С ними редко церемонились. Сантименты - атрибут современности уже. Я это к тому, что у "безработной" собаки появляется много лишней энергии... которая не всегда расходуется так, как хочется хозяину. И далеко не у каждого любителя есть возможность и желание уматывать свою псину как следует.

ну до агрессии можно довести абсолютно любую собаку
видели мы уже кино, как хваленому Милано лабрадор руку в кровь дерет
и как стафы детей вылизывают, как своих.
дело тут не в породе...
 

Nilsik

Уже освоился
ну до агрессии можно довести абсолютно любую собаку
видели мы уже кино, как хваленому Милано лабрадор руку в кровь дерет
и как стафы детей вылизывают, как своих.
дело тут не в породе...
вот согласна с этим! вот и вытекает из этого, что надо приобретать собаку с документами у проверенных заводчиков, которые ведут селекционную работу, а не у разводчиков, которым по сути на саму породу наплевать! конечно бывает и у ответственного заводчика прокол, но он хоть несет ответственность за свой брак в работе и может помочь, советом, делом. и самое главное, надо покупать собаку взвесив все за и против.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да надо просто хоть что-то узнать о породе, кроме того, что у нее ушки прикольно стоят.
лично я уже очень многое знаю о породе, которую хотела бы когда-нибудь себе приобрести :rolleyes:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
до сих пор споры о том, что такого понятия "собака бойцовой породы" не существует. Мое мнение неизменно - есть такие породы.
нет таких пород (хотя есть такие собаки, и при 5-минутном знакомстве можно на 99% определить)
но судить только по документам - будет как в анекдоте про таксу: 5000$ косметическая операция, а 50$ - исходный крокодил.
 

tigra

Активный пользователь
Вы же не сможете ее от всего мира оградить? А для собаки доминантного склада на хозяине свет клином не сошелся.
Вы говорите о своем опыте или это теоретические выкладки? Моя боксерка не была доминантной, но проблемы в общении с другими собаками случались - нет, за ее почти 12-летнюю жизнь ни одной драки или покуса, могла прыгнуть на собаку с громким криком, а проверять, чем это закончиться, желания не было. Посему гуляли мы в основном сами по себе с обоюдным удовольствием. Ежели не можешь контролировать свою собаку - значит переоценил свои возможности или где-то недоработал. ИМХО.
 
Какое добро? Собака - животное и на наши моральные категории клала толстый хвост. Собака будет "добра" к доминирующей особи и ее "щенкам".
При условии, что у нее нет шансов утвердить свое лидерство.
Про породы... ну разве для кого-то секрет, что в определенных породах селекционно закрепляют злобность, и не только к зверю.
Именно у собак этих пород нередки перекосы как в сторону тотальной и неадекватной назойливой дружелюбности, так и неадекватной злобы.
"Довести" можно и той-терьера. Речь не про довести. Есть инстинктивные реакции, которые вряд ли можно ощутимо перебить дрессировкой.
Заводить крупную "рабочую" собаку только для развлечения - блажь чистой воды! Заводить ее в городской квартире - еще и пытка для собаки.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Какое добро? Собака - животное и на наши моральные категории клала толстый хвост.
если отложить толстенные философские талмуды, мораль - это то, что способствует выживанию данной человеческой стаи. (кстати, поэтому в мире так много разных моралей). но собака уже много тысяч лет как встроилась в человеческую стаю - так отчего же ей не освоить человеческую мораль?

Есть инстинктивные реакции, которые вряд ли можно ощутимо перебить дрессировкой.
несколько раз наблюдал собак, останавливающихся перед пешеходным переходом перед тем, как перейти дорогу.

Заводить крупную "рабочую" собаку только для развлечения - блажь чистой воды! Заводить ее в городской квартире - еще и пытка для собаки.
а держать ее в вольере? и ездить с ней на охоту хорошо если раз в неделю (и только в охотничий сезон!).
а русская псовая борзая? хорошо, не держите ее "только для развлечения". тогда порода вообще исчезнет - в смысле: собаки данной породы не оставят никакого потомства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху