Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
а если бы ребенка "облаял"... ребенок раза в 2 постарше? да еще и кулаком "приласкал" по голове? тоже - в намордники? или, скажете, такого в нашем городе не бывает?
почему за 1 случай должны расплачиваться все?
потому что это животные, у вас есть дети? желаю испытать все прелести родительства))
 

kroha

Местный
Копрофобам Снежинска посвящается:
"сегодня публикую заметки о такой специфике городской жизни, как содержание собак и уборка за ними. Как вы сможете убедиться, в этом вопросе жизнь в Париже, Каннах, Оксфорде в разы хуже чем даже в провинциальных российских городах"
Полностью читайте ЗДЕСЬ: http://yablor.ru/blo...-zavidu/2662142
хоть и зарекалась больше не тусоватся в этой ветке, но раз касается безопасности И МОЕГО РЕБЕНКА
ваши посты
1 необоснованны, они более гуманны к собакам, чем к людям
2 я и многие не хотят тратить свои налоги на ваши увлечения собаками
я о клубах и выделения мест для проведения конкурсов, прогулок и др. - потому как считаем блажью содержание животного в городе, а не в деревне
ПОТОМУ КАК РАЗ В ДЕРЕВНЕ В БОЛЬШИНСТВЕ ХОЗЯЕВА ОТНОСЯТСЯ С БОЛЬШОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА СВОЮ СКОТИНКУ и если за проступок собаку пристрелит сосед, хозяин редко вякнет, потому как сам недоглядел
раз завел ЛЮБУЮ скотинку - плати сам и СЛЕДИ САМ
3 я КАК ЭТО НИ СТРАШНО и многие ЗА УСЫПЛЕНИЕ собак (не путать с догхантерством)
не за содержание в каких то питомниках, приютах, а за усыпление,
4 я за 100% содержание, выгул ЛЮБЫХ собак в намордниках и в специальных местах

я много езжу в отпуск в оренб. деревню...там и в округе НЕТ НИ ЕДИНОЙ бродячей собаки, по дороге можно ходить хоть босиком - нет собачьего кала..никто не шастает с ними по магазинам и кафе...их КАК БЫ НЕТ...они, конечно, есть, но они при деле - охраняют дома
а все ваши высказывание - блажь в третьей степени..попрали права собаки? а мое право на БЕЗОПАСНОЕ ГУЛЯНИЕ (когда рядом собаки без намордников) с ребенком и чтом мой ребенок не врезался в какашку, играя во дворе? где это право?
 

566

Уже освоился
я много езжу в отпуск в оренб. деревню...там и в округе НЕТ НИ ЕДИНОЙ бродячей собаки, по дороге можно ходить хоть босиком - нет собачьего кала..никто не шастает с ними по магазинам и кафе...их КАК БЫ НЕТ...они, конечно, есть, но они при деле - охраняют дома
а все ваши высказывание - блажь в третьей степени..попрали права собаки? а мое право на БЕЗОПАСНОЕ ГУЛЯНИЕ (когда рядом собаки без намордников) с ребенком и чтом мой ребенок не врезался в какашку, играя во дворе? где это право?
Позвольте поинтересоваться, чем вас Снежинск заманил? В Оренбурге ведь всё шоколадно.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
лично по моему мнению, у нас довольно таки безопасные прогулки по городу и на право 556 никто не посягает. Много гуляю с собаками и вижу адекватных собаководов с поводками и ошейниками. Если только иногда маленькие собачонки без поводка, так они у ног хозяина. Или может я гуляю не там где 566?
 

zolly

Местный
Не сочтите за троллинг, но приведенное в Вашей ссылке "чушь собачья" ;)
С собаками в Европе все очень не просто, не смотря на то что однозначно. Если ты владелец собаки, и она повела себя агрессивно или неаккуратно, ты всегда виноват. И это однозначно. Суды очень любят такие дела, потому что законы, по которым судьи принимают решения в таких случаях не требуют исследования дополнительных обстоятельств. Если ваша собака "нагадила" и вы это не убрали раньше чем к вам подошел полицейский- штраф. Если вы зашли в присутственное место или общественное заведение, а закон вам действительно этого не запрещает, и ваша собака агрессивно отреагировала на кого-нибудь- штраф, а если были последствия, то еще и гражданский иск, включающий в себя расходы на медицинскую помощь, реабилитацию и компенсацию причиненных страданий. При этом, да, появляться с собаками можно в любом месте, при этом собака может быть без намордника и поводка. Но, обычно, приводя этот пример или по незнанию, или от лукавства, забывают рассказать, что и владелец и его питомец обязаны(!!!) пройти ОКД, включающий воспитание полного отказа от агрессии. Я еще раз обращаю внимание на то что и ВЛАДЕЛЕЦ и ПИТОМЕЦ проходят курс. Вы не поверите, но их собаки не гавкают. И не дай бог, она гавкнет в зале банкоматов или вестибюлле ресторана, не дай бог она погонится за летающей тарелкой или мячиком, пытаясь отобрать их у играющих на лужайках детишек- штрафы будут тысячеевровые. Вот такая история.
А еще в западной Европе вообще нет бродячих собак и кошек. Во всяком случае в городах.
угу и в Европе и в Америке, везде весело и все прекрасно. Вы верите в это? Моя лента бывает просто переполнена новостями из европ и америк.. кстати, вот сегодняшнее http://www.wspa.com/story/22423952/nightmare-on-lovejoy-lane-dead-animals-found-at-laurens-home
Поверьте, везде есть уроды и есть нормальные владельцы животных. А вот как будут развиваться события дальше, зависит от всех нас. И, конечно, во многом - от властей, их желания помочь хоть как-то регулировать поведение владельцев (путем работы с ними в Клубе), хоть как-то сберечь чистоту (организовать площадки для выгула), хоть как-то научить обращаться с собаками - дрессплощадка.
Мы тут можем кричать о наглых собачниках и их тявкающих собачках сколько угодно. Но пока администрация не подключится к этой проблеме, все останется так, как есть.
Вот же интересно получается)) есть люди, которые готовы пожертвовать собственным временем, опытом, нервами, знаниями совершенно бесплатно. А городу это не надо. Парадокс?
 

kroha

Местный
Позвольте поинтересоваться, чем вас Снежинск заманил? В Оренбурге ведь всё шоколадно.
в гостях я там бываю..в самом Оренбурге я была в этом году - в жизни туды ни ногой, а бываю то городке, где не с такой скоростью разлагается народ морально...может они и бЪют по субботам морды после бани друг другу, но вот чтоб скотина гадила прям под ноги хозяину?
я говорю не про населенный пункт, а про отношение собаколюбителей, готовые наплевать и на законы и на мораль, лишь бы свою псину преподнести до небес...когда это у нас были так обделаны сугробы собаками?
нет, идешь и требуешь от дочери, ростиком которая чуть выше сугроба чтоб она не задевала снег..чтоб не вляпатся и какашки или мочу, которая покрывает все дворовые территории...это же абсурд!
как можно так жить и разрешать лаять в квартире, разрешать с...ть прям у подЪезда?
 

zolly

Местный
2 я и многие не хотят тратить свои налоги на ваши увлечения собаками
я о клубах и выделения мест для проведения конкурсов, прогулок и др. - потому как считаем блажью содержание животного в городе, а не в деревне
ПОТОМУ КАК РАЗ В ДЕРЕВНЕ В БОЛЬШИНСТВЕ ХОЗЯЕВА ОТНОСЯТСЯ С БОЛЬШОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА СВОЮ СКОТИНКУ и если за проступок собаку пристрелит сосед, хозяин редко вякнет, потому как сам недоглядел
раз завел ЛЮБУЮ скотинку - плати сам и СЛЕДИ САМ
3 я КАК ЭТО НИ СТРАШНО и многие ЗА УСЫПЛЕНИЕ собак (не путать с догхантерством)
не за содержание в каких то питомниках, приютах, а за усыпление,
4 я за 100% содержание, выгул ЛЮБЫХ собак в намордниках и в специальных местах
я много езжу в отпуск в оренб. деревню...там и в округе НЕТ НИ ЕДИНОЙ бродячей собаки, по дороге можно ходить хоть босиком - нет собачьего кала..никто не шастает с ними по магазинам и кафе...их КАК БЫ НЕТ...они, конечно, есть, но они при деле - охраняют дома
а все ваши высказывание - блажь в третьей степени..попрали права собаки? а мое право на БЕЗОПАСНОЕ ГУЛЯНИЕ (когда рядом собаки без намордников) с ребенком и чтом мой ребенок не врезался в какашку, играя во дворе? где это право?
Хорошо, что Вы понимаете, что собак надо выгуливать на площадках, специально для этого созданных. Да и остальное хорошо. В общем. А в частностях не очень )) Для охраны дома в деревне той или пудель ну никак не подойдут)) У собаки в деревне работа - охранять дом, у собаки в городе - составить компанию владельцу. Разные породы, разное предназначение. Вам же никто не предлагает путешествовать на мотоцикле, хотя в деревнях это очень популярный вид транспорта.
Любить собак никто не обязан. Колхоз - дело добровольное. Да, должны быть на поводках. Злобные в намордниках. Если же собака обучена вести себя прилично, то зачем ей намордник? Чтобы какой-нибудь живодер безнаказано поиздевался над ней? Пожалуйста, объясните, почему нельзя воспитанной собаке прогуливаться просто на поводке, без намордника? В жару, в мороз... Кстати, это не будет отвечать физиологическим требованиям содержания животного, и может расцениваться, как жестокое обращение.

как можно так жить и разрешать лаять в квартире, разрешать с...ть прям у подЪезда?
Извините, а где справляют нужду собаки, целыми днями сидящие на цепи в деревне Оренбургской области? Или они там, как принцессы - не какают? Поверьте, просто собачий кал в деревнях теряется на фоне коровьего навоза и птичьего помета.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
потому что это животные
не понял: почему за одинаковые (напуганный ребенок) последствия животное должно наказываться суровее, чем малолетний хулиган.

желаю испытать все прелести родительства))
уже испытал - в смысле общения со сверстниками и их родителями, когда 1 ребенок пошалил, другой ответил, а до взрослых это накатилось таким клубком взаимных обид... и редко-редко первопричиной была собака или кошка.

ваши посты
1 необоснованны, они более гуманны к собакам, чем к людям
2 я и многие не хотят тратить свои налоги на ваши увлечения собаками
я о клубах и выделения мест для проведения конкурсов, прогулок и др. - потому как считаем блажью содержание животного в городе, а не в деревне
...я много езжу в отпуск в оренб. деревню...там и в округе НЕТ НИ ЕДИНОЙ бродячей собаки, по дороге можно ходить хоть босиком
1. "более гуманное" отношение к собакам учит (если не любить, то хотя бы) не убивать живое существо без причины. ИМХО для безопасности самих же людей - полезное качество.
2. а придется - потому что Ваши налоги идут на поддержание собачьего генофонда для МВД и (главное!) ФСИН. законы "заточены" на это еще с советских времен.
3. бродячие собаки будут жить в городе независимо от нашего желания - потому что кормовая база! (обеспечивает большую плотность собачьего населения, чем волкам и лисам в лесу. кстати, и в европе случаются проблемы с размещением новых свалок, вплоть до забастовок мусорщиков)
4. оренбургские коровы, козы умеют пользоваться биотуалетами? насколько я помню свои детские впечатления, в деревне чаще всего к сандалиям прилипают куриные какашки.

Другое дело, что сопляк, насосавшийся пива и "съехавший" с катушек так же опасен, как хозяин собаки, который не воспитал своего питомца должным образом
это не совсем так:
1. собака не сумеет сказать "он сам первым начал!" и расплакаться. я ведь имел в виду не "пивных сосунков", а 8-12-летних, их первые попытки самоутвердиться во дворе за счет младших.
2. "сопляк", т.е. несовершеннолетний, по закону получит более мягкое наказание, чем взрослый хозяин собаки.
 

kroha

Местный
Господа, если хозяин завел скотину - то он и убирает за ней!
и в туалет она ходит не под ноги, а извините, например - в хлеву...у меня свекр коту не разрешает даже в доме присутствовать, не то что - собакам..он считает, что звери должны жить на улице или в спецпристроях..я полностью с ним согласна...но если завел игрушку с зубами и хвостом, вот пусть она и гадит, там где хозяин убирать будет, а не соседям под ноги...
такое чувство что город превращается в сплошной туалет с выгулом для собак
получается что это я должна ребенка ВЫГУЛИВАТЬ на отдельную площадку или лес, чтоб не вступать в какшки и не оглядыватся на собак без поводка и намордка..
НЕ СТРАННО ЛИ, ГОСПОДА?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Господа, если хозяин завел скотину - то он и убирает за ней!
Вас не затруднит посетить ближайшую деревню?

"у меня свекр коту не разрешает даже в доме присутствовать..." - а мышам он тоже это запрещает? назначение кота в деревне - ловить мышей, а не ходить строем к спецпристрою.

"такое чувство что город превращается в сплошной туалет с выгулом для собак" - а у меня ИМХО: отдельные городские жители мутировали настолько, что испражняются полиэтиленом, фольгой и пр. пищевыми упаковками прямо из окон своих квартир. и что? как в 60-е, в магазине заворачивать колбасу в бумагу?

напомню: изначально тема была о том, как людям через любовь к собакам стать добрее друг к другу.
 

kroha

Местный
Вас не затруднит посетить ближайшую деревню?

"у меня свекр коту не разрешает даже в доме присутствовать..." - а мышам он тоже это запрещает? назначение кота в деревне - ловить мышей, а не ходить строем к спецпристрою.

"такое чувство что город превращается в сплошной туалет с выгулом для собак" - а у меня ИМХО: отдельные городские жители мутировали настолько, что испражняются полиэтиленом, фольгой и пр. пищевыми упаковками прямо из окон своих квартир. и что? как в 60-е, в магазине заворачивать колбасу в бумагу?

напомню: изначально тема была о том, как людям через любовь к собакам стать добрее друг к другу.
а без собак это не получится? или надо придумывать каких дельфинарии, иппотерапию, канистерапию, чтоб оправдать содержание зверей в городе? чтоб обратили на них внимание "смотрите, какие мы полезные"?...да я прежде всего обращу внимание "какие вы милые, НО ОПАСНЫЕ"..все это сантименты - для жителей городов..нет этого сюсюканья в глубинке....и тем паче - не хочется мне тратится через казну на забавы, которым соответствует пословица "делу - время, потехе - час"
А если б собаколюбители САМИ бы организавали контроль за численностью собак в городе, организовали выгулы и ВЫПОЛНЯЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПО НАМОРДНИКАМ - вот ТОГДА БЫ ОНИ БЫЛИ БЫ НАСТОЯЩИМ КЛУБОМ, ОРГАНИЗАЦИЕЙ...
я согласна содержать собак военных, потому как они дрессированы, не являются игрушкой для хозяев, они при деле - значит за ними ежесекундный присмотр..остальные квартирные шавки - от лукавого, так вот за эти действа и отвечают собаколюбители, а не соседи И ИХ ДЕТИ...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а без собак это не получится?
"флаг в руки и барабан на шею"(с)

"... оправдать содержание зверей в городе?" - зачем оправдывать? они и так тут живут. запретите жить в домах - будут жить в парках и прочих закоулках. и защищать нас от крысок, мышек и прочих эпидемий. между прочим, прогулка по оренбургской степи (суслики, природный очаг чумы) опаснее, чем по обкаканному снежинскому газону.

"какие вы милые, НО ОПАСНЫЕ" - самый опасный хищник на планете - человек. и собака живет рядом с нами, потому в симбиозе с человеком. вороны, зимующие на прудах утки - потому что охота в городе запрещена, крысы - потому что приспосабливаются к любым ядам, пылевые клещи... ИМХО собаки (и кошки) - самые приятные и безопасные из городского зверья.
"...все это сантименты - для жителей городов..нет этого сюсюканья в глубинке" - а кошка и(или) собака в каждом доме - есть.

"я согласна содержать собак военных..." - я же сказал: генофонд. служебных собак сколько нужно разводят в питомниках. а если завтра понадобится в 10 раз больше? срочно понадобится, скажем :ph34r: МЧСовским спасателям. покупать у населения гораздо дешевле, чем расширять питомники. да и опасность вырождения больше, если порода есть только в питомниках.

"...остальные квартирные шавки - от лукавого" - ага, следующим шагом будет запрет инета. кто-нибудь доказал, что от длительного общения с "шавками" возникает собакозависимость? а существование инет-зависимости давно доказано...
нельзя просто так лишать человека его прав и его имущества. люди сплошь и рядом мешают окружающим жить самим фактом своего существования. но если друг с другом мы вынуждены договариваться - что мешает договориться и о собаках?
 

zolly

Местный
за все время существования этой темы моя собака ни разу не тявкнула)) а сколько злобы (чаще всего необоснованной агрессии) со стороны людей мы наблюдаем))) очень примечательно))
 

Lipu4ka

Новичок
А Вы были в Европе? Если хотите, дам телефончики, например, в Германии или Словакии. Пообщаетесь. Абоненты знают русский, так что проблем не будет. Узнаете, нужно ли всем поголовно ОКД (там это по-другому называется), узнаете, гавкают ли собаки в Европе, а также очень расширите свой кругозор, узнав, что бездомных полно, вот только отношение к ним немного другое, чем у россиян. Возможно, воспитание у людей там другое.
Да вы напрасно меня пытаетесь в чем то уязвить. Меня вообще сложно подловить "на слабо", бо пишу только о том, что знаю наверняка. Тем более, что я совсем не против собак, я против безответственности. Но если хотите, пожалуйста. За Словакию не подпишусь, в Словакии буду 3 и 9 августа но только транзитом, поэтому ничего не могу обещать. А вот Германия, пожалуйста. Выбирайте: Дюссельдорф+Дортмунд+Кельн 1-2 августа, Зиген 10 августа, Штуттгарт+Карлсруэ+Тюбинген+Мёссинген 16-21 августа.
А вообще идея интересная. У меня имеется опыт поверхностного сравнительного исследования некоторых явлений общественной жизни, быта, соблюдения законов и т.д. Мы с друзьями по переписке на других ресурсах сговариваемся о таких исследованиях. Разъезжаясь в летние отпуска мы делаем съёмки и текстовые описания увиденного. Впрочем, мы не бесперстрастны, и даем свои оценки, исходя из увиденного и узнанного. Так мы для одного ресурса сделали репортажи о велопрокатах в разных городах Европы, "общественные уборные", "дороги" (правила и ответственность участников движения, парковки...), "жизнь эмигрантов", "охота-рыбалка", "чистота и порядок", "ножки и попки" ;) (ну, нормальные мужские темы) и "здравствуй Родина"(о том, кто добрее к россиянам, Родина или Чужбина, на примере таможни, авиасервиса, погранконтроля...). Очень интересный опыт получился, когда всё суммировалось. Почему не исследовать тему о домашних животных, правилах их содержания и ответственности владельцев?
Давайте сговоримся и привезем из разных стран такие репортажи. Германия, говорите? Ну Вы уже поняли, что я могу исследовать эту тему в землях NRW и Баден-Вюртемберг. Естественно под "исследованием" в данном случае, нужно понимать то, что можно увидеть "глазами гостя". "Гостя", потому, что еду в гости и мне, кроме просто съемок и визуального восприятия, еще есть у кого распросить об исследуемой проблеме. А как турист могу привести более поверхностное исследование еще из 6-ти стран, уже просто как турист.
Только я бы не хотел заниматься организацией этого вопроса, и ограничился бы только фотографированием, информирование и описанием. Годится?
 

Lipu4ka

Новичок
угу и в Европе и в Америке, везде весело и все прекрасно. Вы верите в это? Моя лента бывает просто переполнена новостями из европ и америк.. кстати, вот сегодняшнее http://www.wspa.com/...at-laurens-home
Поверьте, везде есть уроды и есть нормальные владельцы животных. А вот как будут развиваться события дальше, зависит от всех нас. И, конечно, во многом - от властей, их желания помочь хоть как-то регулировать поведение владельцев (путем работы с ними в Клубе), хоть как-то сберечь чистоту (организовать площадки для выгула), хоть как-то научить обращаться с собаками - дрессплощадка.
Мы тут можем кричать о наглых собачниках и их тявкающих собачках сколько угодно. Но пока администрация не подключится к этой проблеме, все останется так, как есть.
Вот же интересно получается)) есть люди, которые готовы пожертвовать собственным временем, опытом, нервами, знаниями совершенно бесплатно. А городу это не надо. Парадокс?
Видите ли. Я уже довольно долго живу, и мне уже не пристало верить или не верить. Во всяком случае на слово. Ленты новостей, которые переполняют вашу почту, входят в число недоверия. Верю только в то, что вижу. А вижу я к сожалению больше слов, чем дел. И как показывает практика, готовность пожертвовать своим временем, опытом... на поверку оказываются только словами.
Так же не понятно, какое отношение ко мне имеет приведенная Вами ссылка? Мне одинаково не нравятся как безответственные владельцы домашних питомцев, так и изуверы, которые жестоки к ним.
Дело то не в этом. Каждый из владельцев собак, в личном разговоре уверяет, что он исключительно законопослушен и его собака "никогда... ни разу... ни кого!!!". И наоборот, агрессивные дети терзают и мучают животину, а злобные мамашки и вовсе готовы убить. Но стоит выйти на улицу и Вы не увидите ни одного человека, выгуливающего своего питомца по правилам. Каждый находит себе оправдание. У одного "Да она ма-а-аленькая", другой считает, что его собаке намордник вредлит, но чаще всего слышишь "вы не бойтесь, она только лает, но не кусает,.. вы только не размахивайте руками и не делайте резких движений". Но при этом собака совершенно не воспитана и никак не реагирует на команды "иди сюда!". Нормально? Повторюсь, это происходит с каждым первым встречным владельцем собаки.
Исключите контакт вашей собаки с чужими людьми, не делитесь радостью обладания питомцем с соседями, и никто вам не скажет плохих слов.
О каком крике Вы пишите? Вот я говорю с Вами спокойно. Не кричу. И спокойно хочу Вас спросить:
-в чем конкретно вы видите участие администрации?
-должен ли я, как не владелец домашнего питомца, оплачивать любовь других сограждан к своим питомцам?
-если, по вашему таки должен, то почему? Во имя какой такой социальной справедливости вы хотите поделиться со мной бременем содержания Вашей забавы?
И да, ответ в стиле "ну вы же не хотите наступать в дерьмо моей собаки" не принимаются. Такой ответ больше похож на банальный шантаж-"плати, или сгорит твоя хата". Ну понятно, да?
Спасибо!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
в гостях я там бываю..в самом Оренбурге я была в этом году - в жизни туды ни ногой, а бываю то городке, где не с такой скоростью разлагается народ морально...может они и бЪют по субботам морды после бани друг другу, но вот чтоб скотина гадила прям под ноги хозяину?
я говорю не про населенный пункт, а про отношение собаколюбителей, готовые наплевать и на законы и на мораль, лишь бы свою псину преподнести до небес...когда это у нас были так обделаны сугробы собаками?
нет, идешь и требуешь от дочери, ростиком которая чуть выше сугроба чтоб она не задевала снег..чтоб не вляпатся и какашки или мочу, которая покрывает все дворовые территории...это же абсурд!
как можно так жить и разрешать лаять в квартире, разрешать с...ть прям у подЪезда?
на Комс 16 несколько лет воет и лает круглосуточно, убить псину все готовы
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
за все время существования этой темы моя собака ни разу не тявкнула)) а сколько злобы (чаще всего необоснованной агрессии) со стороны людей мы наблюдаем))) очень примечательно))
поздравляю! все бы такие молодцы были!

"флаг в руки и барабан на шею"(с)

"... оправдать содержание зверей в городе?" - зачем оправдывать? они и так тут живут. запретите жить в домах - будут жить в парках и прочих закоулках. и защищать нас от крысок, мышек и прочих эпидемий. между прочим, прогулка по оренбургской степи (суслики, природный очаг чумы) опаснее, чем по обкаканному снежинскому газону.

"какие вы милые, НО ОПАСНЫЕ" - самый опасный хищник на планете - человек. и собака живет рядом с нами, потому в симбиозе с человеком. вороны, зимующие на прудах утки - потому что охота в городе запрещена, крысы - потому что приспосабливаются к любым ядам, пылевые клещи... ИМХО собаки (и кошки) - самые приятные и безопасные из городского зверья.
"...все это сантименты - для жителей городов..нет этого сюсюканья в глубинке" - а кошка и(или) собака в каждом доме - есть.

"я согласна содержать собак военных..." - я же сказал: генофонд. служебных собак сколько нужно разводят в питомниках. а если завтра понадобится в 10 раз больше? срочно понадобится, скажем :ph34r: МЧСовским спасателям. покупать у населения гораздо дешевле, чем расширять питомники. да и опасность вырождения больше, если порода есть только в питомниках.

"...остальные квартирные шавки - от лукавого" - ага, следующим шагом будет запрет инета. кто-нибудь доказал, что от длительного общения с "шавками" возникает собакозависимость? а существование инет-зависимости давно доказано...
нельзя просто так лишать человека его прав и его имущества. люди сплошь и рядом мешают окружающим жить самим фактом своего существования. но если друг с другом мы вынуждены договариваться - что мешает договориться и о собаках?
и всего то и надо одеть на собаку ошейник и взять в руки короткий поводок

Да вы напрасно меня пытаетесь в чем то уязвить. Меня вообще сложно подловить "на слабо", бо пишу только о том, что знаю наверняка. Тем более, что я совсем не против собак, я против безответственности. Но если хотите, пожалуйста. За Словакию не подпишусь, в Словакии буду 3 и 9 августа но только транзитом, поэтому ничего не могу обещать. А вот Германия, пожалуйста. Выбирайте: Дюссельдорф+Дортмунд+Кельн 1-2 августа, Зиген 10 августа, Штуттгарт+Карлсруэ+Тюбинген+Мёссинген 16-21 августа.
А вообще идея интересная. У меня имеется опыт поверхностного сравнительного исследования некоторых явлений общественной жизни, быта, соблюдения законов и т.д. Мы с друзьями по переписке на других ресурсах сговариваемся о таких исследованиях. Разъезжаясь в летние отпуска мы делаем съёмки и текстовые описания увиденного. Впрочем, мы не бесперстрастны, и даем свои оценки, исходя из увиденного и узнанного. Так мы для одного ресурса сделали репортажи о велопрокатах в разных городах Европы, "общественные уборные", "дороги" (правила и ответственность участников движения, парковки...), "жизнь эмигрантов", "охота-рыбалка", "чистота и порядок", "ножки и попки" ;) (ну, нормальные мужские темы) и "здравствуй Родина"(о том, кто добрее к россиянам, Родина или Чужбина, на примере таможни, авиасервиса, погранконтроля...). Очень интересный опыт получился, когда всё суммировалось. Почему не исследовать тему о домашних животных, правилах их содержания и ответственности владельцев?
Давайте сговоримся и привезем из разных стран такие репортажи. Германия, говорите? Ну Вы уже поняли, что я могу исследовать эту тему в землях NRW и Баден-Вюртемберг. Естественно под "исследованием" в данном случае, нужно понимать то, что можно увидеть "глазами гостя". "Гостя", потому, что еду в гости и мне, кроме просто съемок и визуального восприятия, еще есть у кого распросить об исследуемой проблеме. А как турист могу привести более поверхностное исследование еще из 6-ти стран, уже просто как турист.
Только я бы не хотел заниматься организацией этого вопроса, и ограничился бы только фотографированием, информирование и описанием. Годится?
одно хвастовство, зачем вы тут пишите

kapa-snz и kroha +100!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху